а это дети тех детей которые кнопки жгли в лифтах, в период нашего детства.
Гость
15 марта, 01:15
Сначала яжмамки требуют чтоб директор увольняла учителей за ерунду. А когда учить стало некому выжили и директрису, которая шла на поводу у истеричек. А зачем им образование? Говорить могут и сойдет для дворников и уборщиц
Авторитет учителя уничтожен, учителя не уважают в равной степени дети, их мыжеродители, директора и само государство. Расплатой за это будет, да уже есть, поколение безответственных и бестолковых потребителей.
Гость
14 марта, 06:10
Боже мой. Да мы даже уборщицу боялись. Родители ау. Воспитание ноль у вас самих раз такие дети ваши.
Травля учителей. Ну и какой это будет пример для детей?
Гость
14 марта, 08:33
Департамент образования в полном составе на три месяца преподавателями в школы. Восполнить вакансии. А потом пусть делятся большим педагогическим опытом в поддержании дисциплины, общении с яжемамами и прочими прелестями современной школы.
Одна уборщица в советское время в страхе держала всех учеников школы. Честь ей и хвала. Учила любить чужой труд.
Гость
14 марта, 08:50
Лигостаева как раз из Департамента
Гость
14 марта, 10:11
Гость
14 марта, 08:50
Лигостаева как раз из Департамента
Бумажки в Департаменте перекладывать много ума не надо.
Это страшно и ужасно что происходит в современных школах. Зумеры, блогеры и прочие полупокеры.
Гость
14 марта, 07:34
Все зло от мамашек и школьных чатов.
Гость
14 марта, 08:50
Н-да, намешала конечно журналистка, всё собрала и сплетни и разговоры. А дождаться официального расследования никто не попробовал. Директор тоже не дождалась и уволила педагогов по статье(а это "волчий" билет) , за то и получила бунт. Особенно умиляет про уволенных 36 и взятых 58. Почему не пишут, что уволили предметников, а взяли психологов, социальных педагогов и массовиков -затейников. Н-да.
Гость
14 марта, 10:26
Какой то ужас((! Родители обезумели совсем там в конец уже. И деточки видать без башки.
Гость
14 марта, 06:12
лена путина: "Предоставить запись редакции НГС родители не смогли." могу сказать, что учителя не бьют детнй, не толкают. дети врут, родители - яжемамки эмоциональные. вот из таких детей и вырастают подростки которым "всё можно!". одно могу сказать, видя дкргающийся "глаз" или щеку у подруг учителей - жутко. много работают бесплатно. директорам в принципе пофигу на учитплей.
Гость
14 марта, 07:57
Давайте! Нужно больше публичных скандалов, что-бы учителей в школах вообще не осталось
Гость
14 марта, 08:55
На месте будущих учителей (если вы с улицы и у вас не династия) откажитесь от профессии:видя какими существами воспитывают яжматери это ужас, будут плевать на вас (и буквально тоже)и вы ещё и виноваты будете.
Гость
14 марта, 10:25
Придем к тому, что школы будут платные, человек так устроен, что не ценет то что ему достается бесплатно.
Гость
14 марта, 14:12
Вы проспали 25 лет? Школы платные есть и там учится будущая элита страны!
Гость
14 марта, 07:27
Учились 2 класса в этой школе, нормальняй был учитель Илья Николаевич. А учительница Ирина была завучем вроде, очень активная женщина. Директор её уволила точно не за физическое насилие, неугодна наверное. Вот родители, которые это делают, побойтесь бога. Человек проработал много лет в школе, его уволили по статье, ославили на весь Новосибирск. Вы же жизнь человеку сломали, ваш ребёнок только жить начинает, неужели не боитесь бумеранга.
Гость
14 марта, 08:53
В 169 школе по 8 учителей увольнялись после каждого учебного года и ничего - директор при месте
Гость
14 марта, 12:00
Директор школы N 100 Лигостаева Ю.А. за полтора года работы развалила всю систему образования в учебном заведении, всегда славившемся своими традициями и высоким уровнем преподавания, создала невыносимые условия для педагогов и учащихся. Подобное стало возможным по причине попустительства местных органов образования. Незаконное увольнение уважаемых учителей Шаховой И.В. и Першина И.Н. не явилось поводом, а стало последний каплей терпения учащихся и родителей. Со стороны возмущенной общественности составлены и направлены обращения в федеральные и местные органы власти, вплоть до главы государства. Наша онлайн петиция набрала более 1300 подписей (поищите в поисковике). И только после двухдневной общешкольной забастовки - блокировании учебного процесса учениками с 7 по 11 классы - директор написала заявление об увольнении по собственному желанию. В настоящее время общественность добивается комплексной проверки местных органов образования и деятельности директора с целью наказания за систематические нарушения действующего законодательства.
А давайте заставим папу из родительского комитета работать директором этой школы. Он же с учителем физкультуры дружит. Пусть найдет учителей, отремонтирует, сломанные школьниками стулья и т.д. Давай дядя, не свисти, а работай.
Гость
14 марта, 08:53
Не умеют они работать, готовы только жалобы писать, им же "все должны".
Гость
14 марта, 09:01
А у этого папы есть стаж педагогический? Может позовут предыдущего директора школы, не так давно его ушли.
Гость
14 марта, 09:01
Вы в своем уме? По вашим словам директором может быть любой прохожий, еще раз прочитайте, что вы написали
Гость
14 марта, 16:26
Уважение к учителям к сожалению потерянно. Я уверен что ситуация высосана из пальца.
Если бы мои родители узнали, что я получил подзатыльник в школе, отец бы не разбираясь достал ремень и всыпал мне по самое не балуй.
Гость
14 марта, 06:11
Кто то хочет развалить образование
Гость
14 марта, 10:27
всех родителей заставить отработать месяц в школе. неделю папа, неделю мама. с выполнением школьной программы и внеурочных занятий. без разговоров типа болею или с работы не отпускают. для полного понимания этого процесса.
Гость
14 марта, 09:32
Вот взяли моду увольнять. А может лучше работать? С родителями, учениками, учителями, директором?
Это конечно сложнее, чем взять и выгнать, учителя с большим стажем!
И потом, у всех бывают ошибки.
Гость
14 марта, 11:47
Надо было не мат ловить, а подсрачник. Чтобы вели себя на уроках, не как перед мамкой.
Гость
14 марта, 09:05
Это урок для Министерства образования Новосибирска.
Нечего ставить директором школы непонятно кого, разбазарила учителей, настроила городушек в школе, внесла раскол в родительские комитеты и пошла гулять. Красота))) кто за это теперь ответит??? кто подписал ее назначение на должность директора??? надо разобраться...
Гость
14 марта, 09:16
Так вроде как в муниципалитетах нет министерств?
Гость
14 марта, 22:24
В этой школе бывали и нормальные времена.
Были педагоги всех категорий: и добрые как мама и увлекающие в предмет с головой и строгие как батя. Заплатин Ю.Г., Тиндентников П.И., Шибко В.Б, Жукова Н.Ф, и даже Чапа, и Дрофа, все пользовались железобетонным авторитетом. А родители уважительно и без спора выслушав аргументы учителей, дома с помощью ремня и санкций укрепляли авторитет старших. И выросли мы по справедливости и по совести. Спасибо сотая школа!
Гость
14 марта, 08:46
Мы слишком заигрались в "демократию". С какой такой радости родители и обучающиеся могут себе позволить обсуждать решения и давать оценку действиям директора?! Это может делать только учредитель. Не согласен учитель с увольнением, иди в комиссию по трудовым спорам, в инспекцию, к учредителю... Всё превратили в какую-то #свадьбавмалиновке. Ведь такое уже было! Вспомните директорскую чехарду устроенную родительским сообществом в 10 гимназии... Все эти родительские выпады совсем не на пользу детям, в конце концов страдают только они.
Гость
14 марта, 09:28
7 учителей уже перебор. Если детей не учат в школе? У детей знаний нет, а психологов и шоуменов в школу набирают.
Гость
14 марта, 08:59
В статье попытались оправдать действия двух родителей, но никак не получилось. Выбежали из спортзала мальчики, но подошёл к нему. Девочка боится ходить, почему, учителя такого плохого уже нет. И нет оказывается не одно, а уже семерых. Все семь были такие ужасные? И главное, большинство, адекватных родителей и учеников, почему то на стороне уволенных учителей. Как и предполагалось, на должность Директора в этой школе найти кандидатов возможно без особых усилий .
Гость
14 марта, 09:07
Мазь езь? Езь. Зпазибо!
Гость
14 марта, 21:02
Мой сын учился в этой школе 9 лет.Все года физкультуру вёл наш уважаемый Илья Николаевич,хороший преподаватель,дети его обожали,мелкие вообще висли на нём.Я его помню улыбчивым,добрым.Шахова И.В.была у сына классным руководителем с 5 -9 класс,вела общество и историю.И.В.обожали все наши родители,все отзывались только положительно,и с детьми хорошо,и договорится с учителями чтоб дети исправили отценки.Мы бывшие родители учеников вообще в шоке что есть такие дети и их родители которые врут(яж мать),вы что из своих детей вырастите?Подумаешь по лбу ладошкой задела,вы забыли как в нас(родителей) указки да мел летел,а тут за рукав потянули да по лбу заехали.Таких преподавателей ценить надо и зарплаты подымать.Двое мужчин при нас были директора-ни с кем не было проблем,а тут.Илья Николаевич,Ирина Владимировна-вы лучшие преподаватели,самые лучшие-бумеранг существует-Мы за вас .В шоке от происходящего.Не разу не было побоев а тут прям избиение,родители вам не стыдно и фамилий скрывают.
Гость
15 марта, 01:30
Никогда не было такого в советское время, чтоб указки и мел летели. Не свисти.
Гость
14 марта, 14:45
Почему не написали сколько из нанятых 58 учителей осталось работать?)) потому что если и остались то единицы.
Бунт устроили потому что учителей нет, работать и так не кому. Уроки постоянно отменяются.
А увольнять учителей,которые много лет проработали в школе, и раньше никого не били, по статье много лет . А тут прям массо все стали избивать детей.
То что дети встали на защиту любимых учителей говорит о многом.
Гость
14 марта, 11:30
Да уже давно пора запретить эти бесовские школы и открывать духовные православные школы, где дети будут учиться закону божьему, покаянию и послушанию. Тогда и преступности у нас не будет и все счастливы будут!
Гость
14 марта, 12:24
И на горох ставить, и за ухо потаскать, и розог всыпать - очень действенные методы в воспитании. Доходит до малолетних чад быстро и запоминается на всю жизнь что учитель это царь и Бог
Гость
14 марта, 08:06
Может укажете за что уволился предыдущий директор?
Какими методами дети добились увольнения логистаевой?
И изучите прошлые увольнения ильи першина, этот человек ни один раз проходил по подобным ситуациям.
За логистаевой уйдет много людей, больше школу из сливной ямы никто не вытащит.
Гость
14 марта, 09:02
Что то пока такая ситуация не происходит. Почему девочка стала бояться ходить в школу, для чего это мама указывает? Эта мама обратилась в полицию?
Гость
14 марта, 09:51
Гость
14 марта, 09:02
Что то пока такая ситуация не происходит. Почему девочка стала бояться ходить в школу, для чего это мама указывает? Эта мама обратилась в полицию?
Происходит, если вы ученик или сотрудник, приглядитесь, как много людей не хватает на своих местах.
Дети бояться ходить в школу, потому что место разделилось, кто-то за нынешнего (уже ушедшего) директора, кто-то против нее.
Детей, которые открыто за нее, унижают, избивают, вылавливают на переменах.
С этими детьми больше никто работать не хочет, и ножи у них находили уже, и угрозы в адрес сотрудников слышны, дети и на действия уже переходили.
Узнайте, какой контингент детей защищает илью першина, что он позволял им делать на уроках, за что его так защищают.
Гость
14 марта, 10:00
Гость
14 марта, 09:51
Заявления в полицию, зачем в СМИ шумиха? Прямо ОПГ описали какую то, да ещё при сговоре с родителями. Знания какие в школе за два года стали лучше детям предоставляться?
Гость
14 марта, 22:06
не послушался учителя - штраф. все!!!
Гость
15 марта, 01:10
Надо же! Удивительно! Хоть где-то чего-то добились.
Гость
14 марта, 13:51
Как вы будете учиться? ЗАДУМАЙТЕСЬ КАК БУДЕТЕ ЖИТЬ!
Участников СВО устроят на госслужбу.
Строем будете ходить и жить по уставу!
Приказы командира не обсуждать, а строго исполнять! ВСЕМ ЯСНО? ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Гость
14 марта, 11:20
бред какой. ну возвращайте учителей, пусть бьют ваших детей, раз это норма жизни - сам бы вообще зашиб, так папанька говорит? скрепная школа, раньше розги были, теперь и без них справляются.
Гость
14 марта, 22:11
розги лучше
Гость
14 марта, 14:05
Если из-за этого "есть ссадины на коленке." яжмамка "... кипятком", то больше слов цензурных нету у меня!
"... ... ..." (трехэтажный мат)!
Гость
14 марта, 07:59
Март, оттаивает вся грязь не только на дорогах, но и в школах, и эта не единственная школа про которую сейчас пишут...ждём мая , полноценной весны, тогда все остынут и перестанут творить пакость и дадут учителям -учить, директору -руководить, а школьникам-учиться.
Гость
14 марта, 10:19
Что мы будем есть?
Стоимость продуктовой корзины в Новосибирской области в феврале 2-25 года составила 7 606, 32 рубля. Об этом сообщил Новосибирскстат.
По сравнению с январём она выросла на 2,89% - тогда минимальный продуктовый набор стоил 7392,78 рубля. А по отношению к декабрю прошлого года прирост составил 4,9%.
В продуктовую корзину входят хлеб, крупы, макаронные изделия, молочные продукты, овощи, мясо и рыба, сахар, чай и другое. Всего в этом списке более тридцати наименований.
Сейчас+3°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
752мм 77%Вражда родителей и бунт учеников в новосибирской школе № 100 привели к скандалу