Являюсь репетитором по математике. В начале ОГЭ есть примеры из программы 5 класса. Уберите их и задачи на простейшие рассчеты (про комнаты, печки и тд)! Оставьте только те, что проходят в 9 классе: квадратные уравнения, степени, корни, модульные неравенства, тригонометрия. Учиться надо нормально, а не за компом в игрушки играть.
Гость
22 октября 2024, 22:58
так дети не сдадут. они не могут. что дальше?
Гость
23 октября 2024, 00:21
Гость
22 октября 2024, 22:58
так дети не сдадут. они не могут. что дальше?
Это их проблемы. Программа есть программа. Мы 20 лет назад как-то сдавали. И без репетиторов жили. И не ныли. Вот у меня на руках бланк выпускного экзамена 9 класса за 99 год. Задачи:
1. Найдите область определения функции
2. Сокращение выражения с корнями
3. Задача на составление квадратного уравнения
4. Квадраное неравенство с параметром
5. Система из дробных уравнений с 2 неизвестными
6. Модульное уравнение f(|x|)=|f(x)|, где f(x)=2|x-1|+x
Еще раз повторяю: это проблема тех, кто не хочет учиться. И не надо значит занимать места в институте. Есть работа в деревне. Не хватает доярок и трактористов.
Гость
22 октября 2024, 16:52
Мало поступить. Главное не вылететь в первые два курса. Это удаётся немногим. У нас в группе больше половины вылетело.
С ЕГЭ всё нормально и баллы нужно поднимать и держать планку высоко. Чтобы в старшую школу шли ученики с высокой учебной мотивацией. Низкий проходной балл ЕГЭ и разные его "жертвы" это как раз те немотивированные валенки которые просиживают старшую школу, абы как сдают ЕГЭ и идут на платные места в ВУЗы. Школы отказывают в приёме в 10-е классы таким, но вспомните начало этого учебного года как реагируют родители и прокуратура - затолкать и взять ВСЕХ! Ну хоть как крутите-вертите, но не может быть тотально одарённых и способных к учёбе в ВУЗе детей в одной возрастной категории. Кто-то будет водителем, кто-то сантехником, кто-то кассиром в Пятерочке и все они нам нужны, без них никак. Вот только путь на эти рабочие места затягивается на просиживание старших классов, 1-3 курсов института, а может и до его окончания, но итог один - каждый получит то место где будет работать по своим способностям, рано или поздно .
Гость
22 октября 2024, 16:18
Этот порог просто позор. Поднимите его для ВУЗов хоть до 50.
А вот возможность пересдать ЕГЭ летом очень одобряю.
Гость
22 октября 2024, 15:33
Я думаю, это для того, чтобы освободить больше бюджетных мест для "льготников", которых стало больше
"Обществознание" - это вообще не предмет, а набор мешанины и галиматьи под соусом школьного учебника. Знаний ноль. Я читал этот учебник 7-8 класса знаю о чем говорю
Гость
22 октября 2024, 13:56
ЕГЭ это просто очень удобный инструмент регулирования численности , белых , синих, голубых воротничков и ....просто фуфаек и робы . Вот и все что нужно знать для чего создали ЕГЭ. Не нужны юристы и экономисты ? нужны работяги и шофера ? упс.... подняли баллы.
Гость
22 октября 2024, 14:29
Юристов и экономистов сейчас столько, сколько инженеров было в Советском Союзе. Сколько из этих "юристов" работают по специальности? Хорошо, если продавцом-консультантом устроятся, но для этого и колледжа хватит.
Гость
22 октября 2024, 14:58
Гость
22 октября 2024, 14:29
Юристов и экономистов сейчас столько, сколько инженеров было в Советском Союзе. Сколько из этих "юристов" работают по специальности? Хорошо, если продавцом-консультантом устроятся, но для этого и колледжа хватит.
а это как меняет суть мною написанного ? и кто виноват в том что в РФ УБИЛИ напрочь этой вот баллонской системой . систему профучилищь и техникумов ? кто виноват в том что у нас теперь колледжи и университеты ? причем не важно заслуженно статус дали или нет . Был институт стал университет и только потому что в универах бюджет больше и ставки учителей выше.
Гость
22 октября 2024, 13:31
Какое конкретно общество знание? Высшее общество нужно рассказать или про пьесу Маскима Горького "На дне"???
Гость
22 октября 2024, 13:28
Страшный режим. Поднимает баллы ЕГЭ почти до половины от 100.
Для тех, кто топит за обычный экзамен.
Вы поймите, что отношение к отдельно взятому ученику всегда было, есть и будет предвзятым. А это нечестно - как ни старайся, если учитель тебя недолюбливает, то всё равно завалит дополнительным вопросом. Если же ты у него любимчик, то вытянет на нужную отметку. Так было у меня. Я всегда была любимицей у биологички - автоматом получи пятёрку. Это нечестно ведь?
( хотя я биологию знаю на отлично и даже больше)
Гость
22 октября 2024, 13:45
-На Жуковке 99-109 ежедневно биологические пробы собираете? Во что?
Гость
22 октября 2024, 13:52
Гость
22 октября 2024, 13:45
-На Жуковке 99-109 ежедневно биологические пробы собираете? Во что?
Перорально и перанально. ((( Работа у Марго такая.
Гость
22 октября 2024, 13:53
маргоша была любимицей у биологички
новые лесбоподробности )))
Гость
22 октября 2024, 13:18
Стране нужны рабочие и крестьяне???
Гость
22 октября 2024, 14:30
Они во всем мире нужны
Гость
22 октября 2024, 22:19
Стране НЕ нужны малограмотные в ВУЗах. Их не научить, только время и деньги тратить.
Это у тебя уровень тестостерона падает. Иди Поле чудес смотри.
Гость
22 октября 2024, 13:50
маргоша на обочине работает руками и ртом бгг)))
Гость
22 октября 2024, 13:07
Ага - чтобы по максимуму выпускников из школы со справкой отправить без возможности поступления в вузы - "элите" конкуренция в вузах не нужна. Рабам образование никто не обещал - главное чтобы контракт мог подписать и вперде.
Гость
22 октября 2024, 14:27
Чтобы не выйти со справкой из школы, учиться нужно, а не забивать на учебу. Зачем вам в вуз идти, ваши знания этого достойны? Нет. Идите в колледжи.
Гость
22 октября 2024, 15:21
Гость
22 октября 2024, 14:27
Чтобы не выйти со справкой из школы, учиться нужно, а не забивать на учебу. Зачем вам в вуз идти, ваши знания этого достойны? Нет. Идите в колледжи.
А в колледже что ? Аттестат должен быть со среднем балом 4 . Ещё и хорошо ОГЭ сдать .
Достижения
Свой среди своих