перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В нескольких новосибирских школах объявлен карантин


В Новосибирской области 4 школы ушли на карантин из-за заболевших детей. Об этом рассказала министр образования региона Мария Жафярова на оперативном совещании сегодня, 23 сентября.


23 сентября 2024, 11:20
Гость
Гость
23 сентября 2024, 16:01
В школах очень холодно! И в квартирах тоже! За отопление платим круглый год! Позор ресурсоснабжающей компании!
Гость
24 сентября 2024, 06:32
Гость, вы уверены, что это явилось причиной заболевания? Откуда познания такие?
Гость
24 сентября 2024, 10:52
в каких школах холодно? реально? приходите к нам греться
Гость
23 сентября 2024, 13:08
У приезжих дети очень не ухоженные. Привыкли жить в небольших городках.
Гость
23 сентября 2024, 15:25
Так они и здесь максимум много населенная квартира типа коммуналки. Они ж многодетные
Гость
23 сентября 2024, 13:06
не сезон простуд, а отсутствие иммунитета и дефицит витамин в организме
Гость
23 сентября 2024, 15:16
Сезон очередного апгрейда организмов. Вот я щас тоже процедуру апгрейда прохожу, повезет, если пройду и не помру.
Гость
23 сентября 2024, 12:48
лена путина: в классах по 30 учеников. родители отправили 1 реьенка больного, вот вам и заразил многих
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 12:45
А почему министр образования, а не министр здравоохренения? Она больше понимает?
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 12:41
мои дети жаловались, что в школе очень холодно. У нас же, в Сибири, отопление дают не по погоде, а по неведомому плану. По итогу, многие дети сейчас болеют, заморозили детей в неотапливаемых школах. Но, как всегда, чиновники не виноваты, это дети у нас "неправильные", не морозоустойчивые...
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 12:45
Да ладно! Это европа вымерзает.А у нас должны вырасти новые морозостойкие сорта.
Гость
23 сентября 2024, 12:41
В своём доме - тепло)) Одно плохо - до школы 30 км.. Но тепло))
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2024, 16:20
Гость, У нас школа рядом.:))Только мы уже выросли.
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2024, 12:36
Холодно в человейниках, а у нас в частном секторе очень даже тепло в любое время года- отопительный сезон.
Гость
23 сентября 2024, 12:51
Живу в "человейнике", но тепло. Выбирать дома надо правильно. Да, в панелках холодно.
Гость
23 сентября 2024, 13:10
Гость
23 сентября 2024, 12:51
Живу в "человейнике", но тепло. Выбирать дома надо правильно. Да, в панелках холодно.
зато у вас прекрасно слышно, о чём соседи разговаривают по телефону, что показывают у соседей по телевизору и что они делают в туалете в подробностях! С чем мы вас и поздравляем! Кроме человейников и панелек есть нормальные дома, кирпичные, со стеной 80 см, если что!
Гость
23 сентября 2024, 13:27
Гость
23 сентября 2024, 13:10
зато у вас прекрасно слышно, о чём соседи разговаривают по телефону, что показывают у соседей по телевизору и что они делают в туалете в подробностях! С чем мы вас и поздравляем! Кроме человейников и панелек есть нормальные дома, кирпичные, со стеной 80 см, если что!
Поменьше сверлите стены перфоратором под всякие натяжные потолки и слышно не так сильно будет соседей. И соседям тоже меньше нужно сверлить до пустот в плитах ЖБИ.
Гость
23 сентября 2024, 12:21
Какой сезон простуд, отопление надо давать вовремя, Кузбасс топит с 15 сентября, Красноярск с 12 сентября, А у нас только к 1 октября запустят все дома, в лучшем случае. Наш дом должны были запустить 21 сентября, сегодня 23 и никто еще и не думал запускать, ЖЭУ говорит только 24 или 25 начнут. Преступная халатность, а ни сезон простуд. Школьники дома одни, бегают по холодному полу босяком, вот и вся простуда. Когда наша Мэрия наведет порядок с этим безобразием, тогда и сезон простуд не наступит так рано. Застудили всех людей, взрослые уходят на больничный, дети на дистант, а в итоге страдает экономика страны, дальновиднее надо быть нашему руководству.
Гость
23 сентября 2024, 13:31
Так и есть. Снег уже обещают. А они тепло не дали. Зато в августе рапортовали: город готов к зиме.
Гость
23 сентября 2024, 16:00
Гость
23 сентября 2024, 13:31
Так и есть. Снег уже обещают. А они тепло не дали. Зато в августе рапортовали: город готов к зиме.
Через пару дней ночью минус будет.
Гость
23 сентября 2024, 12:20
Холодно. Вот и вся причина. В тепле иммунитет так не проседает
Гость
23 сентября 2024, 12:13
прививки надо ставить
Гость
23 сентября 2024, 11:59
Повсюду чихают и кашляют.
Гость
23 сентября 2024, 12:48
Да. Но при чём тут "простуды"? Это респираторные инфекции, которые циркулируют в нашем городе даже летом.
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2024, 15:16
Гость
23 сентября 2024, 12:48
Да. Но при чём тут "простуды"? Это респираторные инфекции, которые циркулируют в нашем городе даже летом.
Когда вы в последний раз встречали формулировку ОРЗ? Теперь только ОРВИ
Гость
23 сентября 2024, 11:48
Странно, почему? Неужели который год подряд по традиции заболели дома от постоянного переохлаждения из-за невовремя начавшегося отопительного сезона? Не может быть! Да у нас же там не дураки в мэрии сидят чтоб каждый год одно и тоже. Ну конечно, там дуракам не место.
Гость
23 сентября 2024, 11:37
В школах 16 градусов. какой сезон простуд. Весь город перекопан и к отопительному сезону не готов. Мэрию уже давно пора в уголовный карантин отправлять.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 12:42
за это нет статьи в УК РФ. Поэтому чиновники будут продолжать свою бурную деятельность...
Гость
23 сентября 2024, 11:30
Не хотят учителя детей учить!
Гость
23 сентября 2024, 11:23
🧕👳 а Таджикистане +
Гость
23 сентября 2024, 11:43
министр образования региона Жафярова...
Гость
23 сентября 2024, 11:22
Так отопления нужно давать не 28 Сентября а 1первого ,все дети и взрослые заболевают дома так как дома холодрыга.
Гость
23 сентября 2024, 12:24
И не только дома. Дома хотя бы первыми на очереди стоят по подаче тепла, а вот офисы и производства еще долго будут мерзнуть. Так что еще больше заболевших будет.
Гость
23 сентября 2024, 15:14
У нас дома и на улице тепло, не мерзнем, а вирус все равно напал. Сейчас лежу болею.
Гость