В мэрии Новосибирска отрицают сбор средств на мыло в школе №183
28 августа 2024, 11:35
Гость
28 августа 2024, 23:40
Шо за лекарственные препараты на 1,9 млн? Это школа или больница?
Гость
28 августа 2024, 19:25
Вот если директор лично выйдет с документами и объявит, что да, денег государство выделило столько, потратили на это, это и это (с документами опять же на все)
И к сожалению на шторы уже не осталось, тогда да, соглашусь с этими сборами, если опять же документы на шторы с прошлого года тоже не забудет предъявить!
Гость
28 августа 2024, 19:20
Все слышали, деньги выделяются!
А скидываетесь вы директору на новую квартиру!
постоянно , чуть что пишут кляузы в прокуратуру и Роспотребнадзор. не дай Бог вернётся 53 год .. такие людишки ведь на всех неугодных анонимки накатают ... куда мир катится. чуть что - жалоба!!! и ведь находят на это время !...
Гость
28 августа 2024, 19:28
лучше уж 37-й год, в 53-м всех предателей и врагов народа уже выпустили!
как же надоели эти мамашки, которым жалко рубль для родного дитя!!! в СССР тоже всегда на все собирали. и ни один родитель не жаловался. Мы сыну в начале 2000 даже учебники покупали, парты , доску, ремонт в классе ... и много чего по-мелочам. Даже в мыслях не было жаловаться! И при этом Я ни копейки детских не получила от государства, т.к. зарплата была выше чем нужно для этих выплат. Я всегда ЗА то , чтобы моему ребенку было удобно ! Понаражают и потом хотят чтобы все им было бесплатно , при этом получаю кучу всяких выплат , пусть не больших, но всё же.
Гость
28 августа 2024, 19:22
Для директора, вы хотели сказать, а не для ребенка!
Гость
28 августа 2024, 19:37
ElenaC, да вы и сейчас можете сдавать деньги, с таким взглядом на жизнь
Гость
28 августа 2024, 14:43
120 школа просила мыть окна, красить стены.
Неужели нет денег на это?
Гость
28 августа 2024, 16:19
У кого нет? У приватизировавших средства производства олигархов есть средства на яхты. На демократическом Западе их считают законными собственниками. Уважаемые люди там там, например собственники ТЭЦ в Новосибирске.
Гость
28 августа 2024, 14:35
Школа 3 собирают тоже
Гость
28 августа 2024, 14:34
А что боитесь написать номера учебных заведений??? Трусы?
Гость
28 августа 2024, 14:33
В нашей школе в центре города собирают на краску, шторы, воду!! и даже доку
Гость
28 августа 2024, 14:31
Лицей 22 ! Ежегодные поборы!! Добровольно-принудительные пожертвования, это так теперь называется! Юридически не подкопаться, директорша придумала схему, где родители составляют 2! договора. На вступление в какой-то там Фонд и договор на пожертвование! Если не платишь сначала представители Родительского мягко рекомендуют перечислить, а потом начинаются проблемы в обучении. Суммы разные, от 4 тысяч до 200.000!! В зависимости из какого региона прибыл ребенок. Это покрывают в МинОбразовании уже много лет!
Гость
28 августа 2024, 14:03
как все красиво. а по факту собираем денежку. Школа 103 - и на мыло, и на краску для кабинета. И катриджи заправляем и бумагу покупаем. Еще и цветы покупали для уличной клумбы.
Гость
28 августа 2024, 13:58
Так это мыло не для школы,а для директора,они же мало получают,всего раза в три больше чем учителя,не хватает.
Гость
28 августа 2024, 13:29
У нас трясли по 500 р на ремонт туалетов) После писем в прокуратуру тема заглохла. Но по прошествии пары месяцев снова стали собирать по 500 р, но уже с формулировкой "на инвентарь в спортзал"))) Думаю, сейчас многие узнают школу)))
Гость
28 августа 2024, 13:16
Ещё школы собирают на туалетную бумагу, стаканчики, воду, ручки, тетради и т. Д
Гость
28 августа 2024, 13:13
3 млн. в год на школу.
Это смешно.
Гость
28 августа 2024, 13:40
А сколько регион выделил на все школы муниципалитета?
Гость
28 августа 2024, 15:03
Гость
28 августа 2024, 13:40
А сколько регион выделил на все школы муниципалитета?
Нисколько. Школы муниципальные
Гость
28 августа 2024, 15:46
Гость
28 августа 2024, 15:03
Нисколько. Школы муниципальные
То есть во всех сельсоветах регион на муниципалитеты не выделяет средства? В селах не муниципальные учреждения образования! А зачем тогда региональные власти? Они то за что отвечают. Весь регион поделен ан муниципалитеты. То есть Минобразования области просто непонятно чем занимается?
- Что она может украсть на рынке? Это же не магазин, в конце концов.
- Что я могу украсть? Весы? Белый халат? Рынок открывается в семь утра.
- Она встает в 6.
- Я встаю в половине пятого. И работаю, как каторжная.
- Это правда. ... Я не могу покупать по рыночным ценам! Я ведь в правлении не состою! Мне в лапу не суют! (Гараж)
Гость
28 августа 2024, 12:34
Мыло - у услуги, а материальные запасы. 40т на год на всю школу из 2,7 лямов.
это на 4 месяца 2024 года, или на 12 месяцев?
да даже если представить что на 4 ре, это по 10т в месяц.
А сколько собирают за месяц с учеников всей школы?
если по 100р в месяц с 1000 учащихся - это 100т, а если по 1т с ученика?
Там за месяц могут бюджет годовой школьный собрать.
Гость
28 августа 2024, 15:05
Ну это же как удобно! Финансирование школ повесили на учащихся и бюджет тратить не нужно
Гость
28 августа 2024, 12:23
Так-то конечно покупай форму, где хочешь. Но футболка с V-вырезом и логотипом учебного заведения.
Гость
28 августа 2024, 12:21
какое лицемерие. на мыло собирают абсолютно ВСЕ сады и школы! привет, гимназии
Придя 1-го сентября на классный час и увидев новую грудь своей классной руководительницы, ученики 11 "А" поняли, что деньги на шторы были собраны не зря
Гость
28 августа 2024, 12:21
Школа для мальчиков?
Гость
28 августа 2024, 11:53
Ну ещё бы они признались. Понятно, что всё отрицать будут.
Гость
28 августа 2024, 11:53
годовой бюджет школы 2 700 000 руб !!!!???? вы серьезно ??? лучше бы не писали вообще эти цифры !! отними ежемесячные коммунальные платежи , что останется на развитие самого учреждения ? на оборудование ? на охрану в конце концов ??? и вы утверждаете что у них на мыло деньги есть ?? а ? мэрия ? это просто УЖАСНО , что у нас в стране в МИНУТУ выстреливают в прямом смысле в день , БОЛЬШЕ , чем годовой бюджет ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения !! 2.7 млн руб это 29 тысяч долларов )))))))))) в год ! на школу , третий город РФ . Блиииинннн мне стыдно стало еще больше.
Гость
28 августа 2024, 11:58
Я думаю это цифры без зарплат персоналу и без коммунальных платежей. Просто на теплоснабжение здания из бюджета муниципалитета в карман приватизировавшего энергетику региона больше наверное уходит, чем 2,9 млн в год. Площади отопления и освещение по нормативу должны быть достаточны. Не наэкономишь.
Гость
28 августа 2024, 12:01
Гость
28 августа 2024, 11:58
Я думаю это цифры без зарплат персоналу и без коммунальных платежей. Просто на теплоснабжение здания из бюджета муниципалитета в карман приватизировавшего энергетику региона больше наверное уходит, чем 2,9 млн в год. Площади отопления и освещение по нормативу должны быть достаточны. Не наэкономишь.
это без зарплаты ибо они муниципальные служащие , но с коммуналкой скорее всего. 225 000 руб в месяц. ....это просто ужасно. А потом с них еще и спрашивают за дедушку охранника , а не росгвардию на входе.
Гость
28 августа 2024, 13:40
Гость
28 августа 2024, 12:01
это без зарплаты ибо они муниципальные служащие , но с коммуналкой скорее всего. 225 000 руб в месяц. ....это просто ужасно. А потом с них еще и спрашивают за дедушку охранника , а не росгвардию на входе.
Кто муниципальные служащие? Все сотрудники учреждений образования? Положение о муниципальной службе в г.Новосибирске читали?
Да все есть: и мыло в класс покупаем, и картридж сами заправляем. И цветы "просят" покупать директору и т.п. Ну и что жаловаться-то? Ясное дело, что школа отбрешится.
Достижения
Свой среди своих