Дети ценных специалистов должны учиться до 3 класса. Девочкам замуж и рожать этого вполне достаточно, а мальчикам торговать фруктами или месить бетон на стройке тоже 3-х классов за глаза.
Гость
27 августа 2024, 11:47
Помню ,как то Дмитрий Анатольевич лет так много назад,говорил ,что 2 смен больше не будет.....
Гость
27 августа 2024, 15:27
Гость, Да. Не будет. Когда нибудь. А что это даст? Вы чего от этого ждете? Умных детей?
Гость
27 августа 2024, 22:29
хахаха... так это он когда говорил?
Гость
28 августа 2024, 09:46
Не только двух, 4 классу в 217 школе сделали 3 смену......
в 70х годах в СССР учились в три смены. Первая с 8 до 1.30. Вторая с 10 до 16 , (первые и вторые классы), и третья с 14 до 19. Примерно конечно..Если по 6 уроков, но такое выпадало раз в неделю . Средняя смена нравилась больше всего. Еще была продлёнка, для первых смен.. город детства Тольятти. Самые светлые воспоминания.Никакой трагедии в этом не было. Школа новая, счастливая жизнь.
Гость
27 августа 2024, 14:08
Ваша третья это как наша вторая (у ребенка в 6м классе). В целом, трагедии конечно нет, но к сожалению приходится пересматривать занятость в секциях, которые ребенок посещал на протяжении нескольких лет, а теперь не сможет(
Ваша третья это как наша вторая (у ребенка в 6м классе). В целом, трагедии конечно нет, но к сожалению приходится пересматривать занятость в секциях, которые ребенок посещал на протяжении нескольких лет, а теперь не сможет(
Гость, Конечно это очень обидно, но может есть варианты ? Ведь ( на сколько я знаю) занятия в музыкальных, художественных, и т.д. школах проводят не каждый день, и будет возможность договориться.
Гость
27 августа 2024, 11:21
заголовок исправьте, "нет товарищи местов / ты не знаешь падежов"
Гость
27 августа 2024, 11:41
Помню одна чиновница говорила "государство не просило вас рожать!", а то вам ещё садики и школы будут нужны. И в 10й класс вы хотите ребенка отправить...не жили хорошо, не стоит и начинать :(
Гость
27 августа 2024, 11:33
Мы в 90-е только в две и учились. Даже представить никто не мог тогда, что может быть как то иначе.
Гость
27 августа 2024, 11:48
А мы в три,в первом классе было 42 человека
Гость
27 августа 2024, 12:23
А мы в 70-х в две смены учились. По 30 человек в классе.
Гость
27 августа 2024, 12:27
Ну глядя на рождаемость в последние 2 года и увеличившуюся чистую убыль населения, через 5-7 лет в школах 2-3 буквы на класс можно будет считать успехом. Вы думаете почему они не спешат строить школы и садики? Потому что у них все идет по плану ;)
Гость
27 августа 2024, 12:30
Гость, В планах у "них" завоевание территорий. Озабоченность демографией только в лозунгах.
Значит, ребенок долго спит. Раньше ложитесь, раньше вставайте и вполне успеете на секции.
Гость
27 августа 2024, 15:25
Гость, В годы нашей молодости вообще не было школ в 1 смену. И все учились и не гундели. Вы и правда верите что при одной смене будут дети лучше учиться? Смешно.
Гость
27 августа 2024, 16:13
Гость, Пусть ходит в спортивную. Вечером. И все ОК
Гость
27 августа 2024, 11:58
сажень в кустах
далеко не все из 39 тыс.школьников будут учиться, формально они все школьники (слово такое, что вводит в заблуждение, еще с советских времен досталось), а вот реально учить будут не всех, далеко не всех...раздробление общества коснулось и образования, большинство школ перестало давать знания (уж и говорить не стоит про нравственную составляющую, воспитательную роль школы).
а какое количество в 39 тысячах детей азиатских приезжих, не граждан или новограждан?
Гость
27 августа 2024, 12:28
Школа может и не перестала давать знания, только многие ученики эти знания не хотят принимать. Воспитательная роль педагогов заканчивается после того, как прибегают яжемамаши и яжепапаши и начинают орать: не имеете права оскорблять мою дитятку. Хотя эта дитятку ремня должна получать по полной. В моем детстве учитель пожаловался - дома подсыпали.
Гость
27 августа 2024, 12:45
Гость
27 августа 2024, 12:28
Школа может и не перестала давать знания, только многие ученики эти знания не хотят принимать. Воспитательная роль педагогов заканчивается после того, как прибегают яжемамаши и яжепапаши и начинают орать: не имеете права оскорблять мою дитятку. Хотя эта дитятку ремня должна получать по полной. В моем детстве учитель пожаловался - дома подсыпали.
А с каких это пор слова, оскорблять и воспитывать, стали синонивами???
Гость
27 августа 2024, 12:51
Гость
27 августа 2024, 12:28
Школа может и не перестала давать знания, только многие ученики эти знания не хотят принимать. Воспитательная роль педагогов заканчивается после того, как прибегают яжемамаши и яжепапаши и начинают орать: не имеете права оскорблять мою дитятку. Хотя эта дитятку ремня должна получать по полной. В моем детстве учитель пожаловался - дома подсыпали.
сажень в кустах
да, я знаю
к сожалению (для нас, населения) школа не хочет учить , школьники (а так же их родители, дедушки и бабушки) не хотят учиться...порочный круг, как его разорвать в условиях либеральной криминально- капиталистической системы?
Гость
27 августа 2024, 13:08
Зато несколько школ в городе теперь полностью заняты приезжими мигрантами без гражданства. Здорово! А наши дети в 3 смены поучатся.
Гость, Хотя им это образование вообще не нужно.Ситуация сложная. Зачем принимают семьи мигрантов - непонятно.
Гость
27 августа 2024, 14:40
Интересно,а в 216 и 217 школах учителей начальных классов хватит или они раздвояться
Гость
27 августа 2024, 11:27
А ЧТО вы МОЛЧИТЕ, что где больше набрали учеников там будет 3 смены и дестант?
Гость
27 августа 2024, 11:28
Что за слово - "дестант"?.. Это что-то сродни десанту, наверное?..
Гость
27 августа 2024, 11:37
А ты сам -то учился в школе? Грамоту-то так и не постиг. На дЕстанте был?
Гость
27 августа 2024, 15:37
Гость, Тут больше всего горлопанов про 3-ю смену кто не имеет детей похоже. Но, возмущаются до посинения. А у меня дочь ходит во вторую смену, с 13.00. И все нормально. И высыпается, и уроки делает. И гуляет. Да и я сама во вторую смену училась чв детстве. Не вижу проблемы совсем. Вот поясните, кому и что в этом не нравится? Просто не понятно.
Гость
27 августа 2024, 13:06
А что удивительного? Микрорайон Радужный, к примеру, возьмем. Только на ул.Стартовая 1 сколько детей в этом гигантском доме! А школа всего 1 единственная и та старая. 2 детских садика всего. Несколько тысяч заселилось в Радужный жилмассив, а школы, поликлиники не построили(( Где поликлиника в этом р-не?! 16 и всё? В нее еще и все студенты ходят. Крошечная старая поликлиника на 1-ом этаже. Убитый старый флюорограф, узкие коридорчики. Там минимум в 7 этажей нужен диагностический центр для Горского жилмассива и Радужного. Город все больше загнивает и деградирует. Хуже всех городов миллионников стал. Обидно. Новосибирцы уезжают отсюда кто куда из-за этого. Практически все вокруг стали приезжими. В городе невозможно стало жить комфортно. Хочется все продать и побыстрее уехать отсюда. Мариуполь красавец отстроили, а у нас все хуже и хуже(( Одни старые трамваи чего стоят((((((((
Гость
27 августа 2024, 14:16
А с каких пор Горский и Радужный ходят к студентам, а не на Пархоменко, как было раньше?
Гость
27 августа 2024, 15:29
Гость
27 августа 2024, 14:16
А с каких пор Горский и Радужный ходят к студентам, а не на Пархоменко, как было раньше?
Гость, Не спи. Все поменялось.Было ваше, стала радужным
Гость
27 августа 2024, 11:24
"Треть школьников в Новосибирской области будут учиться в две смену — инфографика"
Это у вас на каком языке?. Падежи, склонения, род? - не, не проходили?..
Гость
27 августа 2024, 14:31
в третью смену учились
Гость
27 августа 2024, 13:52
В Москве все школьники учатся в одну смену.
Гость
27 августа 2024, 15:30
Гость, И что? Что там образование само прилипает к уму?
Гость
27 августа 2024, 14:09
Инфографика из заголовка - это буковками перечислили кого сколько?
Гость
27 августа 2024, 14:54
В Украине вообще подземные школы. Довели, асвабадители. В Запорожье - пока шесть. Потом - не горюйте, там научат
Гость
27 августа 2024, 15:22
А что там с новыми школами? Как идёт строительство? Вот на Плющихинском и второй кран разобрали и увезли. Может губернатор скажет как будут учиться в школе, рассчитанной на 1100 учеников почти 4000 учеников? Куда делись уголки для отдыха детей на перемени? Все?
Гость
28 августа 2024, 09:45
Вы лучше напишите, школа 217, 4 класс отправляют в 3 смену учиться с 15-30!!! А домой зимой, чтобы ночью ходили!!!!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев