Про Африку, положим, фигня. Она была известна европейцам с незапамятных времен. Уж в Египет сколько плавали! А пересечь Гибралтар - как два пальца облить. Другое дело, что Диаш проплыл маленько дальше вдоль западного берега, кажется, до Камеруна.
Гость
21 июля 2024, 16:03
Только при совке человека, который помнил несколько фактов из советской культуры и истории могут назвать гением. Только при совке путают память и мышление.
Гость
21 июля 2024, 15:01
Этот пацанчик в очочках описался задолго до своего рождения.
С тех пор книжку из ручонок выпустить не может.
Гость
21 июля 2024, 13:58
Используйте землю по максимуму: что можно посадить в капусту, огурцы и помидоры
Гость
21 июля 2024, 13:57
я кушаю бутерброд
Гость
21 июля 2024, 12:38
что есть, то есть - могу говорить на темы в которых не разбираюсь
Гость
21 июля 2024, 10:39
Я гений, потому что вообще не читаю этот бред.
Гость
21 июля 2024, 09:55
этот " трудный"тест составляли отличники егэ? потому что для школьников ссср эти вопросы очень лёгкие...
Гость
22 июля 2024, 13:21
Ага, ведь сейчас Старика Хоттабыча дети уже не смотрят.......
Всем известно выражение «Беречь как зеницу ока». Но что такое «зеница ока»? Не верные ответы. Хотя выбрал правильно. Но на самом деле это совершенно другое. Беречь как зеницу ока
С особой заботой, бережностью относиться к чему-либо, охранять, сохранять что-либо
Как зеницу ока она берегла свою обледеневшую водокачку. – О. Э. Мандельштам, «Феодосия»,, Выражение означает хранить и беречь тщательно, как самое дорогое, относиться к чему-то с такой же важностью, с какой нужно заботиться «о зенице». Другими словами, «охранять нечто как самое ценное, что у тебя есть»., Иносказательное выражение «беречь, как зеницу ока», которое употребляется в речи, в качестве совета оберегать что-то, как самую значимую ценность, имеет весьма древние корни. Впервые эта фраза встречается на страницах библейской книги Второзаконие, а именно в той части данного ветхозаветного тома, где повествуется о деяниях пророка Моисея. Строка, в которой отмечено, как Господь опекал еврейский народ во время его хождения по пустыне, гласит: «Он его защищал, заботился о нём, словно зеницу ока берег».
Ага, изнутри... ☝️🧐
Внешнее давление создается атмосферой и массивом горных пород, а кристаллизация воды, сопровождающаяся увеличением объема, взывает увеличение давления и рвет породу. Откуда?
Увеличение внешнего давления же, способствует сжатию. имхо
Ага, изнутри... ☝️🧐
Внешнее давление создается атмосферой и массивом горных пород, а кристаллизация воды, сопровождающаяся увеличением объема, взывает увеличение давления и рвет породу. Откуда?
Увеличение внешнего давления же, способствует сжатию. имхо
Достижения
Первая десятка