перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Никому не советую брать две ставки». Откровенный рассказ учителя о работе в школе

26 октября 2023, 15:17
Молодец, немного честно написал, но на деле негатива больше. Работа адская, если работать как полагается.
26 октября 2023, 16:15
В школе не работают.В школе учат.
Гость
26 октября 2023, 20:18
26 октября 2023, 20:18
В школе не работают.В школе учат.
В школе надо воспитывать и учить жить в обществе , патриотизму, уважению к людям труда и старшим, эмпатии, семейным ценностям. А образование получить можно базовое. А дополнительное можно получить и не в школе и в любом возрасте.
Гость
27 октября 2023, 04:26
Гость
27 октября 2023, 04:26
В школе надо воспитывать и учить жить в обществе , патриотизму, уважению к людям труда и старшим, эмпатии, семейным ценностям. А образование получить можно базовое. А дополнительное можно получить и не в школе и в любом возрасте.
Про домашнее обучение и воспитание ты .кончено, не слыхало......
27 октября 2023, 21:00
Власти ругать нельзя, но и их круто очень сильно ненавижу! За всех наших медиков и учителей, за низкие им зарплаты
Гость
26 октября 2023, 15:14
1) 1996 год правит Ельцин поступил в НГПУ на истфак, ходят слухи ой "добавят", ой учителям "дадут" итог в 2001 году закончил вуз так и не "добавили" и ничего не "дали" 2) С 2001-2004 год работал в школе правит Путин первый срок опять разговоры про "добавят","дадут" и мы будем жить "лучше"! Ничего из этого не сделали!!! 3) Работаю в техникуме с 2004-2006 год второй срок ВВП опять те же "сказки-басенки" про "добавят" и "дадут" 4) В 2006 году решил завязать с образованием и по сей 2023 год ничего не "добавят и не дадут" и увы по ходу до 2100 года мы так и не дождемся!!! А жизнь проходит, не жалею, что ушел из школы и техникума!!! Спокойная офисная работа с 9.00-18.00 намного лучше!!!
26 октября 2023, 15:20
Медведев же сразу сказал учителям.Нет денег идите в бизнес.Что не услышали.Школа не место для заработка.Место по призванию,также как и врачи,ученые летчики,воры.
Гость
26 октября 2023, 20:19
26 октября 2023, 20:19
Медведев же сразу сказал учителям.Нет денег идите в бизнес.Что не услышали.Школа не место для заработка.Место по призванию,также как и врачи,ученые летчики,воры.
А кто будет учить и лечить этот « бизнес» ?
Гость
26 октября 2023, 22:43
Гость
26 октября 2023, 22:43
А кто будет учить и лечить этот « бизнес» ?
а никто. жили крепостные крестьяне без школ и больниц.
26 октября 2023, 15:25
Я бы на месте всех учителей, разом уволился из всех школ.
26 октября 2023, 18:14
Наймут узбеков, да и всё. Неграмотными легче управлять
26 октября 2023, 18:21
26 октября 2023, 18:21
Наймут узбеков, да и всё. Неграмотными легче управлять
Ну так, они на всё согласны, все дипломы в переходе прикупят. 🙂
Гость
26 октября 2023, 20:18
Так скоро и произойдет, похоже.
Гость
26 октября 2023, 15:10
Короче, не зп, а плевок в лицо за весь этот геморрой.
Гость
26 октября 2023, 17:29
42 тыщи за половину рабочей недели? Ну вы и зажрались. Работай не 19 часов, а 40 как все работают.
Гость
26 октября 2023, 18:41
Гость
26 октября 2023, 18:41
42 тыщи за половину рабочей недели? Ну вы и зажрались. Работай не 19 часов, а 40 как все работают.
Некоторые вообще 40 часов в неделю сидят, протирая штаны, и получают гораздо больше, не имея и сотой доли ответственности педагога.
Гость
26 октября 2023, 18:42
Гость
26 октября 2023, 18:42
42 тыщи за половину рабочей недели? Ну вы и зажрались. Работай не 19 часов, а 40 как все работают.
Надо не "трудодни" считать, а кпд. Педагог явно в носу не ковыряется.
Гость
26 октября 2023, 17:41
Какие 40 т.р. за 22 часа больше ставки 18 часов,27-28 в месяц. Только по телевизору говорят об увеличении з.п. 25 числа аванс пришел 12 т.р 10 чтсла з.п придёт 14-15 вот вам и зарплата учителя физкультуры в городе Новосибирск 22часа в неделю , первая категория . А чтоб з.п. была 70 это не то, что здоровье подорвеш так просто жить надо в школе !!!!
Гость
26 октября 2023, 17:48
Депутаты пусть приезжают на лексусах, мерседесах и бмв в школы по разнарядке и учат детей. Как на вахту. Одна неделя-одна связка депутатиев и чиновников и т.д.у них доходы миллиардные позволяют.
Гость
26 октября 2023, 16:37
Кажется, анекдот в тему. На учителя в темном переулке нападает грабитель: — Отдавай кошелек. — Денег нет. — Тогда отдавай часы. — Часы не отдам! Берите классное руководство!
Гость
26 октября 2023, 16:47
Как там в сорок первом пели: "вставай Страна огромная, вставай на смертный бой! " Только теперь бой с внутренними охреневшими баринами.
27 октября 2023, 09:42
Всегда мечтала быть учителем, даже думала второе высшее получить.. и сейчас если бы позвали, наверное бы пошла, если без пед образования можно было бы... мне кажется это очень интересно
Гость
26 октября 2023, 15:36
"У нас в школе во всех классах, начиная от 1-го до 11-го, в районе 35–40 человек" Ужас. В мое время в нашем классе было 26 человек, и в параллельных не больше. Мысленно добавляю к классу еще полкласса, и даже не представляю, как это может выглядеть. Как они там в комнате помещаются?
Гость
26 октября 2023, 17:22
Гость, а в моё время с 1 по 4 класс нас было 45 и ничего
26 октября 2023, 17:32
Да что за народец то пошел, все ноют и ноют! Особенно врач и учителя. Не нравится так вперёд, в таксисты, или кассиром в пятёрочка! У нас страшно безграничных возможностей, рабочих рук везде не хватает!
Гость
26 октября 2023, 18:10
У нас дочь работает учителем младших классов в 2 смены.Она же белого света не видит.За проверку тетрадей за 2 кл. -это 150 тетрадей каждый день 2150 р. в месяц.Спит по4-5 часов.Хороший учитель,но если 1 класс,то выходит 26-28 тыс.Кто-то очень умный в кавычках рассуждает -иди в кассиры,а кто же будет новое поколение учить.Надо хорошо им платить.
Гость
26 октября 2023, 19:01
Если все уйдут в кассиры, кто Ваших детей учить будет? Скоро все, кто хочет получить хорошее образование, будут учиться в частных школах. А в государственной будет просто передержка, чтобы по улице не болтались. Поверьте, учителя себе работу найдут. Но найдете ли Вы себе учителей?
26 октября 2023, 19:27
Гость
26 октября 2023, 19:27
Если все уйдут в кассиры, кто Ваших детей учить будет? Скоро все, кто хочет получить хорошее образование, будут учиться в частных школах. А в государственной будет просто передержка, чтобы по улице не болтались. Поверьте, учителя себе работу найдут. Но найдете ли Вы себе учителей?
Мои дети отучились, давно! Хорошие образование должно быть платным, кто хочет учится денег, для своих детей, найдет. А остальные, ну, для работы грузчиком, таксистом, кассиром, достаточно умения читать, писать, да считать до десяти!
Гость
26 октября 2023, 15:19
"Если не хватает денег, идите в бизнес"
Гость
26 октября 2023, 15:52
это ад. слава, что я не там. голова в конце рабочего дня гудит, ничего не соображаешь. 70???? у меня подруга осталась в школе. получает 40. у неё класс началка+гпд до 18.00.
Гость
26 октября 2023, 17:30
Обычный рабочий день. Пусть на завод идет
Гость
26 октября 2023, 19:04
Гость
26 октября 2023, 19:04
Обычный рабочий день. Пусть на завод идет
"Обычный рабочий день. Пусть на завод идет" Так может говорить только тот, кто никогда не вел уроки или пары с подростками. с 8 до 14 выдавать информацию, общаться, учить - это очень тяжело. А потом заниматься бумажными делами. Попробуешь так месяц протянуть? скорее всего нет, наверное, на завод побежишь устраиваться:)
Гость
26 октября 2023, 22:46
Гость
26 октября 2023, 22:46
"Обычный рабочий день. Пусть на завод идет" Так может говорить только тот, кто никогда не вел уроки или пары с подростками. с 8 до 14 выдавать информацию, общаться, учить - это очень тяжело. А потом заниматься бумажными делами. Попробуешь так месяц протянуть? скорее всего нет, наверное, на завод побежишь устраиваться:)
просто люди не понимают, какая насыщенность только рабочего дня во время уроков.
Гость
26 октября 2023, 15:25
у охраны з/п редко больше 30. (не верьте объявлениям !) ночью не поспишь. кроссворды не погадаешь. кстати много с в/о
Гость
26 октября 2023, 17:57
Охранник - отстойник для жопоруких . Это конечно -личное мнение .
Гость
26 октября 2023, 17:51
А может ручками работать ? Понятно , что труд учителя недооценен . Но как папа 3 классника , хочу сказать . Домашняя работа , это АД) Дети - не подарок , половина класса -русского не знают . НО работать за эти копейки - мазохизм.
Гость
26 октября 2023, 19:41
Имхо - каждый учитель должен иметь: 1) смартфон от школы (просто так, спасибо что работаешь) типа предпоследней модели яблока, самсунга, ну типа за 80 штук на текущие деньги 2) ультрабук от школы (готовиться к урокам, бюрократия) 3) планшет от школы (альтернатива для подготовки к урокам, удобно носить с собой) 4) учётку в такси с привязанной школьной программой, чтобы порой можно было оплатить поездку до дома (если задержался, не здоровится и т.д... не каждый день) 5) оплаченный доступ на какой-нить сайт с онлайн-курсами, чтобы учился сколько влезет 6) оплаченный доступ в языковую школу (пусть учит иностранные языки, это открывает возможности) 7) оплаченный доступ в спортзал/бассейн (работа то сидячая) В школе нужны: 1) проекторы в каждом классе (удобно же), шторы black out для просмотра в солнечные деньки 2) кондиционеры в каждом классе и учительской 3) кулер с водой в учительской, кофе, простые фрукты/овощи в учительской (холодильник/микроволновку для перекусов туда же) Защиту от бюрократии и самодуров в руководстве в виде деятельного отдела минобра. Чтобы собрал какие-то доказательства, скинул им в васап и уже директор отвечает по какому праву он шарился на личной страничке учительницы и рассматривал её фотки в купальнике, а потом выносил это на педсовет... почему директор требовал заполнения какого-то отчёта, который не входит в должностные обязанности педагога, про ЗП...
26 октября 2023, 20:23
Вот это маняфантазии) Как будто не учитель, а сотрудник Яндекса
Гость
27 октября 2023, 10:34
Так на те поборы, что они ежемесячно собирают в школах, они по 10 раз могут себе такое уже купить.
Гость
26 октября 2023, 16:39
Учителя вечно ноют. 42 тыщи за 19 часов в неделю. А люди за такие же деньги 40 часов работают. Работай и ты 40, получишь больше 80 - вообще очень хорошая з.п для региона. Вперед и хватит ныть
26 октября 2023, 16:47
О чём и речь!
Гость
26 октября 2023, 19:10
т.е. с 8 до 14 учитель работает с детьми - а это, знаете ли, капец сколько сил надо иметь. а потом после 14 работает с бумагами, тетрадями, пишет методички и готовит на завтра материалы? это так до 17. а потом еще предлагаешь пойти на кассе в пятерочке смену взять? вроде рабочий день у учителя как у всех. а вот отношение к учителю такое, как будто он в школу отдыхать ходит.
Гость
27 октября 2023, 04:33
То-от ты до сих пор на шее у родителей сидишь, нифига не работаешь......
Гость
26 октября 2023, 16:49
Учителя?! Они больше не заслужили! Выборы этому режиму рисуют, сейчас молча под козырек приняли и начали детей обрабатывать пропагандой со своими "уроками о важном", и уж точно, последние лет 45 даже ничего мудрого доброго и вечного они не несут! Это - СОУЧАСТНИКИ! Так что у них должны быть не зарплаты, а как минимум условные сроки!
Гость
26 октября 2023, 17:47
А ты чем чего заслужил?!
Гость
26 октября 2023, 19:30
Гость
26 октября 2023, 19:30
А ты чем чего заслужил?!
Ну тем что совесть свою не продал... для начала...
Гость
26 октября 2023, 20:32
Гость
26 октября 2023, 20:32
Ну тем что совесть свою не продал... для начала...
Уверен? А в чью Дуду Дудина, учителей ругаешь?
Гость
26 октября 2023, 20:22
Классы переполнены. Учителей не хватает. Нагрузка у детей такая, что домашние задание приходится делать до ночи и с помощью родителей. Зачем все это ? Кому это выгодно? Программа школьная должна быть базовая и одинаковая для всей страны. Дополнительное образование вне урочное время. И бумажную работу с учителей уберите.
Гость
26 октября 2023, 20:38
Средняя школа и должна быть средней, только минимум базовых знаний! А дальше, по способностям, пту, колледж или универ.
26 октября 2023, 15:42
42,000 нормальная зарплата так-то...
26 октября 2023, 15:43
проживи втроем с ребенком на 84 тыс! или крепостным достаточно пайки риса?
Гость
26 октября 2023, 16:40
26 октября 2023, 16:40
проживи втроем с ребенком на 84 тыс! или крепостным достаточно пайки риса?
Не плодись или зарабатывай больше.
Гость
26 октября 2023, 17:56
26 октября 2023, 17:56
проживи втроем с ребенком на 84 тыс! или крепостным достаточно пайки риса?
Жили и на меньше ))
Гость
26 октября 2023, 15:29
работать много вредно
Гость
26 октября 2023, 20:16
В стране в которой рядовой учитель и врач, работники производств и сельского хозяйства получают меньше чем представители шоу бизнеса, работники телевидения, перекупщики всех мастей, некоторые бизнес тренеры, коучи и блогеры …. имеет большие проблемы, и надо срочно что то менять в законах страны.
Гость
26 октября 2023, 22:13
Так подождите, то есть вот герой статьи окончил 9 классов, затем техникум и вот он преподаватель школы, который претендует на высокую зарплату? А почему? То есть даже не 11 классов плюс педагогический.
Гость
26 октября 2023, 22:16
Не уважением к учителям в зарплате показано на все 100.
Гость
27 октября 2023, 05:58
работаю в охране. открываю ворота с кнопки и территорию обхожу. когда хочу. 2/2. за такие же деньги. учителя вы реально больные на голову.
Гость
27 октября 2023, 08:15
С такими условиями воспитания детей, позицией родителей нет смысла работать в школе. Ну не умрёте вы с голода, работы полно, но здоровье будет целее. Только тогда кто-то задумается о школе.
Гость
27 октября 2023, 08:38
Надо просто быть лояльным к руководству, тогда на выборах заработать дадут!
Гость
27 ноября 2023, 08:31
У меня в классе 30 человек. Из них 6 - с ОВЗ. Никаких доплат. На вопрос: почему? Был ответ: все школы так работают...
Гость
26 октября 2023, 15:20
Эта статья дискредитирует моих московских хозяев! 👎Вот я строчу за бич-пакет и все должны жить ради бич-пакета как я👍
Дать тебе пинка?