Больше всего читателей впечатлила будущая журналистка,которая не читала литературу
Гость
15 августа 2023, 22:00
Она многого добьется. Есть цель она ее взяла. А многие читали все книги, сочувствовали героям и по итогу по 60 баллов набрали. Оправданно ли такое с точки зрения культуры? Нет. С точки зрения образования современного - да. Карьеристы были и будут.
Она многого добьется. Есть цель она ее взяла. А многие читали все книги, сочувствовали героям и по итогу по 60 баллов набрали. Оправданно ли такое с точки зрения культуры? Нет. С точки зрения образования современного - да. Карьеристы были и будут.
Большая часть медалистов и 100 балльников с рисованными оценками и результатами,как правило , в вузах они не блещут. Зачем афишировать,знаний то нет . Умных мало. Карьера это не все .
Она многого добьется. Есть цель она ее взяла. А многие читали все книги, сочувствовали героям и по итогу по 60 баллов набрали. Оправданно ли такое с точки зрения культуры? Нет. С точки зрения образования современного - да. Карьеристы были и будут.
Я, думал, 100бальники выбирают крутые профессии. Но нет, пошла на журналистику))) А почему не в ИТ? Почему не в разработку каких-то космических аппаратов? Добиться таких результатов в школе и выбрать такие специальности. Странно.
Ещё парень, ладно, пошёл по современному направлению))) но остальные... Такое ощущение, что хоть куда, но лишь бы на бюджет.
Статью-то читали? Девушка, поступившая на журфак, набрала 100 баллов по русском языку и по литературе.
Причем здесь ИТ и, тем более, разработка космических аппаратов?
По классикам: "Умные нам не надобны. Надобны верные". От ВШЭ осталась только ВШ. Э накрылась. Журналистика нынче тоже какбэ... профессия не очень. Хотя... цели можно ставить разные. Некоторые, называющие себя журналистами, сейчас миллионы зарабатывают
Гость
15 августа 2023, 22:26
Так накрылось не только "Э", но и "ВО". Накрывается вся "РЭФЭ" с "ВНП" благодаря "ВВП" с "СВО". В общем, полная "ZH".
Со льготниками на бюджет непонятно действительно. Стране нужны специалисты или те кто на соцпособия живёт? Какая разница то? Ну я понимаю там в автобусе место инвалиду уступить, доступная среда опять же, но какой смысл отдавать места на бюджете не по знаниям, в надежде что они вырастут квалифицированными специалистами, а по социальному статусу?
Призер в НГУшном хакатоне... это значит с 1 по 7 место... ( участвовали, знаем). ИТМО только по способностям ... племянник круглым отличником был, уже брал академ, а сейчас в сессию 2 хвоста. И не факт, что будешь спецом крутым... Гены должны быть...
Гость
15 августа 2023, 10:00
Ну никто не обещал круглым отличникам лёгкую учебу, там все такие - один другого умнее. Сын в магистратуре в ИТМО, все там хорошо. Конечно учеба не такая ровная как в школе, пахать надо и станешь спецом!
Гость
15 августа 2023, 11:25
сравнили знания, всегда так было местные отличники не тянут московские, питерские программы
Гость
24 августа 2023, 10:51
Гость
15 августа 2023, 11:25
сравнили знания, всегда так было местные отличники не тянут московские, питерские программы
Ничего подобного. У меня много знакомых уехали учиться в Москву в магистратуру, после того как закончили Новосибирский ВУЗ. Так вот говорят, что ничего нового практически нет. Уровень который дается в Москве низкий в сравнении подобных ВУЗов Новосибирска. Но это естественно не МГУ и не Бауманка. А кто сказал, что там с Московской школой легче учиться?
Гость
15 августа 2023, 11:55
реьята молодцы!!!!!!!!11!!
Гость
15 августа 2023, 10:40
" Конкурсные списки в формате Excel-табличек меня убивают. Я не знаю, как можно вообще что-то разобрать в этом мраке из тысячи снилсов, результатов, баллов и всего остального,"
Вот он - реальный уровень стобалльников - гуманитариев. В элементарных таблицах разобраться не в состоянии. Как же она собирается анализировать информацию? Или, пойдет в журналисты НГСа ,где даже русский язык толком знать не обязательно?
Гость
15 августа 2023, 12:25
Имелось ввиду, оценивать свои шансы на поступление. Фамилии ты запоминаешь (хотя бы часть), это помогает при сравнении. Снилсы запомнить невозможно, дело сильно усложняется.
При постоянном воровстве баз данных у всех и вся, скрывать фамилии поступающих смешно. Это помогает только .....
Гость
15 августа 2023, 12:44
А вот доча моей знакомой поступила на языковые курсы при сеульском университете. Поедет в Южную Корею учиться. Правда, обучение платное, но первый этап мама оплачивает, а дальше сама зарабатывать на учебу планирует графическим дизайном. Вот это я понимаю, достижение!
Пусть получают образование и уезжают отсюда. Здесь делать нечего.
Гость
16 августа 2023, 09:29
1. Детки молодцы. Случайных 100 бальников не бывает
2. Плохо что в статье перекос в сторону гуманитарных детишек, но наверное это от того, что большинство 100 бальников- гуманитариев
3. Льготники и целевики идут по отдельным квотам и практически не забирают бюджетные места. Целевики те же платные студенты, просто за них кто то платит. Мед Новосибирский - большинство студентов целевики - там выработана целая система с этим связанная. Может это и не плохо.
4. Удачи вам молодое поколение. Не разочароваться по началу- помните, вы сами себя делаете. И забудьте с 1 сентября что вы 100-бальники- всё с чистого листа.
Гость
15 августа 2023, 10:55
Из четырех интервьюированных выпускников - двое из десятки. Это ли не показатель уровня сего учебного заведения?
Гость
15 августа 2023, 12:46
Нет. Так как опрошены не все стобальники. Это показатель того, что хотели опросить всех именно из этой гимназии.
Гость
15 августа 2023, 14:51
Гость
15 августа 2023, 12:46
Нет. Так как опрошены не все стобальники. Это показатель того, что хотели опросить всех именно из этой гимназии.
Правильно, что хотели. Гимназия № 10 - одна из лучших в городе.
И ходить недалеко.
Гость
16 августа 2023, 23:49
Гость
15 августа 2023, 14:51
Правильно, что хотели. Гимназия № 10 - одна из лучших в городе.
И ходить недалеко.
Жда прям уж, какая лучшая? Уровень образования нижайший.
Учат только волосы красить в зеленый цвет и в «пижамах» в школу ходить.
Гость
15 августа 2023, 09:15
Будущие продавцы пятерочек и магнитов. Зато 100 баллов и красный аттестат.
Гость
15 августа 2023, 12:28
Жаль, что не написали про Милану Кузовкову - эта девочка не просто стобалльница, но еще и спортсменка (победительница забегов на 5000 и 2000м, акватлона), поступила в МФТИ!
ну да, физтех - он ведь в на острове среди волков, от общаги до учебного корпуса только вплавь и только бегом.
Гость
15 августа 2023, 16:04
Чтобы стать "журналисткой", в регионе, а тем более в Москве, ....ещё и расти по карьерной лестнице, Не надо быть стобальницей, а надо ""понравится""
Не туда пошла...
Гость
15 августа 2023, 22:35
Спортсмены- они, как бы покорректнее сказать: когда их "списывают", почему- то в "думу" ломятся. Всю жизнь мышцу качают, а потом устраиваются туда, где, вроде- бы, мозги нужны. А потом оказывается, что не нужны: ну и хорошо, правильно пригрелись
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев