перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новосибирские стобалльники ЕГЭ рассказали, в какие вузы поступили

15 августа 2023, 07:30
Гость
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 08:02
Больше всего читателей впечатлила будущая журналистка,которая не читала литературу
Гость
15 августа 2023, 22:00
Она многого добьется. Есть цель она ее взяла. А многие читали все книги, сочувствовали героям и по итогу по 60 баллов набрали. Оправданно ли такое с точки зрения культуры? Нет. С точки зрения образования современного - да. Карьеристы были и будут.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 22:25
Гость
15 августа 2023, 22:00
Она многого добьется. Есть цель она ее взяла. А многие читали все книги, сочувствовали героям и по итогу по 60 баллов набрали. Оправданно ли такое с точки зрения культуры? Нет. С точки зрения образования современного - да. Карьеристы были и будут.
Большая часть медалистов и 100 балльников с рисованными оценками и результатами,как правило , в вузах они не блещут. Зачем афишировать,знаний то нет . Умных мало. Карьера это не все .
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 22:25
Гость
15 августа 2023, 22:00
Она многого добьется. Есть цель она ее взяла. А многие читали все книги, сочувствовали героям и по итогу по 60 баллов набрали. Оправданно ли такое с точки зрения культуры? Нет. С точки зрения образования современного - да. Карьеристы были и будут.
Печально,что вот такие и лезут во власть
280340267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 07:58
Я, думал, 100бальники выбирают крутые профессии. Но нет, пошла на журналистику))) А почему не в ИТ? Почему не в разработку каких-то космических аппаратов? Добиться таких результатов в школе и выбрать такие специальности. Странно. Ещё парень, ладно, пошёл по современному направлению))) но остальные... Такое ощущение, что хоть куда, но лишь бы на бюджет.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 08:10
Так остальные, кроме биологии, гуманитарии. Как они пойдут на точные науки?
Гость
15 августа 2023, 08:23
Они ещё не понимают рынка труда и думают в рамках школьной успешности.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 10:12
Статью-то читали? Девушка, поступившая на журфак, набрала 100 баллов по русском языку и по литературе. Причем здесь ИТ и, тем более, разработка космических аппаратов?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 11:42
Сначала подумал, что Тимофей это девочка
Гость
16 августа 2023, 09:59
Помечтали? Очнитесь.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:28
По классикам: "Умные нам не надобны. Надобны верные". От ВШЭ осталась только ВШ. Э накрылась. Журналистика нынче тоже какбэ... профессия не очень. Хотя... цели можно ставить разные. Некоторые, называющие себя журналистами, сейчас миллионы зарабатывают
Гость
15 августа 2023, 22:26
Так накрылось не только "Э", но и "ВО". Накрывается вся "РЭФЭ" с "ВНП" благодаря "ВВП" с "СВО". В общем, полная "ZH".
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 07:51
Иииииии? Какие выводы? Опять просто констатация фактов, без журналистского анализа?!
Гость
15 августа 2023, 07:59
LG>, вывод если будешь хорошо учиться, а не сидеть в телефоне,-- поступишь на бюджет в тот вуз, в который пожелаешь...
Гость
15 августа 2023, 11:24
Гость
15 августа 2023, 07:59
LG>, вывод если будешь хорошо учиться, а не сидеть в телефоне,-- поступишь на бюджет в тот вуз, в который пожелаешь...
а если у родителей есть деньги ты и так поступишь
Гость
15 августа 2023, 15:01
Какой анализ, о чем вы? После «журфака» они идут в пропаганду работать. Их там ей учат.
Japan Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 16:16
Тимофей - самая симпатичная из четырёх девушек.
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 02:57
На статью нарываешься?
Гость
15 августа 2023, 08:25
Лизонька все же журналисткой будет. ну даст бог, прочитает хоть что-то.
Гость
15 августа 2023, 10:02
Я сначала подумал, какая красивая девочка... А это оказался Тимофей😳
Гость
15 августа 2023, 07:54
Журналистки НГСа?
Алекс!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 08:13
😂😂😂
Гость
15 августа 2023, 09:19
Со льготниками на бюджет непонятно действительно. Стране нужны специалисты или те кто на соцпособия живёт? Какая разница то? Ну я понимаю там в автобусе место инвалиду уступить, доступная среда опять же, но какой смысл отдавать места на бюджете не по знаниям, в надежде что они вырастут квалифицированными специалистами, а по социальному статусу?
старосибирский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 10:03
Гость, кто то же должен царя любить
Гость
15 августа 2023, 09:44
Призер в НГУшном хакатоне... это значит с 1 по 7 место... ( участвовали, знаем). ИТМО только по способностям ... племянник круглым отличником был, уже брал академ, а сейчас в сессию 2 хвоста. И не факт, что будешь спецом крутым... Гены должны быть...
Гость
15 августа 2023, 10:00
Ну никто не обещал круглым отличникам лёгкую учебу, там все такие - один другого умнее. Сын в магистратуре в ИТМО, все там хорошо. Конечно учеба не такая ровная как в школе, пахать надо и станешь спецом!
Гость
15 августа 2023, 11:25
сравнили знания, всегда так было местные отличники не тянут московские, питерские программы
Гость
24 августа 2023, 10:51
Гость
15 августа 2023, 11:25
сравнили знания, всегда так было местные отличники не тянут московские, питерские программы
Ничего подобного. У меня много знакомых уехали учиться в Москву в магистратуру, после того как закончили Новосибирский ВУЗ. Так вот говорят, что ничего нового практически нет. Уровень который дается в Москве низкий в сравнении подобных ВУЗов Новосибирска. Но это естественно не МГУ и не Бауманка. А кто сказал, что там с Московской школой легче учиться?
Гость
15 августа 2023, 11:55
реьята молодцы!!!!!!!!11!!
Гость
15 августа 2023, 10:40
" Конкурсные списки в формате Excel-табличек меня убивают. Я не знаю, как можно вообще что-то разобрать в этом мраке из тысячи снилсов, результатов, баллов и всего остального," Вот он - реальный уровень стобалльников - гуманитариев. В элементарных таблицах разобраться не в состоянии. Как же она собирается анализировать информацию? Или, пойдет в журналисты НГСа ,где даже русский язык толком знать не обязательно?
Гость
15 августа 2023, 12:25
Имелось ввиду, оценивать свои шансы на поступление. Фамилии ты запоминаешь (хотя бы часть), это помогает при сравнении. Снилсы запомнить невозможно, дело сильно усложняется. При постоянном воровстве баз данных у всех и вся, скрывать фамилии поступающих смешно. Это помогает только .....
Гость
15 августа 2023, 12:44
А вот доча моей знакомой поступила на языковые курсы при сеульском университете. Поедет в Южную Корею учиться. Правда, обучение платное, но первый этап мама оплачивает, а дальше сама зарабатывать на учебу планирует графическим дизайном. Вот это я понимаю, достижение!
280340267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:32
Вот такие вызывают уважение!
Гость
15 августа 2023, 09:38
России они не нужны.
Гость
15 августа 2023, 11:17
Пусть получают образование и уезжают отсюда. Здесь делать нечего.
Гость
16 августа 2023, 09:29
1. Детки молодцы. Случайных 100 бальников не бывает 2. Плохо что в статье перекос в сторону гуманитарных детишек, но наверное это от того, что большинство 100 бальников- гуманитариев 3. Льготники и целевики идут по отдельным квотам и практически не забирают бюджетные места. Целевики те же платные студенты, просто за них кто то платит. Мед Новосибирский - большинство студентов целевики - там выработана целая система с этим связанная. Может это и не плохо. 4. Удачи вам молодое поколение. Не разочароваться по началу- помните, вы сами себя делаете. И забудьте с 1 сентября что вы 100-бальники- всё с чистого листа.
Гость
15 августа 2023, 10:55
Из четырех интервьюированных выпускников - двое из десятки. Это ли не показатель уровня сего учебного заведения?
Гость
15 августа 2023, 12:46
Нет. Так как опрошены не все стобальники. Это показатель того, что хотели опросить всех именно из этой гимназии.
Гость
15 августа 2023, 14:51
Гость
15 августа 2023, 12:46
Нет. Так как опрошены не все стобальники. Это показатель того, что хотели опросить всех именно из этой гимназии.
Правильно, что хотели. Гимназия № 10 - одна из лучших в городе. И ходить недалеко.
Гость
16 августа 2023, 23:49
Гость
15 августа 2023, 14:51
Правильно, что хотели. Гимназия № 10 - одна из лучших в городе. И ходить недалеко.
Жда прям уж, какая лучшая? Уровень образования нижайший. Учат только волосы красить в зеленый цвет и в «пижамах» в школу ходить.
Гость
15 августа 2023, 09:15
Будущие продавцы пятерочек и магнитов. Зато 100 баллов и красный аттестат.
Гость
15 августа 2023, 12:28
Жаль, что не написали про Милану Кузовкову - эта девочка не просто стобалльница, но еще и спортсменка (победительница забегов на 5000 и 2000м, акватлона), поступила в МФТИ!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2023, 15:06
ну да, физтех - он ведь в на острове среди волков, от общаги до учебного корпуса только вплавь и только бегом.
Гость
15 августа 2023, 16:04
Чтобы стать "журналисткой", в регионе, а тем более в Москве, ....ещё и расти по карьерной лестнице, Не надо быть стобальницей, а надо ""понравится"" Не туда пошла...
Гость
15 августа 2023, 22:35
Спортсмены- они, как бы покорректнее сказать: когда их "списывают", почему- то в "думу" ломятся. Всю жизнь мышцу качают, а потом устраиваются туда, где, вроде- бы, мозги нужны. А потом оказывается, что не нужны: ну и хорошо, правильно пригрелись
Гость