Что надо государству от человека, пришлют на госуслуги, что человеку от государства надо - побегай, справки пособирай, принеси, докажи нуждаемость, а мы рассмотрим, может аж три тыщи получишь, а может и нет , а как ты хотел- подход дифференцированный.
Гость
7 августа 2023, 17:59
Лучше бы не деньги выдавали, а канцелярию. Пришел со списком, и получил на заявленную сумму. А то опять всякие алкаши деньги освоят.
Гость
7 августа 2023, 23:06
Вот, кстати, я не против, если просто в школе выдали бы учебники и базовую канцелярию, нужную для учебы (ну как стимул к учебе), а все красивое блестящее и розовое уже каждый на свой вкус пусть докупает родитель, если хочет. А то сейчас о деньгах думают не только алкаши, а казалось бы среднестатистическая пара, я много вижу и слышу подсчетов, как выгодно родить: декрет, декретные, капитал, там погашу это им, там это....а там второй ребенок, а потом куча пособий....а если я буду мать-одиночка, то еще куча пособий, это они с отцом так и договариваются, потом в сад и школу ходит отец ребенка, у которого его нет по документам, потому что - ВЫГОДНО. Ну и простой пример, тоже много раз видела: вьетнам, отец идет с пивом, сын просит кокос (польза которого безгранична), отец - это фигня, отстань или стоит в магазине с этим же пивом, сигаретами, а ребенку говорит положить на место кондер.....себе мы купим бухла, а ребенок без шоколадки обойдется, траты.
У нас теперь детоцентризм? Всё общество должно платить, чтобы подбрасывать деньги детям, строить им площадки, и т. д.? Взрослые трудоспособные - это дойные коровы для всех паразитов?
Сомневаюсь, что он был паразитом. Паразит - это тот, кто н...а не делает, а живет за счет хозяина, причем не принося ему пользы. В моем детстве, вплоть до совершеннолетия, родители меня ПОЛНОСТЬЮ содержали, не какая-то тетя-соседка со своих налогов, а родители, никаких пособий не было, ни подачек на школу, в сад я не ходила, все мои дорогущие занятия оплачивал отец, на продленке в школе не сидела, квартиру не подарило государство (а должно было, как и другим, просто резко другая страна стала), к сему был бонус в 97 или 98 году, сгорели ВСЕ доллары, коих было огромное количество.....почему сейчас я работаю с моими то достижениями, благодаря родителям, а мои налоги и пенсия (замороженная) моих родителей идут на чьих-то детей незнакомых, которых родили, но содержать не в состоянии? *только не надо глупости писать, что они мне будут пенсию платить, так как на нее я же сама и зарабатываю, да еще ее и не будет вовсе к тому времени, я уверена или если не мы, то другая раса займет наше место😂. Что-то правдоподобнее напишите. Я, как человек мыслящий и образованный, уверена, что если ты собрался рожать, то должен и иметь на это средства, а не надеяться на подачки за счет других людей. Я права?!
Гость
7 августа 2023, 21:46
Гость
7 августа 2023, 16:22
Сомневаюсь, что он был паразитом. Паразит - это тот, кто н...а не делает, а живет за счет хозяина, причем не принося ему пользы. В моем детстве, вплоть до совершеннолетия, родители меня ПОЛНОСТЬЮ содержали, не какая-то тетя-соседка со своих налогов, а родители, никаких пособий не было, ни подачек на школу, в сад я не ходила, все мои дорогущие занятия оплачивал отец, на продленке в школе не сидела, квартиру не подарило государство (а должно было, как и другим, просто резко другая страна стала), к сему был бонус в 97 или 98 году, сгорели ВСЕ доллары, коих было огромное количество.....почему сейчас я работаю с моими то достижениями, благодаря родителям, а мои налоги и пенсия (замороженная) моих родителей идут на чьих-то детей незнакомых, которых родили, но содержать не в состоянии? *только не надо глупости писать, что они мне будут пенсию платить, так как на нее я же сама и зарабатываю, да еще ее и не будет вовсе к тому времени, я уверена или если не мы, то другая раса займет наше место😂. Что-то правдоподобнее напишите. Я, как человек мыслящий и образованный, уверена, что если ты собрался рожать, то должен и иметь на это средства, а не надеяться на подачки за счет других людей. Я права?!
🔥👍 А я согласна с Вами! Сколько бездельников и паразитов развелось! Всё дай, дай и дай!
В прошлом году по 10 давали , так цены был ниже , в этом году более чем в три раза меньше. за трёшку ботинки детю не купить .. В общем всё у нас С-стабильно!
Гость
7 августа 2023, 18:21
а почему вам должны давать на ботинки? вам дали на шнурки, посто вам не сказали
маразм в том что стоит задача доказывать гос машине чтоты "нуждающийся".
а что, они так не могут посчитать? все данные в налоговой есть. если данных в налоговой нет, то и доказывать нечем.
Гость
7 августа 2023, 15:22
На пенал с парой тетрадок хватит...
Гость
7 августа 2023, 15:13
Видимо, губернатор из своих выделяет перед выборами?
Достижения
Свой среди своих