В целом, весьма скромно.
"Третье место среди богатых ... зарабатывает почти 130 тысяч рублей в месяц." - полторы штуки баксов, так себе богатство.
И в комментах никто не заметил, что большинство или даже все перечисленные дополнительно к должности директоров являются действующими учителями. Т.е. это совокупный доход за несколько ставок. Не густо.
а сколько они имеют с новых штор, или ещё с другого, на что родители деньги сдают? знаю одного лютого директора, который может сказать депутату госдумы: "ренатик помолчи, я сейчас буду говорить"
Гость
8 мая 2023, 10:22
Теперь объясните, а откуда берутся эти цифры? Про учителя всё ясно, объяснили выше.
А директор? Кто им платит? В разы больше, чем люди, которые учат, воспитывают, тратят своё здоровье и нервы с современными детьми и их родителями.
Слов нет...
Гость
8 мая 2023, 11:29
Гость, директору дают мешок с деньгами, а он распределяет по своему усмотрению.
Гость
9 мая 2023, 12:12
А почему вы решили, что директором работать проще? Там нагрузка и ответственность мама не горюй, поседеешь за пару лет. Учитель несет ответа за 30 человек, а директор за 1500 + за пару сотен самых разных процессов. Попробуйте найти хорошого управленца, готового в это вписаться. Работникам школы (и учителям и администрации) нужно сказать большое человеческое спасибо, что из наших охламонов делают людей.
Гость
9 мая 2023, 15:09
Гость
9 мая 2023, 12:12
А почему вы решили, что директором работать проще? Там нагрузка и ответственность мама не горюй, поседеешь за пару лет. Учитель несет ответа за 30 человек, а директор за 1500 + за пару сотен самых разных процессов. Попробуйте найти хорошого управленца, готового в это вписаться. Работникам школы (и учителям и администрации) нужно сказать большое человеческое спасибо, что из наших охламонов делают людей.
точно, точно. смотришь и слезами умываешься. рукамиводят по 30-40 лет бедняжки, не только цвет волос, но и всю жизнь свою бросили на алтарь педагогики
Плохо это. Не должно быть такого неравенства. Либо директор должен меньше получать, либо педагог больше. Не хорошо это. И то что писали про 22 лицей правда, а здесь написано так будто оговор был. Не серьезно.
Учительский труд тяжел и зарплата неоправдано низка.
Ну снизит директор себе зарплату до среднеучительской, а разницу разделит среди учителей. Это будет правильно и эффективно? И намного повысится зарплата учителей?
И будет ли работать директор за такую зарплату?
Гость
8 мая 2023, 20:46
Российский директор снизит себе зарплату 😭😆😆🤣
Гость
8 мая 2023, 12:42
Обидно за пахарей и хлеборобов, короче за колхозников. Они с утра и до ночи в полях, а такой зарплаты не получают.
да,директора,администрация так и получают.Только не простые учителя,которые выполняют их поручения.Ставка 18 часов а неделю,без классного руководства,а это 5тыс рубл,с 13 разрядом с окладом 7 800. + по 100 рбле на проверки тетрадей,покупку книг и т.д получается около 22 тыс в мес.налог 13 процентов вычли.для 40 тыс многие работают на 2 ставки и берут 2 классных руководства.Молодежь не идет,нет перспектив и в росте , и в мат благополучии.Директора школ могут себе позволить 2 отпска во время учебнлго процесса,в первой половине,в другой половине.
Гость
8 мая 2023, 11:11
Нет сейчас разрядов!!!!
Гость
8 мая 2023, 11:53
Гость
8 мая 2023, 11:11
Нет сейчас разрядов!!!!
Какая разница, разряд или категория-смысл один.
Гость
8 мая 2023, 15:06
Пастух и должен получать больше.
Гость
8 мая 2023, 10:29
Это копейки по сравнению с зарплатами ректоров новосибирских вузов. Года 2 назад была статья, в год у у них по 8-10 лямов. Сейчас больше, наверное. При том, что преподаватели некоторых вузов до сих пор получают копейки, сужу по сестре и знакомым преподавателям.
Это период построения капитализма. Чтобы не было отката назад, людей нужно разделить на бедных и богатых. Одни будут будут базисом власти и капгосударства, другие на противоположной стороне. Поэтому и такая разница в зп директора и технички. И это несмотря на то, что руководители бюджетных контор не несут никаких предпринимательских рисков и не принимают никаких решений в условиях рыночных рисков. По сути дела, это просто захребетники с неоправданно высокими зп, основная цель существования которых, быть опорой этого строя. Пока.
Разделяй и властвуй. А властвуя, набивай свою мошну.
Гость
8 мая 2023, 10:47
Поняли наконец-то, похвально. Правда 15 лет прошло уже...
Гость
8 мая 2023, 10:56
Гость
8 мая 2023, 10:47
Поняли наконец-то, похвально. Правда 15 лет прошло уже...
Я это понял еще в начале 2000х. Просто иногда тут занимаюсь ,,ликвидацией безграмотности,,. Правда часто судя по комментам, не в коня овес.
Гость
8 мая 2023, 11:16
Гость
8 мая 2023, 10:56
Я это понял еще в начале 2000х. Просто иногда тут занимаюсь ,,ликвидацией безграмотности,,. Правда часто судя по комментам, не в коня овес.
Это началось с середины 00х, сейчас вообще Тёмный Лес, середняков нет уже лет 5.
Директор не зарабатывает,а, скорее всего.уменьшает выплаты учителям.Как я понял-директор устанавливает себе зарплату сам.А кто же себя обделит.
как ты понял? зп директору мэрия устанавливает! и зп учителя зависит на 40% от категории и выслуги и остальное от премии!
Гость
8 мая 2023, 09:41
В школе важны КАДРЫ, а это зависит от детектора. Кого набирает детектор- подхалимов и удобных педагогов или профессионалов с умением создать среди учеников психологический комфорт. И не важно к какой партии относятся директора.
Гость
8 мая 2023, 10:01
Гость, а котик слушает и ест.
Гость
8 мая 2023, 10:31
Гость
8 мая 2023, 10:01
Гость, а котик слушает и ест.
в, ООН надо писать жалобу на это, щыз френики лютуют ..местечковые
Гость
8 мая 2023, 10:35
Дай определение слова "детектор", дефективный.
Гость
8 мая 2023, 11:36
2000 долларов это 50000 рублей ро курсу 2012
Гость
8 мая 2023, 16:43
Уверен, что ни за какие деньги нормальный человек на такую работу не пойдет. Имея богатый опыт общения с начальниками в сфере образования, могу точно сказать, что это весьма специфические организмы, которые львиную долю времени тратят на мероприятия в которых нет ничего живого и человеческого. Это биороботы, которые должны обеспечить продвижение широких масс к никому неведомому светлому будущему. История бесконечных реформ в образовании наглядно это подтверждает. Чтобы быть живым в этом мире мертвых душ, нужно по прежнему оставаться в дворниках, сторожах и кочегарах.
Гость
8 мая 2023, 09:54
Если директор -профессионал своего дела, то и он и зарплату в 200 т.р. достоен. А если не может решить простой конфликт среди учеников, то выпнуть без выходного пособия!
Гость
8 мая 2023, 11:28
Гость, дак ведь и после трагедии удержалась
Гость
8 мая 2023, 12:15
Больше всех намывает директор гимназии им Пушкина , Кротько Г.А. её давно пора приютить на нарах. Занимается сдачей своих квартир нелегалам и не платит налоги в казну РФ.
Гость
8 мая 2023, 20:50
Покушаешь ся на скрепность и вертикаль власти? Тогда всё рухнет
Гость, Михно Ирина Моисеевна, тоже красавишна. Даёшь каждому учителю сначала по телеку, потом по машине, квартире, и т.д. Иначе ваш ребенок не будет тут учиться...
Гость
8 мая 2023, 11:43
Средний класс это от 2500$ на члена семьи
Гость
8 мая 2023, 20:47
это не заработали, а натырили, какой оклад у директора
Гость
8 мая 2023, 20:54
А вот руководителям дошкольных образовательных учреждений такие ЗП и не снились даже. Объем работы и ответственность не меньше. Печально.
Гость
8 мая 2023, 20:57
В департаменте образования тянут из года в год одних и тех же. "Ценят" одних и тех же и устанавливают им подобные зарплаты
Гость
8 мая 2023, 22:31
Никогда не забуду Онищенко четверку по технологии, хотя презентация у меня была отличная )
Гость
9 мая 2023, 05:11
Ничего личного, просто бизнес не детях. Им на дни рождения сотрудницы фоточки распечатывают «с обложки Форбс». Видимо знают явно больше чем другие.
Гость
9 мая 2023, 12:08
Насколько этично публиковать ЗП конкретных людей? Даже если эта информация есть в публичном доступе, то лишь единицы знают об этом, а тут статья на всех... Как будто других тем нет в такой день... P.S. не имею никакого отношения к этим людям
Гость
17 мая 2023, 22:13
Это зп за статустность,заметьте названия: лицей,гимназия,директора обычных школ имеют намного меньше,знаю не по наслышке
Гость
8 мая 2023, 14:22
Зачем обнародовать чужую зарплату? Для чего это нужно?!
Гость
8 мая 2023, 15:08
Это нужно, чтобы люди боролись за свои права.
Гость
8 мая 2023, 14:19
В горностае неоправданно высокая зарплата, не соответствующая общему качеству преподавания.
Гость
9 мая 2023, 02:00
Омерзительные статьи про доходы конкретных бюджетников. Обыватели даже не представляют соотношение вложенных сил и полученных средств, а за словом в карман не лезут. Кто хочет воровать сворует, и никах это вам не задекларирует. Такую грязь разводите…
Гость
9 мая 2023, 12:17
+100500... и статья постыдная и комментаторы ограниченные... диванные аналитики, которые даже не пытаются погрузиться в тему... "кухарки", якобы способные управлять...
Гость
9 мая 2023, 07:17
Светлушенька Манина! Мы с тобой!
Гость
8 мая 2023, 10:27
Очень хорошо что батюшкам РПЦ создают подобные организации продвижение как написано. Для них должно быть благо. Вместе с нами Единая Единая жизнь во благо Руководства и Духовности
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте