NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Сибирячку шокировало состояние родной ободранной школы — в учреждении заявили, что дети доламывают стены сами. Фото

Сибирячку шокировало состояние родной ободранной школы — в учреждении заявили, что дети доламывают стены сами. Фото

Капитальный ремонт в здании запланирован только на 2024–2025 годы

Состояние школы не понравилось бывшей выпускнице

Сибирячка Ольга Арчибасова на днях побывала в родной школе № 60 в городе Оби. Состояние учреждения ее шокировало, она высказала в соцсетях свое негодование и опубликовала снимки с повреждениями в помещениях. НГС связался с автором снимков, а также с представителями «Толмачевской школы № 60» — там объяснили ситуацию.

— Если честно, я не ожидала увидеть родную школу в таком заброшенном состоянии! Такое чувство, что ремонта там не было минимум лет 10! — недовольна Ольга Арчибасова. — Глядя на все дыры и трещины на стенах, сломанные двери без ручек, мертвые повисшие растения на этажах, протекающий потолок и т. д., я попыталась представить, что чувствуют в такой школе наши дети. В голову приходили только обида, безразличие, злость, отвращение и желание сбежать отсюда.

В школе заверили, что устранят все недочеты, а здание готовится к капитальному ремонту.

— На 2024–2025 годы у нас запланирован капитальный ремонт. Сейчас документы в процессе подготовки, — объяснили корреспонденту НГС в «Толмачевской школе № 60». — Дырки проламывают ребятишки. На следующей неделе под вывеской заделаем (есть на фото ниже. — Прим. ред.). Двери еще заделать не успели. Есть несколько таких мест, где дети доламывают и трещины идут. Силу девать некуда.

Смотрим на фото Ольги Арчибасовой, что ее возмутило.

Потолок выглядит вот так
Новые двери вставили недавно
Дыра появилась, по словам сотрудницы школы, недавно
Состояние стен

В прошлом году отец двоих детей из Новосибирска ужаснулся состоянию туалета для девочек в школе № 16, где учится его дочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления