
8 новосибирских школ попали в рейтинг агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика»). Агентство в восьмой раз провело исследование поступления абитуриентов в лучшие вузы России.
Рейтинг составлен из 200 учебных заведений: чем выше место, тем больший процент выпускников смогли попасть в престижные учреждения высшего образования.
В топ-100 этого исследования попали два заведения из Новосибирска. Одиннадцатую строчку в рейтинге заняла ФМШ (Специализированный учебно-научный центр НГУ в Академгородке). В 2018 году физматшкола становилась в рейтинге третьей. Лицей № 130 имени Академика М. А. Лаврентьева занял 45-е место.
Еще 6 школ оказались во второй части рейтинга. Гимназия № 3 в Академгородке расположилась на 110-й строчке. Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка — на 149-й. Вторая Новосибирская гимназия — на 162-м месте. Гимназия № 6 «Горностай» — 133-я строчка. Инженерный лицей НГТУ расположился на 118-м месте, гимназия № 1 — на 181-м.
Ознакомиться с рейтингом полностью можно по ссылке.
ООО «РАЭКС-Аналитика» создано в 2015 году. До этого времени коллектив «РАЭКС-Аналитики» работал в составе первого российского рейтингового агентства «Эксперт РА», основанного в 1997 году, под общим брендом RAEX. «РАЭКС-Аналитика» занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков и проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности. Генеральный директор — Гришанков Дмитрий.
В июле выпускник СУНЦ НГУ (ФМШ) НГУ Назим Мустафин выиграл золотую медаль на 33-й Международной биологической олимпиаде школьников (IBO-2022). Он участвовал в состязании в составе российской команды.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев