NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Названа дата строительства нового здания для школы № 57 — дети не ходят туда четыре года

На работы потребуется больше 1 миллиарда рублей

Зданию больше 80 лет

Реконструкцию школы № 57 в Дзержинском районе Новосибирска планируют начать в 2022 году. Детей распределили по другим образовательным организациям в 2018 году из-за плохого состояния здания, которое построили в 1939 году.

Сегодня, 3 декабря, на сессии горсовета глава департамента строительства мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев рассказал, что проектную документацию для нового здания направили на госэкспертизу. Ее результаты должны прийти в декабре этого года.

— Мы подготовили обращение в адрес губернатора Новосибирской области. Вчера с финансовым блоком письмо сверстали. Чтобы запуститься в строительство объекта, нам необходим объем порядка 600 млн рублей, — рассказал Алексей Кондратьев.

Он уточнил, что всего на строительство потребуется около 1,3 миллиарда рублей. Если первый транш средств выделят в следующем году, то тогда же начнется реконструкция. Из городского бюджета на работы готовы выделить 20% от стоимости работ на первом этапе.

Ранее в Новосибирске начали строить новое здание для школы № 54 в Центральном районе. Старому было около 80 лет, и из-за состояния его признали непригодным для использования, а директор называла его опасным. Какой школа была изнутри — посмотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления