NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

НГУ начал спрашивать у своих студентов, сделали ли они прививку — введет ли вуз QR-коды?

Учащиеся должны предоставить информацию до 6 декабря

Приказ начал действовать на этой неделе

В Новосибирском государственном университете 29 ноября начали собирать информацию о том, кто из студентов привился от ковида.

Это делается по приказу ректора «О мероприятиях по оценке текущего состояния иммунизации против COVID-19 в НГУ» (копия документа есть в распоряжении редакции).

Согласно приказу работники и обучающиеся старше 18 лет до 6 декабря должны предоставить руководителям подразделений, факультетов и институтов информацию, подтверждающую факт прохождения вакцинации, повторной вакцинации, перенесенного заболевания за последние 6 месяцев или отвода по медицинским показаниям.

Как рассказали НГС в пресс-службе НГУ, данные об иммунизации собираются в обезличенном виде.

— Информация о коллективном иммунитете необходима для формирования решения о формате обучения / работы отдельных категорий обучающихся / работников в случае, если каким-либо нормативным документом будет утверждена необходимость введения QR-кодов для очного обучения в организациях высшего образования. По собственной инициативе университет вводить QR-коды не планирует, — рассказали в пресс-службе НГУ.

В пресс-службе также уточнили, что университет не планирует нововведений, в том числе касающихся проживания в общежитиях до выхода соответствующих документов уровня профильного министерства или регионального штаба по коронавирусу.

Студентов Новосибирского университета архитектуры и дизайна при заселении в общежитие попросили предоставить сертификаты о вакцинации, справку о том, что они переболели или медотвод в конце августа 2021 года. Дмитрий Петров, проректор НГУАДИ, тогда рассказал НГС, что сертификаты у студентов просят, чтобы в случае обнаружения заболевших знать, как реагировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления