NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Новосибирск вошел в топ-100 лучших в мире городов для студентов. Кто еще есть в списке?

Авторы рейтинга учитывали стоимость жилья, скорость интернета и количество хороших вузов

Новосибирск замыкает рейтинг городов, где находятся лучшие мировые вузы

Новосибирск занял 99 место в списке из 100 лучших городов мира для студентов. Кроме него из российских городов туда попали Москва, Санкт-Петербург и Томск. Об этом сообщает The Times.

Рейтинг составила британская консалтинговая компания Studee. Авторы исследования учитывали стоимость жизни и аренды жилья, скорость интернета, количество вузов, входящих в международные рейтинги. Оценивалось также число молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, качество еды и уровень безопасности.

— Исследование учитывает такие факты, как стоимость аренды жилья, скорость интернета и количество университетов, входящих в международные рейтинги. Также оценивалось количество людей от 15 до 24 лет, качество еды, уровень безопасности и уровень свободы слова, — говорится в тексте газеты.

Первое место в списке занял Токио, за ним идут Мельбурн и Сеул. Москва в этом рейтинге на 84-м месте, Санкт-Петербург, Новосибирск и Томск находятся на 98-м, 99-м и 100-м местах соответственно.

Лучшим студенческим городом Европы признали Дублин, в общем списке он на 13-м месте.

Вы согласны с авторами рейтинга?

Да, в Новосибирске отличные вузы
Нет, за образованием лучше ехать за границу. На худой конец в Москву
Мне всё равно

Британский журнал Times Higher Education (THE) выпустил ежегодный рейтинг лучших университетов мира, в который вошли два новосибирских вуза — НГУ и НГТУ.

Аналитики оценивали вузы по 13 показателям, в том числе по образовательной, научной и международной деятельности, цитируемости научных публикаций сотрудников университета и объему финансирования исследовательской деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления