NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Приемная кампания – 2021 продолжается: как поступить в магистратуру и аспирантуру РАНХиГС

Приемная кампания – 2021 продолжается: как поступить в магистратуру и аспирантуру РАНХиГС

Есть бюджетные и коммерческие места, доступна очная и заочная форма обучения

Сибирский институт управления готовит квалифицированных государственных и муниципальных служащих

Приемная кампания – 2021 в самом разгаре, и для абитуриентов, поступающих в магистратуру и аспирантуру, прием заявлений продолжается.

Образование магистра дает большие перспективы карьерного и профессионального роста, а также более выгодные условия работы и конкурентную заработную плату по сравнению со степенью бакалавра.

Так, в новом учебном году выпускники бакалавриата могут продолжить свое обучение в магистратуре Сибирского института управления РАНХиГС (СИУ РАНХиГС). Для абитуриентов появилась возможность поступить на новые магистерские программы вуза: «управление образовательными системами», «стратегическое управление городом».

Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации — это крупнейший вуз страны и Европы, ведущее учебное заведение в Сибири, которое занимается подготовкой квалифицированных государственных и муниципальных служащих.

Например, программа «управление образовательными системами» готовит кадры для руководства образовательными учреждениями и подразделениями органов управления образованием различных уровней, которые могут разрабатывать и реализовывать программы развития образовательных учреждений. Это единственная в Новосибирске и СФО программа магистратуры по государственному и муниципальному управлению с таким профилем.

Программа «стратегическое управление городом» направлена на удовлетворение кадровой потребности органов государственной власти и местного самоуправления в специалистах, способных разрабатывать документы стратегического планирования. РАНХиГС занимает 1-е место в рейтинге вузов России по образовательным программам «государственное и муниципальное управление» (ГМУ).

Студенты во время обучения участвуют в разработке реальных документов стратегического планирования в сибирских муниципалитетах. Для каждого студента строится индивидуальная образовательная траектория по двум трекам: организационно-управленческому и информационному-аналитическому.

На направлениях подготовки есть бюджетные и коммерческие места, а также доступна и очная, и заочная форма обучения.

Среди поступающих наибольшей популярностью по-прежнему пользуется магистерская программа «юриспруденция», заочная форма. На втором месте по популярности — ГМУ, также заочная форма обучения.

В этом году средние баллы по вступительным испытаниям на программы следующие:
• государственный аудит — 60 баллов;
• юриспруденция — 69,3 балла;
• государственное и муниципальное управление — 58,2 балла.

Те абитуриенты, которые еще не прошли вступительные испытания, смогут сдать их в сентябре-октябре. На очные формы обучения новых программ: ГМУ и юриспруденция — уже прошел основной поток вступительных испытаний, а для поступающих на заочную форму экзамены еще впереди:

  • ГМУ: 10 сентября и 16 октября;

  • юриспруденция: 11 сентября и 18 октября;

  • государственный аудит: 10 сентября и 16 октября.

Подать документы в магистратуру и аспирантуру можно онлайн в личном кабинете абитуриента до 20 октября, а также лично по адресу: ул. Нижегородская, 6. Подробности: +7 (383) 218-09-09, +7-965-820-34-20 или priem-siu@ranepa.ru.

По вопросам поступления в аспирантуру: +7 (383) 373-14-47, kurshina-on@ranepa.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления