NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование В новосибирской школе выпускной класс закрыли на карантин — что теперь будет с ЕГЭ?

В новосибирской школе выпускной класс закрыли на карантин — что теперь будет с ЕГЭ?

Один из учащихся оказался болен COVID-19

За нарушение карантина обещают штрафовать

В новосибирской школе № 58 в микрорайоне Аэропорт выпускной 11-й «А» класс закрыли на карантин — у одного из учащихся выявили коронавирус. Из-за этого передвинули даты ЕГЭ. Как рассказала НГС председатель родительского комитета Евгения Бухтоярова, это стало полной неожиданностью для всех.

— Дети в истерике, родители не знают, что делать. По датам ничего непонятно, когда получим аттестаты — тоже. Выпускной уже оплачен, на какую дату переносить — непонятно. Были планы на июль, но всё рушится из-за того, что нет точных дат.

О введенном в классе карантине 28 мая родителям сообщила классный руководитель 11-го «А»: «В классе выявлено заболевание ковид, объявлен карантин, который продлится до 5 июня. На этот период в школе отменены все экзамены. Сейчас руководство школы связывается с отделом образования, решают вопрос о резервных днях. Убедительная просьба проследить за детьми, дабы не нарушить режим изоляции. За нарушение карантина — штраф 30 000 рублей. Возможно, детей отправят сдавать пробы на ковид, если и когда, сообщу».

По словам Евгении, карантин будет действовать до 5 июня, что автоматически означает перенос ряда экзаменов. Так, еще 31 мая должен был пройти экзамен по химии, но теперь он пройдет лишь 28 июня. Некоторые дисциплины вовсе перенесли на начало июля.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал НГС, что карантин в школе № 58 действительно ввели, но ситуация не является критичной.

— В учебном заведении выявлен зараженный, и Роспотребнадзор ввел карантин — я не могу его отменить. Учащиеся успеют сдать экзамены. Для этого существуют резервные дни — они начинаются со 2 июля. На эти дни и перенесут экзамены.

Ранее мы публиковали даты ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. Изначально они выглядели вот так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления