NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Преподаватели BigAppleSchool нашли то, что поможет уверенно заговорить на английском

Преподаватели BigAppleSchool нашли то, что поможет уверенно заговорить на английском

В дайджесте собраны полезные статьи, видео и советы, как улучшить свой КПД при изучении языка

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут расширит словарный запас, улучшит навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, подарит уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

В новом выпуске Катерина рассказывает о 5 семейных фильмах, которые отлично подойдут зрителям, начиная с уровня Elementary и заканчивая Advanced. Вас ждёт кино, которое научит хорошим человеческим качествам; вдохновляющая история трёх женщин, отправивших первого астронавта NASA в космос, а также ещё три замечательных фильма, которые вам непременно захочется посмотреть сразу же после окончания этого видео.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Ryno Reichert
Cape Town, South Africa

Как не переборщить с запятыми при письме на английском? В каких случаях в предложении можно уверенно ставить дефисы и тире? Что значат популярные в английском языке сокращения «i.e.» и «e.g.»? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в статье Рейно.

Vladimir Yelakov
Oskemen, Kazakhstan

Продолжаем разговор о так называемых словах-связках (transition signals), и в сегодняшней статье Владимира мы поговорим о тех словах, которые используются в английской речи или письме для перечисления чего-либо по порядку.

Samuel Potts
Belfast, Northern Ireland

На что обязательно стоит обращать внимание при устройстве на новую работу, кроме размера заработной платы? Например, на режим рабочего времени, график работы, а также срок контракта. В этой статье преподаватель английского языка Сэм познакомит со словами, которые помогут разобраться в условиях трудового договора при устройстве в международную компанию или при поиске работы в другой стране.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Разделение людей по теории поколений весьма символично, вы можете быть ярким представителем своего времени или, наоборот, совмещать в себе характеристики разных эпох. Возможно, концепция психологических портретов людей разных поколений придумана просто для развлечения, но тогда почему так актуальна «проблема отцов и детей»? Чем вообще отличаются друг от друга бумеры, зумеры, иксы и миллениалы? Эти и другие вопросы Катерина, Мария и Гэри поднимают в новом выпуске подкаста, и заодно выясняют, к каким поколениям принадлежат они сами, и только ли дата рождения влияет на жизненные ценности человека?

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

А вы знаете, как правильно говорить на английском языке о своих планах и намерениях? Сегодня рассмотрим грамматическую конструкцию «to be going to do something» и предложим вам небольшое упражнение для проверки усвоенных знаний.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Как повысить свой КПД при изучении английского?


Часто случается так, что мы энергично беремся за что-то новое и погружаемся в свое хобби с головой. Изучение английского языка — не исключение. И если на первоначальном этапе прогресс очевиден, то через некоторое время мы начинаем осознавать, что необходимо что-то предпринять для того, чтобы повысить эффективность своего нового увлечения. Языковой центр BigAppleSchool приготовил для вас несколько советов, применив хотя бы часть которых, вы сможете сделать изучать язык более результативно.

— Всегда задавайте вопросы преподавателю, если вам что-то непонятно. Первый и самый главный совет. Обязательно уточняйте сложные вопросы, чтобы не осталось пробелов после прохождения темы.
Ведите специальный блокнот, в котором записывайте примеры употребления новых слов в нескольких предложениях, особенности произношения и перевод (если необходимо), и регулярно повторяйте изученный материал.
Перед каждым новым уроком повторяйте материалы предыдущего. Да, преподаватели неспроста задают домашку даже взрослым студентам.
Записывайте новые слова на флэш-карточках — английское слово (с примером в предложении) на одной стороне, перевод на другой. Постарайтесь запомнить три лексических единицы в день.
Составьте списки слов, сгруппировав их по темам, например: «работа», «еда» и т.д. и разместите их на стенах своей квартиры или дома.
В течение дня, общаясь на своем родном языке, регулярно задавайте себе вопрос: «Как можно это выразить на английском?».
— Смотрите фильмы, телепрограммы, а также видео на Youtube на английском языке. Обратите внимание, что речь актёров и ведущих должна соответствовать вашему уровню знаний. Для более легкого восприятия можно воспользоваться субтитрами на английском языке.
Слушайте радио и музыкальные произведения на английском языке.
Читайте специальные адаптированные книги на английском.
Практикуйте английский с другими студентами, можете смело общаться с друг другом в чатах, которые создают администраторы BigAppleSchool.
Попробуйте вести социальные сети полностью на английском или дублировать текст на обоих языках.
Старайтесь что-то писать на английском ежедневно по несколько минут, это поможет вам чувствовать себя увереннее во время письменного общения с кем-либо. Кстати, в паблике BigAppleSchool ежедневно публикуется контент от лучших педагогов из 12 разных стран мира! Оставляйте свои комментарии на английском под подкастами, видео и подборками слов и выражений!
Разговаривайте с другими студентами на английском вне урока.
Переключите системный язык ваших электронных устройств — мобильного телефона, планшета, ноутбука и т.д. на английский язык.

Список полезных советов, эффективных для разных студентов, можно продолжать бесконечно. Во время обучения на курсе General English в языковом центре BigAppleSchool преподаватель составляет персональные рекомендации для каждого студента, которые помогут в изучении английского языка. Обучение на курсе направлено на комплексное развитие всех аспектов изучения английского языка. По итогам обучения вы начнёте уверенно говорить и научитесь правильно использовать английский язык в жизни. Попасть на курс можно оставив заявку на сайте или по телефону 227-90-49.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления