перейти к публикации
134 комментария к публикации

В НСО вводят двухнедельные каникулы в школах из-за коронавируса

21 октября 2020, 12:00
Гость
39832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2020, 12:28
Пик прогнозируют на февраль 2021г. Ужас, короче. ДЕЗИНФЕКЦИЯ всего города когда будет?
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 13:08
Скорей бы этот ужасный 2020 год крысы закончился. В этом году такой бардак со школами и учёбой устроили. С марта месяца дети не столько предметы изучают на дистанционках, сколько тратят время, куда и как отсылать ответы, как подключаться к разным устройствам, то программа, то сайт не открывается, то надо виндоус другой и т. д. и т. п. Родители в шоке, забегались, то комп нужно нормальный купить, то всякие гаджеты для дистанционной работы, камеры и т. д. Ужас!
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:10
Хорошо. Дети отдохнут. Ещё б родители внушили им, что во время каникул не надо кататься в транспорте и гулять по тц.
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 13:04
Гость, к счастью, школу закончила в 2000 году.,
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:46
а потом как в москве, после каникул на дистанционку
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:16
Ох , мы в советское время столько не отдыхали в школах. Всегда только неделя на осенних каникулах, по субботам учились все классы, сейчас только старшие учатся. Летом на каникулах у нас практика обязательная была 2 недели , ремонт в школах или на колхозные поля ездили , сейчас у школьников никаких практик нет , отдыхай всё лето
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:11
Детей нужно на дистант переводить. Пусть родители контролируют их обучение. Зачем учителям от их больных детей заражаться? Все равно родители за обучение не платят, а если и платят - то сущие копейки. Так что зачем учителям эти риски с собственным здоровьем?
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2020, 12:08
И тут все под контролем!)
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 14:41
Ох, опоздали они с этим решением недели на две. Педагогов уже болеет очень много! Дети разносчики инфекции. Из школы несут домой...
263810381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:39
На Объгэсе уже все школы на каникулах, кроме 80.
Многоточие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:24
Вот дети точно не расстроятся если каникулы будут больше. Им вечно они маленькими кажутся.
Гость
21 октября 2020, 12:08
В таком случае вводите свободное посещение Рабочих мест для родителей детей. Каким образом младшие классы должны сутками одни дома находиться!!??. Если удаленка-то для всех!
Гость
21 октября 2020, 13:34
Теперь однозначно после каникул на дистанционку до марта. А там и третья волна подоспеет
Гость
21 октября 2020, 12:11
Каникулы должны быть для домашней работы, а не для праздного шатания по улицам и ТЦ. Запретить школоте на каникулах посещение ТЦ, пусть дома Толстого читают.
557053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 16:01
Дистанционное обучение нужно вводить по желанию. А его в школах нет. Только семейное, которое полностью ложится на плечи родителей. Родителям, которые работают удаленно, удобно будет дистанционное, особенно для первоклашек. Уроков у них мало. А бегать туда-суда (отвести-забрать) некогда. Продленки нет и если будет, то не для всех. Так что дистант нужно вводить для тех, кто может себе это позволить и кому он необходим. Родители тоже люди и тоже болеют. А болеешь или нет, ребенка в школу всё равно вести надо.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 13:49
Сразу лучше детей определяйте в ПТУ пока места есть, иначе никакого образования не дождётесь.
Гость
21 октября 2020, 12:51
закрывайте фудкорты в ТЦ!
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:33
Даже самые страшные войны и эпидемии типа испанки, чумы и то когда то заканчиваются. А сейчас то не средние века, слава Богу, а 21 век
Гость
21 октября 2020, 12:18
Теперь все начнут вспоминать о бабушках и дедушках, и для чего они нужны. Здоровья вам пенсионеры
Грубас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:07
Садики бы еще закрыли. В нашем 275 только в одной группе в понедельник не пришли 9 детей. Все с соплями и кашлем.
Живу в лесу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:38
надо менять всё координально: три класса образования и за кассу - стране нужны налогоплатильщики семь классов - можно претендовать на менеджера и сидеть в офисе. институты закрыть за ненадобностью
Гость
21 октября 2020, 13:40
У меня ребенок учится, всю учебу по дистанционке возлагают на родителей. Если родители работают и дома не сидят то ребенок не получает качественного образования. Я уже не говорю о тех у кого несколько детей в разных классах. Все приходится самим разбирать это куда годится, зачем тогда учителя? При этом на ЕГ поблажек не будет
Гость
21 октября 2020, 14:09
План по отуплению в действии,не будет больше нормального образования для всех
Гость
21 октября 2020, 15:13
Отличные новости. Все правильно сделано. Но теперь бы ещё и детские сады в режимы дежурных групп перевести. Воспитатели хотят жить не меньше учителей.
Гость
21 октября 2020, 12:20
Почему не запрещает всякие Театры, кинотеатры и другие массовые мероприятия? Работаем под обстрелом вирусов, потому что до сих пор находятся те безумные, кому хлеба и зрелищ подавай. Ещё и детей полно на репетициях вместе с мамками-баьками, у которых маски на бороде висят.
Гость
21 октября 2020, 12:25
У соседки дочка уже второй год учится дистанционно в какой то крутой школе. Им наоборот так больше нравится.
Гость
21 октября 2020, 13:44
Ну хоть какое-то адекватное решение. Вернее, намек на него. Закончатся каникулы, и опять раскрутится этот маховик распространения заразы. Уже сейчас более сотни ВЫЯВЛЕННЫХ больных ковидом учителей, а ведь большинство из них не молоды. Угроза их жизни - не слишком ли большая плата за нерасторопные решения? Я хочу, чтобы моему ребенку было у кого учиться. Не хочу, чтобы после пандемии к детям допустили наскоро повысивших квалификацию недопедагогов. Да и не для всех детей заболевание проходит бесследно. А отдаленные последствия вообще, по понятной причине, неизвестны. Дистант - это тяжело, плохо, но он необходим. И не потом, а сейчас.
Гость
21 октября 2020, 19:18
Учителя болеют это страшно,но о воспитателях никто, почему то не думает
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2020, 12:59
Это для области! Про городские школы нет такой информации.
Гость
21 октября 2020, 12:11
Планировали вылет 30, теперь перенесём на пораньше!
Гость
21 октября 2020, 12:30
Да неее, после Нового Года выйдут с каникул!
Гость
21 октября 2020, 19:06
А лицей 176тоже?
Slavyanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 12:26
Ну наконец-то до наших властей дошло через какой канал распространяется зараза.
Гость
21 октября 2020, 13:54
*Весной
ustinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 14:57
не переживайте с дистантом. Образование скоро для кого-то станет бизнесом. муниципальных школ не будет вообще. Как впрочем и медицины тоже. Хочешь учиться - плати за каждый час обучения. Хочешь лечиться - то же самое. Наше "светлое" будущее.....
⚜️ Mrs. PAFOS ⚜️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:30
Так, всё - таки, в городе или только в области? У нас в школе каникулы обещают с первого ноября. Что за разногласия такие?
Гость
22 октября 2020, 02:51
Денег на няню всем дадут? Чтобы две недели сидела с детьми, пока родители работают? Или нет денег - не рожай?
Гость
22 октября 2020, 12:44
Вот меня волнует система допобразования. Если с музыкалками все понятно - каникулы, и как сказала учитель - приказ директора на каникулах детей не звать. Закрыта школа на замок. То что будет с дк? Я, думаю, что губернатору нужно издать приказ по допобразованию - закрыть так же как школы на две недели, ибо иначе цепочка заражения не прервется. Конечно, в основном это платные кружки и получается, что преподаватели не отработаю свои деньги. Но можно же договориться. Где-то родители не такие принципиальные и не будут требовать отработки, где-то договорится о переносе занятий на второе полугодие, где-то неделю сидении оплатят родители, за другую платить не будут.
Гость
22 октября 2020, 13:04
Видать нашей 158 школе МинОбр вместе с губернатором не указ. У нас с 26 числа неделя дистанционного образования, а каникулы с 31 числа
Гость
22 октября 2020, 15:41
210 тоже на дистант
Гость
27 октября 2020, 20:51
я хочу чтобы мой ребенок учился дистанционно дети не должны ходить в школу мой ребенок говорит что на дистанционное лучше
Гость
21 октября 2020, 12:20
Напоминаю, что администрация НСО является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью, а не законодательной. В стране официально объявлена эпидемия (хоть чего нибудь)? Нет. Поэтому все эти "меры профилактики", которые уничтожают образование и разрушают экономику - НЕЗАКОННЫ! Так как эти "меры профилактики" не основаны на федеральном законодательстве. Впрочем, о чём это я ... ведь в стране уже введён режим "указание сверху", а законы это лишь пустые слова.
Гость
21 октября 2020, 12:13
Школота обрадуется продлению каникул, а родителям нервяк. Лучше в садах и школах, чем дома на ушах.
Гость
21 октября 2020, 12:25
Толку то от этих каникул, сейчас начнут шастать со своими диточками по репетиция и кружкам, а потом всю заразу в школу приволокут! Губернатор последнее время что то адекватных мер вообще не может изобрести... Это как про ограничения общепита аж на всю ночь!
Гость
21 октября 2020, 12:02
Хорошая новость, школа уже успела достать. )
Гость
21 октября 2020, 13:53
Отличная новость 👍
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2020, 12:14
ещё неделя впереди- все переболеют!
Гость
21 октября 2020, 15:57
Вот абсолютно согласна! Под предлогом пандемии протащат и узаконят дистант. Хочешь получать очное образование, плати. А так для всех дистант
Гость
21 октября 2020, 12:26
Как раз есть возможность отоспаться, а то для многих очень такой сложный адаптационный период.
Гость
21 октября 2020, 14:28
А частные школы дополнительного образовыния надо все перевести на дистант. Там самый рассадник, например школа Эйн Штейн на Д.Бедного, 57 - там вообще как-будто не слышали про меры профилактики!!!!
Гость
21 октября 2020, 12:11
Наконец хоть мультиков насмотрюся !!!
Гость