Скорей бы этот ужасный 2020 год крысы закончился. В этом году такой бардак со школами и учёбой устроили. С марта месяца дети не столько предметы изучают на дистанционках, сколько тратят время, куда и как отсылать ответы, как подключаться к разным устройствам, то программа, то сайт не открывается, то надо виндоус другой и т. д. и т. п. Родители в шоке, забегались, то комп нужно нормальный купить, то всякие гаджеты для дистанционной работы, камеры и т. д. Ужас!
Ох , мы в советское время столько не отдыхали в школах. Всегда только неделя на осенних каникулах, по субботам учились все классы, сейчас только старшие учатся. Летом на каникулах у нас практика обязательная была 2 недели , ремонт в школах или на колхозные поля ездили , сейчас у школьников никаких практик нет , отдыхай всё лето
Детей нужно на дистант переводить.
Пусть родители контролируют их обучение. Зачем учителям от их больных детей заражаться?
Все равно родители за обучение не платят, а если и платят - то сущие копейки.
Так что зачем учителям эти риски с собственным здоровьем?
Вот дети точно не расстроятся если каникулы будут больше. Им вечно они маленькими кажутся.
Гость
21 октября 2020, 12:08
В таком случае вводите свободное посещение Рабочих мест для родителей детей. Каким образом младшие классы должны сутками одни дома находиться!!??.
Если удаленка-то для всех!
Гость
21 октября 2020, 13:34
Теперь однозначно после каникул на дистанционку до марта. А там и третья волна подоспеет
Гость
21 октября 2020, 12:11
Каникулы должны быть для домашней работы, а не для праздного шатания по улицам и ТЦ. Запретить школоте на каникулах посещение ТЦ, пусть дома Толстого читают.
Дистанционное обучение нужно вводить по желанию. А его в школах нет. Только семейное, которое полностью ложится на плечи родителей. Родителям, которые работают удаленно, удобно будет дистанционное, особенно для первоклашек. Уроков у них мало. А бегать туда-суда (отвести-забрать) некогда. Продленки нет и если будет, то не для всех. Так что дистант нужно вводить для тех, кто может себе это позволить и кому он необходим. Родители тоже люди и тоже болеют. А болеешь или нет, ребенка в школу всё равно вести надо.
надо менять всё координально:
три класса образования и за кассу - стране нужны налогоплатильщики
семь классов - можно претендовать на менеджера и сидеть в офисе.
институты закрыть за ненадобностью
Гость
21 октября 2020, 13:40
У меня ребенок учится, всю учебу по дистанционке возлагают на родителей. Если родители работают и дома не сидят то ребенок не получает качественного образования. Я уже не говорю о тех у кого несколько детей в разных классах. Все приходится самим разбирать это куда годится, зачем тогда учителя? При этом на ЕГ поблажек не будет
Гость
21 октября 2020, 14:09
План по отуплению в действии,не будет больше нормального образования для всех
Гость
21 октября 2020, 15:13
Отличные новости. Все правильно сделано. Но теперь бы ещё и детские сады в режимы дежурных групп перевести. Воспитатели хотят жить не меньше учителей.
Гость
21 октября 2020, 12:20
Почему не запрещает всякие Театры, кинотеатры и другие массовые мероприятия? Работаем под обстрелом вирусов, потому что до сих пор находятся те безумные, кому хлеба и зрелищ подавай. Ещё и детей полно на репетициях вместе с мамками-баьками, у которых маски на бороде висят.
Гость
21 октября 2020, 12:25
У соседки дочка уже второй год учится дистанционно в какой то крутой школе. Им наоборот так больше нравится.
Гость
21 октября 2020, 13:44
Ну хоть какое-то адекватное решение. Вернее, намек на него. Закончатся каникулы, и опять раскрутится этот маховик распространения заразы. Уже сейчас более сотни ВЫЯВЛЕННЫХ больных ковидом учителей, а ведь большинство из них не молоды. Угроза их жизни - не слишком ли большая плата за нерасторопные решения? Я хочу, чтобы моему ребенку было у кого учиться. Не хочу, чтобы после пандемии к детям допустили наскоро повысивших квалификацию недопедагогов. Да и не для всех детей заболевание проходит бесследно. А отдаленные последствия вообще, по понятной причине, неизвестны. Дистант - это тяжело, плохо, но он необходим. И не потом, а сейчас.
Гость
21 октября 2020, 19:18
Учителя болеют это страшно,но о воспитателях никто, почему то не думает
не переживайте с дистантом. Образование скоро для кого-то станет бизнесом. муниципальных школ не будет вообще. Как впрочем и медицины тоже. Хочешь учиться - плати за каждый час обучения. Хочешь лечиться - то же самое. Наше "светлое" будущее.....
Так, всё - таки, в городе или только в области? У нас в школе каникулы обещают с первого ноября. Что за разногласия такие?
Гость
22 октября 2020, 02:51
Денег на няню всем дадут? Чтобы две недели сидела с детьми, пока родители работают? Или нет денег - не рожай?
Гость
22 октября 2020, 12:44
Вот меня волнует система допобразования. Если с музыкалками все понятно - каникулы, и как сказала учитель - приказ директора на каникулах детей не звать. Закрыта школа на замок. То что будет с дк? Я, думаю, что губернатору нужно издать приказ по допобразованию - закрыть так же как школы на две недели, ибо иначе цепочка заражения не прервется. Конечно, в основном это платные кружки и получается, что преподаватели не отработаю свои деньги. Но можно же договориться. Где-то родители не такие принципиальные и не будут требовать отработки, где-то договорится о переносе занятий на второе полугодие, где-то неделю сидении оплатят родители, за другую платить не будут.
Гость
22 октября 2020, 13:04
Видать нашей 158 школе МинОбр вместе с губернатором не указ. У нас с 26 числа неделя дистанционного образования, а каникулы с 31 числа
Гость
22 октября 2020, 15:41
210 тоже на дистант
Гость
27 октября 2020, 20:51
я хочу чтобы мой ребенок учился дистанционно дети не должны ходить в школу мой ребенок говорит что на дистанционное лучше
Гость
21 октября 2020, 12:20
Напоминаю, что администрация НСО является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью, а не законодательной. В стране официально объявлена эпидемия (хоть чего нибудь)? Нет. Поэтому все эти "меры профилактики", которые уничтожают образование и разрушают экономику - НЕЗАКОННЫ! Так как эти "меры профилактики" не основаны на федеральном законодательстве. Впрочем, о чём это я ... ведь в стране уже введён режим "указание сверху", а законы это лишь пустые слова.
Гость
21 октября 2020, 12:13
Школота обрадуется продлению каникул, а родителям нервяк. Лучше в садах и школах, чем дома на ушах.
Гость
21 октября 2020, 12:25
Толку то от этих каникул, сейчас начнут шастать со своими диточками по репетиция и кружкам, а потом всю заразу в школу приволокут! Губернатор последнее время что то адекватных мер вообще не может изобрести... Это как про ограничения общепита аж на всю ночь!
Вот абсолютно согласна! Под предлогом пандемии протащат и узаконят дистант. Хочешь получать очное образование, плати. А так для всех дистант
Гость
21 октября 2020, 12:26
Как раз есть возможность отоспаться, а то для многих очень такой сложный адаптационный период.
Гость
21 октября 2020, 14:28
А частные школы дополнительного образовыния надо все перевести на дистант. Там самый рассадник, например школа Эйн Штейн на Д.Бедного, 57 - там вообще как-будто не слышали про меры профилактики!!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев