NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Новосибирских младшеклассников будут кормить обедом бесплатно — куда пожаловаться, если требуют денег

Новосибирских младшеклассников будут кормить обедом бесплатно — куда пожаловаться, если требуют денег

Публикуем номера телефонов горячей линии

Также в региональном Минобре рассказали, как будут питаться дети льготных категорий. Справки в школу предоставлять не нужно будет

Новосибирское Министерство образования организовало горячую линию, на которую могут жаловаться родители младшеклассников, если их заставят платить за еду в школе.

— С 1 сентября 2020 года все обучающиеся 1–4-х классов во всех государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Новосибирской области будут обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, — цитирует пресс-служба губернатора и правительства НСО министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука.

Задать свои вопросы насчёт бесплатного питания, а также пожаловаться, если школа будет требовать с вас деньги, вы можете на горячей линии регионального Минобра по телефонам: 238-73-82, 238-73-83, 238-74-17, 238-73-85, 238-73-84.

Также власти рассказали, как будут питаться дети льготных категорий.

Ученики из малоимущих и многодетных семей — один раз в день будут обеспечены бесплатным горячим питанием, без предоставления удостоверения многодетной семьи, справки о признании семьи малоимущей. Дети-инвалиды и обучающиеся с ограничениями по здоровью (ОВЗ) — будут обеспечиваться бесплатным двухразовым горячим питанием.

Завтра в прямом эфире нашего Instagram на вопросы читателей ответит министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Заранее прислать свой вопрос можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления