NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Против бессмысленной зубрежки: преподаватели языкового центра рассказали, как эффективно изучать английский

Инга и Наталья преподают английский язык более 10 лет и знают, как полюбить грамматику, идиомы и неправильные глаголы

Преподаватели обсудили эффективные способы изучать иностранный язык

Вышел специальный выпуск подкаста, в котором опытные преподаватели языкового центра BigAppleSchool Инга Аракелян и Наталья Королева поделились профессиональными секретами, как сделать обучение английскому языку максимально полезным и интересным. Получилось очень продуктивно.

На первом уроке часто ощущается неловкость: студенты впервые видят друг друга и преподавателя и не могут сразу раскрепоститься. Для знакомства Инга предлагает рассказать о себе три факта — два настоящих и один вымышленный, а участники должны угадать, что из биографии одногрупника не является правдой. Другой вариант — придумать прилагательные, которые ты ассоциируешь с самим собой, по одному на каждую букву своего имени. Казалось бы, простое задание, но оно несёт в себе своеобразные челлендж и море веселья на первом занятии.

Пополнить словарный запас можно простыми, но действенными упражнениями. Наталья просит своих учеников составить список слов на каждую букву алфавита, а Инга — вспомнить по десять слов определенной тематики, не повторяясь с другими студентами. А еще студенты BigAppleSchool на занятиях подбирают антонимы и синонимы к новым словам, делят их по категориям, пишут на карточках и раскладывают по коробочкам: выучил, убрал карточку, не выучил, положи обратно.

Самое сложное в английском, конечно, грамматика, но преподаватели уверены, что и её можно учить весело. Часто Инга предупреждает на занятии: сейчас она специально сделает ошибку в речи. Тогда студенты внимательно вслушиваются и пытаются её найти, но иногда преподаватель хитрит и всё предложения произносит правильно — это помогает студентам всегда держать своё внимание в фокусе.

Наталья считает, что эффективнее всего запоминать синтаксические конструкции в ходе живого общения. Прослушав новый выпуск подкаста, вы узнаете, как правильно использовать диалоги в обучении. Кроме этого, вы познакомитесь с несколькими крутыми методиками, которые помогут вам быстро выучить неправильные глаголы и идиомы, а также узнаете, почему бессмысленная зубрежка слов не поможет в изучении английского.

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool любят закреплять знания через игры, это помогает весело и полезно провести время. После занятий, студенты уходят довольные, счастливые и с новыми знаниями. И вы тоже можете присоединиться к нашему дружному сообществу, записавшись на курсы BigAppleSchool.


Выпуски, которые помогут выучить новую лексику

Episode 71
Игрушки и развлечения для детей: в поисках лучшего и полезного
Toys and entertainment for children: finding the best and the most useful ones
Episode 69
Воспоминания: важные события, которые повлияли на жизнь людей
Memories: remembering significant events that influenced people’s lives
Episode 66
Эмоции и чувства: что нас радует, а что печалит?
Emotions and feelings: what brings joy and what makes us sad?

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж

ВКонтакте: Vk.com/BigAppleSchool

Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube: Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления