перейти к новости

В вузах Новосибирска появились новые бюджетные места — показываем в трёх картинках, кого будут набирать

7 августа 2020, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
7 августа 2020, 16:25
на кой в НГУ добавлять бюджетные места на востоковедение и африканистику? Лучше бы поощряли умных ребят заниматься областями, важными дня научнотехнического развития страны: факультет естественных наук, физфак, мехмат... Куда уже больше этих юристов, экономистов и психологов??
7 августа 2020, 16:53
Скрепа, там вам говорят не о технических специальностях, а о науке. Причём тут СибГУТИ? В комментарии приводится пример НГУ, при востребованности государством биофизиков, химиков (а туда вы никогда не поступите со 180 баллами), добавляют бюджетные места юристам и экономистам....
7 августа 2020, 17:32
а какая связь Востоковедения и юристов-экономистов?)) Там в основном переводчики с китайского, корейского, японского готовятся.Ещё скажите, что, например, с китайского переводчики не востребованы)) для тех же химиков, физиков и механиков, кстати.
Гость
7 августа 2020, 16:11
Опечатку исправьте в картинках. "Дополнительные бюджетные мАста". Интересно, есть ли какие-либо штрафы за ошибки и опечатки? Почему все внимательно не проверить перед подачей? Что за неуважением к читателям?
Гость
7 августа 2020, 16:05
Почему опять с цифрами у вас проблемы. Не три картинки а 4 в статье?
Гость
7 августа 2020, 16:23
В НГУ 3 места для психологов -- маразм крепчает.
Гость
7 августа 2020, 17:52
Важно не где учится, а кто преподаватели. И будет ли диплом котироваться в других городах страны и за рубежом.
7 августа 2020, 16:26
НГАУ же лишили аккредитации!
7 августа 2020, 22:06
317 бюджетных мест всем ВУЗам Новосибирска? А остальные 11000 обещанных бюджетных мест остались в Питере и Москве что-ли?
7 августа 2020, 17:09
а кто учить будет электроэнергетиков на кафедре электрических станций? щеглов, давыдов, глазырин (отец), ветров? так их выпускники уже на пенсии
Гость
7 августа 2020, 19:07
А места целевые, с рапределением? Или непонятно зачем ввели, непонятно зачем и чему обучили и т.п. Блин, государство, если за свой счет обучаешь, то должна быть какая-то цель этого обучения. Для чего? Для галочки/статистики? Обучай всех как военных - контракт на 5 лет автоматом или возмещай расходы.
Гость
7 августа 2020, 18:45
А в наших вузах есть преподаватели, обладающие современными компетенциями и знаниями современного мирового рынка ?
Гость
7 августа 2020, 15:50
В НГУ есть машиностроение? На каком факультете?
Гость
7 августа 2020, 15:53
Теперь будет:)
Гость
7 августа 2020, 16:10
Ясно, гастрабайтеров в городе станет больше.
Гость
7 августа 2020, 16:15
не понял, где обещанные 3 картинки с сисястыми?
7 августа 2020, 16:18
Ну слава богу , что не юристы , экономисты , Коммерсанты и стоматологи )
Гость
7 августа 2020, 16:24
А вот и пример дешевого политического пиара по-путински. Раструбили направо и налево про "дополнительные АНТИКРИЗИСНЫЕ бюджетные места". Но: во-первых, капля в море, всего 12 тысяч на всю страну, или меньше 2% от всех бюджетных мест; во-вторых, диспропорциональное распределение бюджетных мест на правлениях подготовки и университетах тем более нарушает принцип антикризисности.
Гость
7 августа 2020, 17:51
Я никуда не поступил, со своими 3-мя копейками.
Гость
8 августа 2020, 00:52
Очень много выпускников. Сейчас каждый с высшим образованием. Работают в кфс, кассирами в "пятерочке", менеджерами на холодных звонках.
Гость
7 августа 2020, 21:59
"Языкознание и литературоведение". 2 ВУЗа считают, что необходимо добавить бюджетных мест. Поясните нам, для чего?
7 августа 2020, 16:33
это вообще ни о чем.