NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Уволенная за фото в купальнике учительница будет учить педагогов поведению в соцсетях

Уволенная за фото в купальнике учительница будет учить педагогов поведению в соцсетях

Идею предложили чиновники из министерства образования

Один из снимков, из-за которого учительницу вынудили уволиться 

Идею предложили чиновники из министерства образования

Учительнице из Барнаула, которую уволили за фото в купальнике, предложили написать правила поведения педагогов в интернете — она согласилась.

Об этом корреспонденту НГС рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Алтайского края.

«Нам необходимо научить действующих и будущих учителей, руководителей образовательных учреждений вести свои личные аккаунты в социальных сетях. Мы начнём разговаривать в одной цифровой системе координат, когда донесём до каждого, какие гиперугрозы и риски существуют в соцсетях. Сейчас в школах учатся разные дети, в том числе разного вероисповедания, и дети с разным "качеством жизни", с разным представлением о ценностях — надо всё учитывать, когда делаем свои страницы доступными для общественности», — привели в пресс-службе слова краевого министра образования Максима Костенко. В ведомстве добавили, что учительница, которая уволилась из-за фото, согласилась.

Татьяна Кувшинникова разработает рекомендации не только для школьных учителей, но и для студентов педагогических вузов и колледжей вместе со специалистами местного института повышения квалификации работников образования.

Бывшая учительница русского языка одной из барнаульских школ Татьяна Кувшинникова уволилась после того, как руководство посчитало её фотографии на странице «ВКонтакте» слишком откровенными. На них 38-летняя учительница позирует в купальнике и коротком платье на фоне проруби — она занимается зимним плаванием. В разговоре с НГС она отмечала, что подобный свод правил помог бы ей понять, «стоит ли вообще идти в эту профессию или нет». Сейчас Татьяна Кувшинникова ищет другую работу и в общеобразовательную школу возвращаться не планирует.

Кирилл Шматков
Фото со страницы Татьяны Кувшинниковой во «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления