24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

23 ноя 2018 в 17:27

Явно довели учителя, достаточно посмотреть на реакцию одноклассников .

23 ноя 2018 в 17:35

"девятиклассника Дениса Кливоденко" и "За четыре года... стал двоечником."
Много таких, кто в начальной школе нормально себя вел и учился, а в пятом класса стал "ВЗРОСЛЫМ" и поехал по наклонной, тут вопрос больше к родителям.
"По поводу и без повода учителя на него пишут докладные по три штуки в день."
Я бы поверил, если бы один учитель постоянно жаловался, из-за личной неприязни, но если все жалуются, то наверно это уже причина в ученике. Или "в своём глазу бревна не заметим". А "тихие шкодники", я их так называю, тем и характерны, что на глазах все прилизанные и хорошие, а за глаза пакостят, а как поймают то ответственность за свои действия не берут "я самый невиновный, это всё злые другие!"

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 ноя 2018 в 17:34

Вот мне интересно, есть ли в школах Устав, где прописываются , как поступать с невменяемыми учениками?
Или это всё должно быть прописано в договоре между школой и ролителями ученика , не исполняют ... три китайских предупреждения ... после этого с вещами на выход ...
или в нас опять закон только на стороне « детишек» ?
Вообще считаю, что на уровне Госдумы необходимо принять закон о ответственности родителей за противоправные поступки несовершеннолетних ... тогда может какой то порядок в школе будет
.....Уже бесконечные видео издевательств надоели, особенно в преступлениях с тяжелыми последствиями ( групповое избиение и издевательства сверстников и не только)
Пора уже давно принять меры защиты от таких деток ...
Вообще не считаю учительницу виноватой

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 17:23

Какими паиньками становятся ученики во время разбора полёта. А во время урока?

321
23 ноя 2018 в 17:51

Все родители школьников понимают, что из-за таких "учеников", постоянно отнимающих время от урока, страдает образование ИХ детей? Это ВАМ потом придется платить репетитору, потому что "не успели на уроке", этого "не успели", накопилось и вот результат. Этот мальчик не тянет школу, какой ему институт. А вот вам это влетит в копеечку. Что же вы все это ТЕРПИТЕ, в первую очередь он делает хуже вам и вашим детям, учитель - это уже вторично?!!

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:48

что, поступил приказ на травлю учителей?

ОТВЕТИТЬ
Катя
23 ноя 2018 в 18:10

Знаю этого подростка. Спокойно может нахамить и послать взрослого человека и не только учителя,но и соседей если ему сделаешь замечание.Поведение ужасное у него.

ОТВЕТИТЬ
Translator
23 ноя 2018 в 18:32

Работаю учителем, много неадекватных детей , подстрекателей, специально провоцирующих и детей и учителей на скандал. Детям не привили уважение ко взрослым, могут нахамить. Всё идёт из семьи, родили тогда воспитывайте, почему из за одного должен страдать класс и Преподаватель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 18:55

Папаша так пишет, будто если они из Украины, то им всё можно здесь.
Если ваш сын за 4 года опустился на дно учёбы, то вопрос, куда вы смотрели?
А вы знаете, сколько для государства обходится образование ребенка в Российской федерации? То самое, бесплатное

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:49

я вижу форменное издевательство обнаглевших учеников над учителем.

ОТВЕТИТЬ
пффф
23 ноя 2018 в 17:44

а обязательно говорить,что они с. украины? давят на жалость что ли?

23 ноя 2018 в 17:41

видео срывания жилетки не уидела или отчим оговорил учителя?или там весь урок длилось выдворение за двери?

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:07

с такими лицами они позируют перед родителями,зайдя в школу они начинают позировать перед одноклассниками совсем в другом обличии...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 17:17

Нужно законодательно разрешить школам отстранять детей с плохим
и опасным поведением от занятий на определенный срок ( неделя, месяц) . Как во многих развитых странах. Пусть за ними следят органы опеки или полиции и родители занимаются со своими чудо- детками, раз не смогли воспитать,. Сейчас учитель бесправен по сути, не может даже выгнать из класса.. Зачем всем эта обуза, скажите?))

ОТВЕТИТЬ
апр
23 ноя 2018 в 17:17

если учитель говорит выйти из класса, ученик должен подчиниться, а не пытаться силой проникнуть назад. здоровенный парень выше ее на полторы головы.

ОТВЕТИТЬ
учитель
23 ноя 2018 в 19:48

родителей штрафовать, однозначно. пора вводить жесткие меры к родителям, которые не воспитывают детей

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 ноя 2018 в 19:59

Слушайте, просто нет слов. Сидят ржут. Что смешного в данной ситуации. Здесь не только мальчишка виноват, но и одноклассники ничем не лучше. Здоровые ребята, выпускной класс, экзамены на носу, а ведут себя как... учителя жаль

asds
23 ноя 2018 в 18:27

Все его в классе дразнили..., а он так самоутвердится решил , матом и изведением учителя , стремно как-то это . А отчим то, двух слов связать не может, я еле понял чего он там наплел.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:12

Только не нужно тут национальную принадлежность приплетать. Воспитанием сынка нужно заниматься яжепапаша и таки хорошим таким воспитанием, убедительным со всех сторон!
Молодежь в погоне за яркими роликами на Ютубе все берега путает и специально провоцирует учителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:12

Когда я училась в школе, выгоняли тоже из класса, но дети беспрекословно подчинялись учителю, никто ни с кем никогда не дрался. А здесь, если он не смог "прижиться" в этой школе, надо уходить в другую. Но воспитание ребенка явно "хромает" со стороны родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:13

>>«Со слов ребёнка, он был в классе — кто-то засмеялся со стороны, она (Наталья Школдина. — Прим. ред.) подошла к нему, взяла его рюкзак и выкинула из класса, — рассказал корреспонденту НГС отчим школьника Богдан Ткаченко. — Он (Денис Кливоденко. — Прим. ред.) пошёл за ним, чтобы достать и занести его в кабинет, она кинулась на него, стала не пускать в класс. Сорвала жилетку, выпачкала её всю, и вот такая возня получилась».

Стесняюсь спросить, а что было ДО слов "ребенка"?

ОТВЕТИТЬ
ОП_____
23 ноя 2018 в 17:21

В школе сына тоже есть в классе такие вот дети. Как они перевелись в класс, все учителя высказали желание класс этот бросить. Не помогает ничего. Рукоприкладства конечно учителя не допускают. Но и вести уроки нормально не выходит. Эти дети учителя не слушают, ржут, разговаривают весь урок, на замечания и ругань учителей не реагируют. Какое в итоге получат образование дети, которым посчастливилось получить таких одноклассников? - явно хуже, чем без этих детей. В моем детстве такого не было, было все строже и да с рукоприкладством, но я считаю, что это было правильно и вполне оправдано. Сейчас вроде как и исключить из школы.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 17:58

Ой, дочитала до беженцев, дальше - досвидос.

Наталья
23 ноя 2018 в 20:21

Здесь явно недоработка администрации в лице директора, необходимо было при первом конфликте взлохматить родителей учеников, срывающих уроки, так, чтобы объяснили они своим деткам как себя нужно вести на уроках. Сильный директор, и в школе порядок!

ОТВЕТИТЬ
СИБИРЯК
23 ноя 2018 в 17:08

Дождёмся,что скоро учителя со школ побегут.....

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 18:33

Не могут же все перейти в более лучшую школу, если учитель выгоняет из класса, зачем упираться, выйди достойно. А не хочет учиться, пусть идёт работать или папаша сидит с ним на уроках и караулит его.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:10

Там где и ОМОН не всегда справится, должны справляться учительницы-женщины за 50. Странно.
Сделайте в обязательном порядке половину учителей мужского пола.

ОТВЕТИТЬ
фыва
23 ноя 2018 в 17:26

а чего он не поплакал в эту жилетку , святой такой весь.Я за учителя.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:04

Ну это уже не ребенок, а детина на голову выше учителя... Уже голова-то на плечах есть, должен понимать как себя можно вести, а как нет. Как доводить учителя, так первый, а как люлей получил, так побежал мамке жаловаться. В 10м классе такое поведение уже как-то не «по пацански» должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
23 ноя 2018 в 18:29

У меня сын ходит на ММА уже пять лет, ему 12! Меня в школу вызывали за конфликты со сверстниками! Чтоб такое, с человеком, который старше минимум в три раза-это недопустимо! Куда смотрят родители этого...где воспитание, где элементарное уважение к старшим!!! Новое поколение растёт только за счёт ютуба и соцсетей! Учитель не виноват, виноваты родители!

Ирина (тоже мама)
23 ноя 2018 в 17:31

Уверена, что "детка" виноват ! По фотке видно, что наглый , уверенный , что "детке" ничего не будет...Учителей в школе не хватает, щас вот из-такого дитяти затаскают учителя. Оччень обидно....за учителя , явно спровоцировали, и видео явно "не полное", а вырванный кусок . Очень жаль, что учителя вынуждены кучу времени тратить не на учебный процесс , а на дисциплину в классе.
PS. как хорошо, что в свое время не пошла в педагогический .....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2018 в 17:05

Эх, где же был интернет во времена моей школьной юности... Трудовик подзатыльник мог отвесить за беготню в мастерской, учительница по русскому языку говорила, как она нас всех ненавидит, и била указкой по рукам. Я тогда и не подозревал, что это оказывается ЧП городского масштаба, о котором можно писать в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 ноя 2018 в 17:24

Учителя скоро будут на вес золота, в возрасте уйдут на отдых, а у молодёжи волосы дыбом от некоторых детей и их родителей.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:52

"Он пришёл отличником, занимался спортом. За четыре года, что мы тут живём, он чудесным образом стал двоечником" может стОит задуматься, что в Украине знаний никаких не давали?
А вообще, мне нравятся прям родители, которые считают, что виноваты все!, но не родное чадо..

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 18:02

Здесь 2 варианта.
Если вы родитель подобного неуправляемого "дытыны" то займитесь его воспитанием. И своим тоже, так как яблоко от яблони.
Если у вас в классе есть такой кадр, который мешает учиться, - пишете письма директору, потом в отдал образования, если нет реакции переходите в самую ближайшую к вам гимназию. Да придется подтянуть предметы. Но таких оболтусов там будет значительно меньше. Мой старшеклассник в Горностае за два года не слышал ни одного матерка в стенах школы.

Механик
23 ноя 2018 в 19:09

Опять телефон, опять видео с издевательсвами над учителем. Походу этот школьный беспредел только начинается под улюлюканье неродивых родаков.

сибиряк
23 ноя 2018 в 17:10

скоро учителей в школе не останется!!!!

23 ноя 2018 в 17:01

Цитата: Мальчик украл самокат, дал ему самокат подержать, уехал, Дениса полиция поймала, сказал отчим.
Дичь какая-то, они сами себе-то верят, хочется спросить?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2018 в 20:09

Пока государство не начнёт штрафовать родителей за безобразное поведение детей, будет только хуже!!! Наказывать родителей за такое воспитание!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2018 в 01:33

Комментарии не читала, но скажу своё, сугубо субъективное мнение... Денис одноклассник моего ребёнка.. Года три - четыре они учатся в одном классе. Денис очень и очень часто срывает уроки по всем предметам!!! страдает от этого весь класс. То что он матерится прямо на уроках - правда. Учителей посылает громко и далеко - тоже правда... докладные на него пишут - правда... но и есть за что. Все учителя уже давно от него на валерьянке ( на собраниях несколько лет только про него и говорят) Школу прогуливает часто, был момент и дома не ночевал (искали с полицией), короче не мальчик а капец!!! И ни мамы ни бабушки ни отчима ни разу на собраниях не было. Я, конечно, никак не оправдываю действия учителя (особенно жилетку точно рвать не надо было), но, зная именно этого ребёнка, понять её могу.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 18:39

Такое впечатление, что идет направленная травля учителей. Дети видят вот такие сюжеты и сами провоцируют учителей, заранее подготовив телефоны. А средства массовой информации еще подкидывают дровишки. Недавно проходил сюжет, как одна учительница бросила в ученика мусорное ведро. Но на одном телевизионном канале показали, с чего все началось (ученик подошел к учительнице, когда та что-то писала на доске и одел ей на голову ведро), а другой - только вторую часть этого спектакля. И большинство комментаторов видят только вторую часть - ах, какая плохая училка. Что из себя представляют многие дети- никому это не интересно.

ОТВЕТИТЬ
из Академа
23 ноя 2018 в 21:51

А у нас для таких был класс "ослабленной нормы". Перспектива перевестись туда, а после 9 пойти в школу попроще останавливала от таких вот выходок. Да и телефонов с камерами не было, учителей доставать в 9 классе было уже немодно, по-детски как-то, тренировались друг на друге.

ОТВЕТИТЬ
наставник
24 ноя 2018 в 13:29

трижды редактировала свой комментарий, чтобы не скатиться в занудство-но, видит Бог, не получается. Являюсь мамой двух дочек. Старшая-подросток, вторая только-только перешла от первых шажков к попыткам бегать. И вот что скажу: и в классе, и на детских площадках всегда находятся дети с отсутствием элементарного воспитания и показательной агрессией. и в большинстве случаев это поведение не принимается на веру и активно отрицается родителями - то ребенок не выспался и потому дерется и орет /это я про маленьких/, то ребенка затравили, все вокруг изверги и такого замечательного дитятку оговаривают. и, что самое интересное, эти самые детки независимо от возраста- ооочень хорошо знают о своих правах быть необиженными ни нехорошим словом, ни ответным агрессивным действием...вопрос: на что же я /учитель, мама, просто случайный свидетель детской разборки/ имею право здесь и сейчас, чтобы защитить интересы и безопасность других детей?

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
23 ноя 2018 в 17:09

Как можно сорвать жилетку? Это же не погоны.

ОТВЕТИТЬ
педагог-психолог
23 ноя 2018 в 21:30

Комментаторы торопятся с поспешными выводами. Давайте внимательно расставим акценты в статье.
1. Чтобы попасть в комиссию ПДН надо уж так постараться - раз пять, не меньше.
2. Откройте в поисковике отзывы об учителях в украинской школе -легкий шок, в лучшем случае.
3. Директора школ седеют, когда узнают, откуда школьники.

Я сказала часть правды, не знаю зачем они такое вытворяют. И самое главное - они это делают умно (см. Фото).
Да, у нас всегда был виноват учитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 18:28

Учителей то в школе не осталось. Учителем работает кто угодно лишь бы в/о было. Не осталось тех, кто закончил именно Пед. С методиками преподавания, с методиками воспитания. С тем, что преподают только в профильном вузе. Они то знали, как с "трудными" детьми обходиться. Ушли "в бизнес"...

ОТВЕТИТЬ

Современные дети совсем оборзели. Вот оно воспитание, ещё и их всех до порога школы каждый день возят на автоведрах и портфель несут до класса. Родители сами избаловали детей.

ОТВЕТИТЬ
fgdggf
23 ноя 2018 в 22:33

Нужно разрешать учителям в таких случаях вызывать полицию. И чтобы дитятю забирала полиция. Первый, второй приводы, далее рецидивист. Тогда и родители задумаются, что вырастили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 23:00

Эту проблему мигом можно решить установкой камер в каждом классе. Учителя будут держать себя в руках и ученики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 05:11

недавно был свидетелем конфликта в ОТ- на остановке зашли три мальчика, по пояс ростом, и стали вести себя как несовсем адекваты....после замечания кондуктора один из них в подробностях объяснил, куда ей идти и что делать, продолжая орать и толкать пассажиров ..после вмешательства мужика эти " дети" искренне удивились и были вынуждены выйти на следующей остановке, пообещав встретить его ....повторюсь, этим детям было лет по 10-13 от силы....это к вопросу о безобидности и воспитании ..у меня всё

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 17:04

Дети сейчас невоспитанные

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 16:58

Ой, какой красивый и умный мальчик на фото
Маленький мальчик нашел самокат
Верьте ему - он не виноват!

ОТВЕТИТЬ

Сейчас наверняка уволят учительницу, хотя подросток сам виноват - отсутствие воспитания на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 ноя 2018 в 23:49

Сейчас у учителя нет даже права выгнать ученика с урока!!! Как ещё с этими деткам бороться, если уважения и понимания нет!!!

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
25 ноя 2018 в 00:28

НГС может уже хватит подвергать травле учителей? в школе и так работать некому, вы еще стараетесь подлить масла в огонь. Пишите лучше про хамство нынешних детей и произвол неадекватных родителей.

12345
23 ноя 2018 в 17:01

Впору уже отдельную рубрику заводить - "Школьные будни"! Кому-то мячом по носу на физре прилетело, у другого телефон с аниме забрали, тут рюкзак в коридор выкинули... Срочно в номер!

ОТВЕТИТЬ
Яковна
23 ноя 2018 в 19:41

В наше время в школах такое происходило регулярно. Потому что дети действительно доводили учителей. И никогда не было вот такой показушной казни учителей. Мне кажется, это уже перебор. Подростки способны на многое. И как учителю терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 17:16

Надо же, а на вид тихий ботаник, и не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
cerb
23 ноя 2018 в 20:33

да отберите у него паспорт взад уже..нехай назад "бежит", раз такие гонения на них тут приключились - и так не продохнуть скоро будет от "братских беженцев"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:30

А вообще, ничего удивительного в этой ситуации нет. Культ детей сейчас просто зашкаливает, и мне более чем понятно, отчего сейчас возникло понятие "яжемать", и почему их теперь подвергают остракизму. Вы посмотрите на нынешние рекламы: редко какая строительная фирма, рекламируя свои ЖК, обходится без умилительных детских возгласов! А откуда такая родительская агрессия к педагогам-учителям, задача которых сеять разумное-доброе-вечное, но при этом и порицать тех, кто не хочет себя вести адекватно элементарным условиям, принятым в социуме? Индивидуальность - это, разумеется, здорово, ее нужно воспитывать в ребенке, и, вместе с тем, она не должна принимать асоциальные формы. А именно это сейчас в детях это и культивируется. В детях, которые видят, как родители общаются с их учителями. Неужели это для молодых родителей открытие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:58

Похоже тема пошла, и теперь сми начнуть её раскручивать...недели через 2-3 сойдет на нет. Депутаты или министерство примут какие-нибудь странные законы/указания...
ps. А телефоны пора в приказном порядке заставлять оставлять, если не на входе в школу, то при входе в класс.

ОТВЕТИТЬ
Достукались!
24 ноя 2018 в 01:30

ну вот она, студентоцентрическая болонская система, ваше подушевое финансирование учащихся! они знают что их не выгонят и творят что хотят.

Археолог
23 ноя 2018 в 22:47

Современным школьникам слишком много толкуют про наличие у них каких-то особых "прав" в отсутствие обязанностей, вот они и оборзели. В наше время тоже всякое бывало, но сейчас это вообще нечто из ряда вон. А любители "системы Макаренко" в комментариях смешат меня своими заступническими потугами)))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2018 в 15:49

судя по всплеску "новостей" по такой тематике, нас начинают готовить к новой реформе образования. началку оставят бесплатной, потом - либо быдлятники с таким вот контингентом, либо платное среднее образование.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
24 ноя 2018 в 16:48

Довёл педагога понятно всем . Все в школе учились знаем, проходили как вывести педагога. Не нужно было ей так делать . Зачем себе нервы мотать и психику травмировать. Есть определенная процедура при таком поведение на уроке . Пошла к директору сказала сорвал урок , примите меры . Или сама его довела так и сняла на телефон как себя ведёт .

ОТВЕТИТЬ
Крис
24 ноя 2018 в 17:36

Моя мама оаботает учителем. Постоянно рассказывает про таких вот «домашних тихонь». Доиа они все паиньки, а в школе творят, что попало. Потом вот так же приходят родители и глазами хлопают и говорят, что их такой хороший и домашний мальчик ни в чем не виноват. Родители сами виноваты! Если они не занимаются воспитанием своих детей, то больше точно это никто не сделает!

ОТВЕТИТЬ
невнев
24 ноя 2018 в 14:48

.вижу тольо одно - если учитель выгоняет ,
ученик должен выйти а не вступать в рукопшную с учителем ,
хоть сам учителей и не люблю .

Инкогнито
24 ноя 2018 в 19:40

Это видео как нельзя лучше показывает нам детей: один дерется с учителем, за 14 секунд видео 3 запиканных слова от девочки, ржание остальных. Вот и всё!

23 ноя 2018 в 19:20

Молодец, училка! Правильная математичка. Мои уже отучились, а так бы отправил к ней учиться.

23 ноя 2018 в 20:36

Ну ок, школьник обнаглел, сам спровоцировал, допустим.
Почему учителю не прибегнуть к подобной мере ?
Доклад директору, в полном объёме, вызов родителей, в общем действовать не физической силой, а головой и в рамках закона.
А то получается ученик умнее и хитрее учителя в этом плане, т.е в конечном итоге, виноват учитель, а не он.
Я на самом деле не знаю, по закону это, выставить ученика из класса ? если да, то путь попросит его выйти, если не выходит, то в реальном режиме доложить директору и приостановить урок, а потом на родительском собрании, объяснить всем родителям, что урок был сорван благодаря вот этому ученику.
Может его родители послушают возмущения других родителей.

ОТВЕТИТЬ
опа
23 ноя 2018 в 17:02

фредди крюгеров на них нет. с ними бы детишки вели себя хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:01

>>> провоцирует учителей на всяческие поступки (c)
а вы не ведитесь.
вы что как дети то малые.
ПДН вызывайте, опеку, органы соотвтствующие.
что за разборки на уровне детского сада

ОТВЕТИТЬ
951
23 ноя 2018 в 20:48

Ещё в СССР в школе математичка за шкирку вытолкала одноклассника в коридор, и нормально, сразу дисциплина на уроке улучшилась. А вот чертежника попросили уволиться, линейкой метровой ударил.

Ватрушка
24 ноя 2018 в 16:52

Написали красиво "сорвала жилетку" . Можно написать так что сам из неё выпрыгнул , выпал , она держала жилетку что бы не снимал а он её сорвал с себя .

24 ноя 2018 в 23:06

Да,медиков затравили,дальше некуда,теперь набросились на учителей

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 16:03

да понятно, что мальчик белый и пушистый...а то, что вызывали в ПДН - это случайность и оговор

Врач
23 ноя 2018 в 16:59

Учитель всегда прав!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 18:41

Вижу только один выход, оставить бесплатной начальную школу онли!!! 76-е, а теперь танцуем!

25 ноя 2018 в 12:33

Кризис системы образования в стране. Ученики против учеников, ученики против учителей, учителя против учеников. Школа превратилась в место конфликтов, нервотрепки, проблем для семьи. И утратила свои образовательные функции.
Школа - один из индикаторов глубочайшего кризиса в нашей стране. Если бы это был единичный инцидент, имело бы смысл обсуждать, кто тут прав, кто виноват. Страшно, что этот случай - просто иллюстрация к школьным будням.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
23 ноя 2018 в 18:42

Все закономерно в общем-то. Эта учительница по психоэмоциональному развитию приходится пацану ровесницей, вот он и ведет себя с ней как с ровесницей, ну и она, разумеется, реагирует как ровесница.
Я когда учился, так же было. Каким-то учителям хулиганы уроки срывали, а у других они же сидели тихо и уважительно. Вторые были адекватные взрослые люди, а первые были вот такие вот, как в статье.

ОТВЕТИТЬ
ушедший в бизнес
24 ноя 2018 в 15:20

Как бывший учитель, успевший понять за полтора учебного года после университета, что не хочу портить свое здоровье и работать дрессировщиком, и благополучно "ушедший в бизнес" по основной, профильной специальности, хотела бы сказать следующее. Не знаю, можно ли придумать определенные психологические тесты на профпригодность, но школьными учителями, действительно могут работать не все. Человек может быть очень хорошим предметником и очень хорошим человеком, любящим детей, но работа в школе не полезна ни детям. ни его здоровью, если у него нет определенной харизмы. Харизму трудно или даже невозможно приобрести. Это - как талант: либо есть, либо - нет. Это качество лидера, когда человеку даже делать ничего не нужно. Не нужно кричать, самоутверждаться. Вот он зашел - и аудитория кожей чувствует, что ему надо подчиняться. Какой он предметник - дело второе. Но без этой харизмы не выйдет ничего.

ОТВЕТИТЬ
ушедший в бизнес
24 ноя 2018 в 15:21

Продолжение предыдущего.Ведь и дрессировщиком может стать не каждый.А детский коллектив -та же стая, причем очень хитрая.И если учитель не будет ежедневно доказывать,кто в стае вожак,эта стая станет неуправляемой.Нужен очень сильный внутренний потенциал, чтобы держать коллектив в руках. И важно трезво оценить себя. Эта харизма может быть очень сильной или средней, но она должна быть достаточной, чтобы держать класс без усилий. Иначе - и свое здоровье подорвешь, и толку не будет.

24 ноя 2018 в 20:49

Бедный мальчик. Губки то как на фото надул, глазки выпучил. А Учитель прямо зверь - такого "зайчика" обидел. Срочно школу закрыть. Учителей с директором уволить.

24 ноя 2018 в 21:02

Нет дыма без огня. С лицом невинного ягненка. Знаем,проходили. Сами так себя вели

25 ноя 2018 в 13:50

Пусть учатся через интернет, лекции слушают, работы отсылают. Кто в школе должен возиться с их гиперактивностью?

Если бы в наше время такие скандалы поднимали, то все учителя бы сели в турму. Иногда на непослушных по-другому бесполезно. Но тут проблема в том, что женщины сами не в силах прививать дисциплину, а бороться с беспорядком у них - это порождать новый беспорядок. Что мы видим и на ролике.

Увы, надо искоренять подавляющее засилье женщин из сферы образования. Но рядовые граждане не изменят ничего, нужно менять всё на системном уровне.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 21:46

Ни одного мальчика на видео не увидел, женский класс что ли? Девочку которую выгонял учитель, нужно исключить из школы.

Светлана
23 ноя 2018 в 23:46

Нет уже уважения ни к кому, ни к школе, ни к учителям ни к воспитателям, все сводится к тому, что кто-то что-то кому-то должен, ни с тех спрашиваем!!! Родителям все равно на своих детей, детям в свою очередь на своих родителей! А в итоге страдают учителя и воспитатели, которые выполняют свою работу, но очень ограничены в правах!(((

Дети манагеров превратили учителей в прислугу, теперь рабы восстали.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 21:48

На видео я вижу как парень хочет учится а ему это не дают.)
По теме таких случаев много и будет еще больше потому что полное отсутствие государственной политики в делах молодежи, образования.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 17:19

Где именно сказано, что за избиение кого-то по провокации с его можно избежать ответственности? Очень нужно, правда.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 ноя 2018 в 09:13

Всем, кто обвиняет учителей, советую с недельку хотя бы посидеть в классе, а потом кидаться в защиту. Скоро учить детей некому будет, желание пропадёт, даже не пропадёт, а отобьют вот такие "ученики", а в особенности их родители,

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 ноя 2018 в 09:57

В общем, учителю - выговор или предупреждение, без потерь в оплате труда,
за использование учениками телефонов во время уроков.
Пацана в спецшколу, "журналиста с айфоном" в ту же спецшколу!
Смартфоны и телефоны с камерами у остальных детей отбирать на вахте.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 ноя 2018 в 17:15

Могло быть туше :)
А если серьезно учителю надо действовать как то иначе.

23 ноя 2018 в 17:50

Вот все за учителя заступаются, знаете что я Вас скажу, когда учитель любит детей, обладает знаниями педагогики и имеет нормальную психику у него НЕ МОЖЕТ возникнуть таких ситуаций. Что значит "довёл"? Это подросток! А она его учитель! И учитель отвратительный!

ОТВЕТИТЬ
родитель
25 ноя 2018 в 21:48

защитите учителей от этих "онижедетей"!

Чао!
26 ноя 2018 в 07:47

Впору вводить видеосъемку уроков. Отвечать должны обе стороны.
Хамство подросков было всегда. Но сейчас добавилась безнаказанность. Это страшно.

23 ноя 2018 в 18:30

Я помню в школе кинул тряпку в учительницу на уроке а она не видела так-как у доски стояла, и выгнала совсем другого отличника вытолкала из класса. Он ещё помню кричал - Это не я, это не я зделал!

ОТВЕТИТЬ
ZlayaKЫсь
23 ноя 2018 в 17:01

Совет родителям, переводите хотя бы в 45ю ребёнка. В 92 и гимназии загрызут. Я это уже проходила на собственной шкуре.
После смены школы резко стала отличницей из двоечницы

ОТВЕТИТЬ