NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Выборы губернатора-2018 В школах отменяют занятия накануне выборов губернатора

В школах отменяют занятия накануне выборов губернатора

Школы Новосибирска готовят к выборам 9 сентября

Школьникам придумали другие дела на 8 сентября

Завтра, 8 сентября, накануне дня выборов губернатора в части школ Новосибирска отменили уроки.

В частности, в двух школах корреспонденту НГС рассказали, что завтра, 8 сентября, в них пройдут Дни здоровья.

«Завтра мы проводим День здоровья. Это значит, классы выезжают за город на оздоровительные мероприятия, на турслёты и так далее. День здоровья предусмотрен положением о школе — два раза в год школа имеет право организовывать День здоровья, осенью и весной для выезда детей за город на турслёты», — пояснил корреспонденту НГС директор гимназии № 1 Виктор Косьяненко. При этом он отметил, что завтрашний день выбран для этого мероприятия, потому что позволяет погода.

Также День здоровья пройдёт в школе № 92 в Ленинском районе, но здесь его проведут на территории школы — учеников ждут спортивные эстафеты вместо уроков.

Еще в одной школе Ленинского района, № 72, сообщили, что завтра в школе сократят количество занятий.

Родители учеников школы № 17 также сообщили, что завтра в школе отменили уроки, подтвердить информацию у руководства учебного заведения на момент публикации не удалось.

«Мы поставили только те предметы, учителя которых не задействованы в выборах. Учителя — это члены комиссии тоже, не сказать, что все 100%, но достаточно много», — пояснили в учебном заведении.

В пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что по закону об образовании режим работы школ может менять только их руководитель, а федеральные, региональные и городские органы власти менять учебный план и график не могут.

Ко дню выборов все избирательные участки, в том числе школы, украсят воздушными шарами четырёх цветов флага НСО: красного, зелёного, белого и синего.

Если вам известно об отмене занятий в других новосибирских школах, сообщайте об этом через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления