перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Россияне массово снимают наличные

21 сентября 2026, 11:02
Гость
Гость
8 часов
Сейчас пойду подстригаться, рассчитаюсь наликом. До декабря 2025 думал, что налик - это пережитки. Но что то жалко стало мелкий бизнес.
Гость
8 часов
йа денежку люблю, очень-очень!
Гость
9 часов
Вы еще скажите в перспективе все будут рассчитываться цифровыми рублями🤑🤑. С счетов в Центробанке.
Гость
8 часов
а ты сомневаешься?
Гость
10 часов
Причина в "доверии" дорогих россиян к ЦБ персонально и руководству страны в целом.
Гость
10 часов
Причина во вранье определённых кругов и СМИ, раздувающих несуществующую проблему.
ЛЕХАИМ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 часов
ЦБ меньше людей запугивать надо.
Гость
10 часов
И чем же тебя запугал ЦБ ???
Гость
10 часов
Нет банковской тайны нет безналу !
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 часов
А как они тогда поймут, как правильно поступать?
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 часов
Цифровой рубль оказался бумажным)
Гость
11 часов
Хочешь сказать, что все стали массово переходить на цифровой рубль ?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Хочешь сказать, что все стали массово переходить на цифровой рубль ?
Лично я без нал работать не собираюсь
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Лично я без нал работать не собираюсь
Твоё право. А тем временем, 90% всех расчётов по стране, проходит именно в безналичной форме 👍
Гость
11 часов
Видимо доверие к государству "выросло" настолько, что хранение денег под подушкой несёт гораздо меньше рисков.
Гость
10 часов
Да-да и наверное поэтому, депозиты в банках прирастают рекордными темпами 😁
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Да-да и наверное поэтому, депозиты в банках прирастают рекордными темпами 😁
Это в основном женщины со вкладами 3-5 млн р
Гость
11 часов
Не так давно коммунисты "прокукарекали" заморозить вклады..следовательно, от греха по-дальше, надо снять и зашить в матрац
Гость
11 часов
Скорее в Евросоюзе это сделают. Разговоры с высоких трибун уже пошли 😁
Гость
10 часов
Пока не будет банковской тайны никакой цифры
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Пока не будет банковской тайны никакой цифры
Цифра - это и есть тайна и не только банковская. А если нет обезличивания это ужо не цифровой рубль, а какой-то непонятный гибрид
Гость
11 часов
Да уж, и в чем же причина...
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 часов
Готовяцо к пгиходу цифровой рупии?
Гость
11 часов
Он уже пришёл. Я вот открыл себе счёт из интереса. Озон и WB обещают скидки при расчёте цифрорублём, жду.
Гость
10 часов
А почему тебя волнует цифровая рупия, а не наш рубль? Зачем нам в России эта индийская валюта?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Он уже пришёл. Я вот открыл себе счёт из интереса. Озон и WB обещают скидки при расчёте цифрорублём, жду.
Продаешь свободу детей за кэш бек ?
Лафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 часов
Действительно… статистику можно считывать и по косвенным факторам… я… пожалуй… единственный… за всю историю чисел… Кому крупнейшая федеральная сеть DNS подарила топовую видеокарту ASUS ROG ASTRAL Подарили за особые заслуги перед DNS… Подарили на Анонсе… когда на данную видеокарту… очередь из геймеров… Я не играю в игры… Выставил на продажу… свою наградную видеокарту… аж за 700 000. Так ажиотаж поднялся… Народ и наличность сливает… на СКТ (свободно конвертируемые товары) Подзабыли термин СКТ ? Сейчас вам государство напомнит… как наличность в макулатуру превращается… __________ Ещё немножко… ещё чуть-чуть… Трамп… Нет согласия меж нас… приходи и владей нами…
Гость
11 часов
Это народонаселение в наличных, грамотные люди давно криптой рассчитываются
Гость
11 часов
А где грамотные выводят свою крипту? Нравится обращаться к бандитам или каждый раз ездить в Кахахстан?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
А где грамотные выводят свою крипту? Нравится обращаться к бандитам или каждый раз ездить в Кахахстан?
Т.е. ты хочешь сказать НДСы, НДФЛы, Платоны и Честные знаки нам не бандиты навешивают?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Т.е. ты хочешь сказать НДСы, НДФЛы, Платоны и Честные знаки нам не бандиты навешивают?
Не переводи стрелочки. Как обычному человеку безопасно выводить твою хвалёную крипту?
Гость
11 часов
Результаты выборов и их последствия.
Гость
11 часов
А такие вбросы я читал здесь задолго до выборов
Гость
11 часов
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. Но как найти такого ловчилу?
Гость
11 часов
Так выйди на улицу и посмотри на потоки шикарных машин, средней стоимостью 3+ млн. руб.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Так выйди на улицу и посмотри на потоки шикарных машин, средней стоимостью 3+ млн. руб.
Те авто, которые у нас стоят 3+ ляма, за границей стоят (в переводе на наши) 1 лям.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Те авто, которые у нас стоят 3+ ляма, за границей стоят (в переводе на наши) 1 лям.
Но покупают то их здесь за 3+ миллиона. Значит люди богаты
Гость
11 часов
Ой, а что случилось?
Гость
11 часов
Совсем ничего не случилось
Гость
11 часов
правильно делают, был бы чего снять. после выборов лучше снять
Гость
11 часов
Причина в прошлой, настоящей и будущей стабильности
Гость
11 часов
Наверное поэтому, банки процветают и в 2026 ожидается рекордный объём прибыли - около 4,2 триллиона руб.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Наверное поэтому, банки процветают и в 2026 ожидается рекордный объём прибыли - около 4,2 триллиона руб.
Рекордный объем прибыли не от процветания, а от инфляции.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Рекордный объем прибыли не от процветания, а от инфляции.
Невероятно. Она же всего 8-12%, а прибыль выросла на 30%
Гость
11 часов
Надо подчеркнуть снимают деньги богатые люди,а таких 10% от всего населения, у остальных ничего нет и не будет.
Гость
10 часов
не отношу себя к богатым, но 2-3 месячных дохода снял. с пачкой как-то спокойнее
Гость
11 часов
В связи с дефицитом бюджета и нехваткой ликвидных денежных средств у банков ,могут заблокировать проценты на депозитах в банках или даже сами депозиты, вот те у кого большие суммы лежат боятся потерять деньги, пытаются их вывести из страны, поэтому влияет на статистику .Основная масса денег в банках это 5-7% у богатых людей, а те у кого лежит 200-300 тыс рублей это мелочь нищая ,их деньги и так из-за инфляции обесценятся и станут равны покупки булки хлеба..
Гость
11 часов
Бла-бла-бла. Зачем нам тут ваши заукраинские фантазии? 👎
Гость
11 часов
работай иди
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Бла-бла-бла. Зачем нам тут ваши заукраинские фантазии? 👎
видно, что ты сегодня таблетку не принимала и у тебя прогрессирует украина головного мозга очень сильно. сильней чем обычно)
Ичочо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 часов
Потомучто есть места где просят наличку, если хочешь дешевле! Брал я телефон весной, в ДНСе он стоил 90к, а в другом месте за наличку 63к. Пришлось снимать.
Гость
11 часов
Бедный-несчастный, телефончик купил всего за 63 тысячи 👎
Гость
11 часов
А около ДНС ко мне подошёл таджик и предложил купить у него смартфон за 5тыс. Надо было брать, да?
Гость
11 часов
Самсунг ультра?
Гость
11 часов
снимают не наличные снимают на еду без чеков
Гость
11 часов
Выходит, деньги у людей водятся?
Гость
11 часов
Правда что ли? Так приезжай к нам в Россию, пройди по улицам и полюбуйся на упитанных и хорошо одетых граждан, разъезжающих на дорогих машинах и поголовно имеющих миллионные вклады в банках.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Выходит, деньги у людей водятся?
Да. Где то недоработала партия.
Гость
11 часов
переводы блокируют для чего
Гость
11 часов
Чтобы оградить тебя от мошенников. Ведь претензии потом предъявишь именно банку!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Чтобы оградить тебя от мошенников. Ведь претензии потом предъявишь именно банку!
нюхаешь
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Чтобы оградить тебя от мошенников. Ведь претензии потом предъявишь именно банку!
Когда знакомые прям в банке умоляли через 10 минут после перевода остановить платеж, никто даже пальцем не пошевелил (было 3-4 случая явного мошенничества, но Сбер никаких действий не предпринял)
Гость
11 часов
Вы муссируете распространённое заблуждение 👎 Колочество наличных увеличилось не у людей, а у всякого рода предпринимателей, что пытаются так уйти от налогов!
Гость
11 часов
Зачем ты снова мешаешь нам пропагандировать нестабильность якобы банковской системы России, что между прочим процветает и наращивает прибыль
Гость
11 часов
А предприниматели не люди? Оптимизация и уход от полного контроля - что в этом плохого? Разве государство не занимается оптимизацией? Например, медицины или полиции. Где нибудь кроме Москвы полицейские ходят по улицам, пинают подростков за мат, курении и иные противоправные действия?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
А предприниматели не люди? Оптимизация и уход от полного контроля - что в этом плохого? Разве государство не занимается оптимизацией? Например, медицины или полиции. Где нибудь кроме Москвы полицейские ходят по улицам, пинают подростков за мат, курении и иные противоправные действия?
Налоги нужно платить, а не прохиндействовать! На вашем любимом Западе, это вообще тяжелейшее преступление.
Гость
11 часов
Так всегда происходит перед развалом недоимперии.
Гость
11 часов
У вас на окраине, карты наверное совсем уже не работают?
Гость
11 часов
не дождёшься
Гость
10 часов
Гость
11 часов
У вас на окраине, карты наверное совсем уже не работают?
Там сейчас большие проблемы с сетевой инфраструктурой. Сотовые операторы и узлы связи вылетают одни за другим
Гость
11 часов
Потому что с платежами картой и с самими счетами стало много проблем. Блокируют, списывают за здорово живёшь и прочие мошеннические действия. Да и с работой этих электронных систем не всё хорошо, а всё хуже.
Гость
11 часов
Что-то не замечал ничего из тобой перечисленного. Нравится врать, да?
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 часов
Эт точно
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Что-то не замечал ничего из тобой перечисленного. Нравится врать, да?
врать нравится здесь, только тебе
Гость