перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Депутат Госдумы предложил продлить отпуск по уходу за ребенком

27 ноября 2025, 11:35
Гость
27 ноября, 12:10
Инициатива депутата Госдумы о продлении декретного отпуска, при всей её кажущейся заботе о семье, на деле является экономическим вредительством. Она усугубляет и без того острый дефицит трудовых ресурсов и ставит под вопрос источники наполнения бюджета. Возникают резонные вопросы: кто будет работать и за чей счёт это будет финансироваться? Подобные законопроекты создают впечатление, что депутаты в законотворческом порыве теряют связь с экономическими реалиями.
Гость
27 ноября, 11:49
А работать кто будет? Таким макаром молодых девок снова перестанут брать на работу, типа ты же в декрет уйдешь.
Гость
27 ноября, 11:52
И такое быть могёт.
Гость
27 ноября, 11:58
Гость
27 ноября, 11:52
И такое быть могёт.
Значит нужно вначале рожать, а уже после работать! 👍
Гость
27 ноября, 12:04
Гость
27 ноября, 11:58
Значит нужно вначале рожать, а уже после работать! 👍
))) Ну, в магазе товар по полкам расставлять разве что потом. Если нет образования и стажа, куда еще?
Гость
27 ноября, 11:52
Если раньше потенциальных декретниц старались не брать в штат, то в случае принятия подобных поправок женщины смогут устроиться только на гос. предприятия за еду.
Гость
27 ноября, 13:31
до 1968 года вообще не было отпусков по уходу за ребенком. Значит, по логике депутата, гармоничных личностей среди тех поколений быть не могло... Странно, но все самые талантливые актеры, режиссеры, певцы, художники, писатели и поэты как раз таки тех годов.
Гость
27 ноября, 12:08
чё вы спорите! это не для ваших баб! это для мигрантов которые и так не особо работают1
Гость
27 ноября, 11:45
Очень радуют любые инициативы по поддержке материнства и детства в нашей любимой России! 👍🧡
Гость
27 ноября, 11:48
Только денег на них нет, но вы конечно карман пошире держите, вдруг что туда и упадет с барского стола.
Гость
27 ноября, 12:08
Гость
27 ноября, 11:48
Только денег на них нет, но вы конечно карман пошире держите, вдруг что туда и упадет с барского стола.
С чего нет, когда женщина работает отчисляются страховые взносы, там и на медстрахование, что включает и на выплаты по беременности и родам.
Гость
27 ноября, 12:52
Гость
27 ноября, 12:08
С чего нет, когда женщина работает отчисляются страховые взносы, там и на медстрахование, что включает и на выплаты по беременности и родам.
а много они зарабатывают, чтобы отчислять то???
Гость
27 ноября, 12:53
Они уже умом тронулись с этой демографией... Опять, за чей счет банкет будут делать?
за счет пенсионеров.
Гость
27 ноября, 17:47
За счет отчислений тех же декретниц до декрета
Гость
27 ноября, 20:06
за счет пенсионеров.
Пенсионеры будут перечислять деньги?
Гость
27 ноября, 11:51
Да вообще все равно, для меня это не аргумент к заведению дитя
Гость
27 ноября, 11:55
к 40 годам захочется, а поезд уже ту-ту
Гость
27 ноября, 11:56
Гость
27 ноября, 11:55
к 40 годам захочется, а поезд уже ту-ту
это несправедливо, некоторые женщины только к 50 обзаводятся собственным жильем и средствами на ребенка.
Гость
27 ноября, 12:06
будень день и будет счастье) просто не встретился тот кто тебе привьёт любовь к детям!
Гость
28 ноября, 09:57
Очень хорошая инициатива самая лучшая из всех придуманных инициатив, стимулирующих женщин к рождению детей, ещё бы придумали индексацию этих выплат каждый год так как инфляция не стоит на месте...
Гость
27 ноября, 11:52
В "прогрессивной" Дании вводят частичную воинскую обязанность для женщин. После исполнения 18 лет, приглашают девок крутить барабан, чтобы определить - служить им или нет 🤣 Причём это не шутка!
Гость
27 ноября, 12:20
Это общая тенденция для стран с падающей демографией. Такое может и у нас случиться.
Гость
27 ноября, 13:57
Где деньги?
Гость