перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске местами начал дешеветь бензин

21 августа 2025, 12:16
Гость
Гость
21 августа 2025, 14:38
Вы серьёзно? цена падает? наверное Газпром об этом не знает.
Гость
21 августа 2025, 14:24
купил на АлиЭкспресс генератор водорода. теперь моя ласточку кушает только воду. раз в полгода заливаю бензин пипеткой по 5 капель. вы так и ездите на бензине. Китай рулит.
Гость
21 августа 2025, 14:27
генератор водорода поднимает мощность двигателя в несколько раз. моя газель стартует с остановки как ракета с космодрома Байконур
Андрей Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 13:22
В Казахстане НАШ же бензин стоит 32 рубля! (215 тенге в среднем)… Как что есть куда скидывать.
Гость
21 августа 2025, 13:46
А наше государство с проданного им бензина то же количество налогов берет, что и у нас, когда мы бензнин покупаем? Сколько из тех их 32 рублей отдано нашему государству и сколько из наших 60 рублей?
Гость
21 августа 2025, 22:50
Гость
21 августа 2025, 13:46
А наше государство с проданного им бензина то же количество налогов берет, что и у нас, когда мы бензнин покупаем? Сколько из тех их 32 рублей отдано нашему государству и сколько из наших 60 рублей?
Так с таких терпеливых грех не брать
Гость
21 августа 2025, 13:15
что то я пропустил ? В июле 2025 года Госдума приняла закон об увеличении страховки по долгосрочным вкладам. Максимальный лимит возмещения по вкладам со сроком более трех лет вырастет с 1,4 до 2,8 млн рублей. Документ касается безотзывных вкладов в рублях, которые открыты с использованием сберегательных сертификатов.
Гость
21 августа 2025, 13:12
каждый километр обходится на моей машине 25 литров на 100 км х 70 руб : 100 = 17.5 рублей. это не так и много.
Гость
21 августа 2025, 13:25
Ничего себе. У меня Лексус, даже зимой ел 16-18 литров. А китаец сейчас по городу 10-12 литров. И китаец крупный. А у вас что за машина такая прожорливая?
Гость
21 августа 2025, 14:05
Гость
21 августа 2025, 13:25
Ничего себе. У меня Лексус, даже зимой ел 16-18 литров. А китаец сейчас по городу 10-12 литров. И китаец крупный. А у вас что за машина такая прожорливая?
а что за Лексус ? 350 ? это не айс. нормальные пацаны ездят на 470
Гость
21 августа 2025, 14:07
Гость
21 августа 2025, 14:05
а что за Лексус ? 350 ? это не айс. нормальные пацаны ездят на 470
Lexus LBX, оснащается 1,5-литровым трехцилиндровым гибридным двигателем. Этот автомобиль также является самым маленьким кроссовером в линейке Lexus.
Гость
21 августа 2025, 13:09
заливаю бак на 5 тысяч каждую неделю. это по 1000 руб в день.. начинаю завидовать бабкам-пенсионеокам которые ездят на трамвае по 100 рублей за день
хыыыыы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 09:04
Так Пересядь на трамвай. Че завидовать
Гость
21 августа 2025, 12:54
В Казахстане продают бензин, который российского производства за 25 рублей литр
Гость
21 августа 2025, 12:54
95й прайм уже 62 почти
Гость
21 августа 2025, 12:50
В Германии бензин стоит 170 рублей. Ничего. Немцы могут потерпеть. Им так и говорят- потерпите братцы, на том свете отоспитесь.
Гость
21 августа 2025, 22:53
Зачем вы там живёте и при чём тут ваша Германия,разбирайтесь у себя сами
Гость
21 августа 2025, 22:55
А в это время немцы обсуждают а вот на островке благополучия дешевле, сидят и завидуют
Гость
21 августа 2025, 12:44
Возможно, запрет на экспорт сработал.
Гость
21 августа 2025, 12:41
Новость к повышению цены.
Гость
21 августа 2025, 12:32
Помню когда 95 был по 18-20 в. Путин заявил что бензин не должен стоить дороже 15 рублей.
Гость
21 августа 2025, 12:42
Его заявления можно отдельными нарезками в юмористических передачах показывать. Они не стоят ничего.
Гость
21 августа 2025, 13:09
Что-то не верится в твое вранье. Что ты помнишь. 18-20 рублей бензин в России стоил 20 лет назад примерно. Как тузик любит говорить - цены выросли в 3-4 раза! И правда за 20 лет в России цены выросли в 3-4 раза, как бензин. Хороший результат, в предыдущие 20 лет они выросли в 3-4 тысячи раз. Но стабильность она такая.
Гость
21 августа 2025, 14:29
Гость
21 августа 2025, 13:09
Что-то не верится в твое вранье. Что ты помнишь. 18-20 рублей бензин в России стоил 20 лет назад примерно. Как тузик любит говорить - цены выросли в 3-4 раза! И правда за 20 лет в России цены выросли в 3-4 раза, как бензин. Хороший результат, в предыдущие 20 лет они выросли в 3-4 тысячи раз. Но стабильность она такая.
Ооо, заслуженный картофелевод Республики Казахстан в кои-то веки голос подал. Хорошо тебя припугнули, долго ты не отсвечивал (:
Гость
21 августа 2025, 12:30
Черное золото? Че-то не понял.
Гость
21 августа 2025, 12:29
Вчера какой-то ботт в теме про инфляцию писал, что бензин в цене растёт, мол на 40 копеек за неделю... Заметил, что тем кто пишет как в России плохо приходится постоянно врать?
Гость
21 августа 2025, 22:59
Сегодня какой то бот уже пишет что не растёт
Гость
21 августа 2025, 23:59
Наоборот, надо писать что всё отлично .процветание его не скроешь ,цены на ЖКХ .продукты качественные ,продолжительность жизни высочайшая ,пенсии и у нас хотят жить ,не зря к нам едут очень ценные спецы
Гость
21 августа 2025, 12:29
Жизнь-то налаживается!
Гость
21 августа 2025, 12:28
Новости кремлевской пропаганды из телевизора. В россии подешевел бензин!!! Ну конечно подешевел на 50 копеек, до этого подорожал на 5 рублей. Итак во всем, ложь, очковтерательство. Сплошные софизмы
Гость
21 августа 2025, 12:54
Опять враньё. До этого из каждого утюга- бензин подорожал, бензин подорожал, бензин подорожал....Если бы они как вы были, то они бы сказали - бензин снова подорожал. Но это враньё, а они сказали правду.
Гость
21 августа 2025, 14:31
Гость
21 августа 2025, 12:54
Опять враньё. До этого из каждого утюга- бензин подорожал, бензин подорожал, бензин подорожал....Если бы они как вы были, то они бы сказали - бензин снова подорожал. Но это враньё, а они сказали правду.
Смотришь не с фактами, а с анонимными заявлениями, картофелевод? От большого ума, видать (: А русский язык учи, пригодится.
Гость
21 августа 2025, 19:46
Новость ровно для того, чтобы кликали и тут комментарии строчили.
Гость
21 августа 2025, 12:27
Вот выборы пройдут и цены взлетят.
Гость
21 августа 2025, 12:27
Заголовок по оруэлу) Начал дешеветь, по тексту максимум-не изменилась Тошнит от таких статей
Агент кремля 🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 августа 2025, 13:59
Надо же как-то читателя бреда замонить.
Кхе, кхе!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 12:26
18.08.2025 г. В рамках первых на текущей неделе торгов на Петербургской бирже стоимость бензина марки Аи-92 впервые в истории достигла 71 309 рублей за тонну. Как бензин может стоить на заправках дешевле закупочной цены?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2025, 12:30
Ситуация, когда "на заправке дешевле, чем на бирже" — временная и кажущаяся. Она возникает из-за лага (запаздывания) между моментами закупки и продажи, а также из-за сложной системы ценообразования для разных участников рынка. В среднесрочной перспективе розничные цены неизбежно догонят и перегонят биржевые, если высокие котировки сохранятся. Простой пример: Допустим, у сети АЗС есть запас бензина на 10 дней, купленный по 60 000 руб./тонну. Сегодня на бирже цена взлетела до 71 309 руб./тонну. Но сеть будет еще 10 дней продавать бензин по старым ценам, основанным на старой себестоимости. И только когда подойдет очередь продавать топливо, закупленное по новой высокой цене, она начнет постепенно поднимать розничные цены.
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 12:34
Ситуация, когда "на заправке дешевле, чем на бирже" — временная и кажущаяся. Она возникает из-за лага (запаздывания) между моментами закупки и продажи, а также из-за сложной системы ценообразования для разных участников рынка. В среднесрочной перспективе розничные цены неизбежно догонят и перегонят биржевые, если высокие котировки сохранятся. Простой пример: Допустим, у сети АЗС есть запас бензина на 10 дней, купленный по 60 000 руб./тонну. Сегодня на бирже цена взлетела до 71 309 руб./тонну. Но сеть будет еще 10 дней продавать бензин по старым ценам, основанным на старой себестоимости. И только когда подойдет очередь продавать топливо, закупленное по новой высокой цене, она начнет постепенно поднимать розничные цены.
всё проще - в тонне бензина 1350 литров
Гость
21 августа 2025, 12:36
Это физика. Чувствуется советская школа. Сейчас учат лучше, ЕГЭ там. Ближе к реальности. Плотность бензина ниже плотности воды, поэтому в тонне бензина- 1333 литра, а не 1000 и стоимость литра 53,5 рубля. Кроме того, если вы живете в России, то можете заметить, что большинство заправок- принадлежит нефтяным компаниям. В этой отрасли вообще во всём мире принята вертикальная интеграция: добыча, доставка, переработка, продажа оптовая, продажа розничная. Есть даже понятие ВИНК- вертикально интегрированная нефтяная компания. В такой компании легко можно продавать в рознице дешевле, чем в опте, просто передвинув точки прибыли из продажи в добычу например или обратно. Именно поэтому участь независимых сетей заправок предрешена. Не только в России.
Гость
21 августа 2025, 12:26
"Черное золото" Это нефть, а не бензин.
Гость
21 августа 2025, 12:24
ну все, теперь за живем!! за лето поднялся на рубль, а тут подешевел на 10 копеек, прорыв!!!
Новосибирка в 4-ом поколении

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 12:24
Отличные новости, доллар скукоживается, бензин дешевеет, скоро цены на всё пойдут вниз, а зарплаты. по-прежнему, вверх!! Урааа!!!
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2025, 12:29
Росстат, перелогинься!
Гость
21 августа 2025, 12:40
В палате опять обострение.
WеSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 12:21
На 5 копеек упал ага - вот так подешевел - а за август на рубль поднялся
Гость
21 августа 2025, 12:35
Чето давно тебя не банили.
Гость
21 августа 2025, 12:39
Гость
21 августа 2025, 12:35
Чето давно тебя не банили.
Корешей у него на энджиэсе много.
Гость
21 августа 2025, 12:39
Чья-то старая собачка убежала. Цепь порвала снова.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа 2025, 12:18
Черное золото это уголь.
Гость
21 августа 2025, 12:25
черное золото, это негры-рабы...
Гость