перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Хотите дешево — поработайте мозгами. Туроператоры и гид объяснили, почему на Байкале так дорого отдыхать

На Байкал вообще пускать не нужно никого.
6 сентября, 12:05
Если сделать Байкал доступным для большой массы туристов, его тут же загадят.
Гость
6 сентября, 12:16
Это как раз и будет обычная родная среда, которую так любит большинство росс туристов
6 сентября, 14:13
а что Байкал только на Ольхон? Попсовое место типа Чемала. Я только в Бурятию езжу. Там и природа лучше, и народу меньше и по ценам не настолько охамели.
Гость
6 сентября, 12:03
Прекратите требовать пятизвезочный сервис! Байкал - это особая экосистема, живая, первозданная природа! Запросы на 5 звезд рано или поздно приведут туда Сбер, который бахнет отель на 1000 номеров и убьет уникальность и чистоту этого места! Алтай уже загаживать начали. Если вам нужны 5 звезд и не можете неделю без джакузи, валите в Сочи!
Гость
6 сентября, 12:33
Лучше сбер чем китайцы
6 сентября, 14:15
Байкал это когда кидаешь палатку сегодня в одной бухточке потом в другой. Любителям белых простыней не понять)
Гость
6 сентября, 11:55
Иркутск - Листвянка 100тыс???? там же рейсовые автобусы, если не ошибаюсь каждый час
6 сентября, 14:17
маршрутка, очередь длиннющая. Мы из очереди скинулись с другими людьми и поехали на такси. Только делать там нечего) А еда то какая жуткая, ценник космос.
Гость
6 сентября, 15:21
6 сентября, 14:17
маршрутка, очередь длиннющая. Мы из очереди скинулись с другими людьми и поехали на такси. Только делать там нечего) А еда то какая жуткая, ценник космос.
спокойно купили на вокзале место в автобусе туда-обратно, по времени пришли и поехали. Для тех кто не планирует дальше ехать, а посмотреть Байкал хочется, самое то. Выходишь за пределы Листвянки и гуляешь по берегу.
6 сентября, 15:53
Гость
6 сентября, 15:21
спокойно купили на вокзале место в автобусе туда-обратно, по времени пришли и поехали. Для тех кто не планирует дальше ехать, а посмотреть Байкал хочется, самое то. Выходишь за пределы Листвянки и гуляешь по берегу.
нам время не подходило.
Гость
6 сентября, 12:05
скоро сдохну (возраст). пенсия не позволяет путешествовать. могу проехать бесплатно по городским автобусным маршрутам. Спасибо, Родное Государство!
6 сентября, 13:46
Гость, а мне в 70 лет, при пенсии в 20 тр наоборот позволяет это делать!!
Гость
6 сентября, 12:21
В Листвянке можно за 2 дня всё обойти. Съездить на КБЖД, посетить лимонологический музей, обойти все обзорные точки, скататься на пароме до музея, позагорать и покупаться (если есть желание).
Гость
6 сентября, 18:01
Вот точно. На 3-ий день там уже делать нечего. Да и не покупаешься в Листвянке даже в августе.
Гость
6 сентября, 13:55
абсолютно верно,кому нужен пляжный отдых это не про байкал,это может быть вреиенами экстремальный,познавательный,турисьический отдых,надо знать куда едете,темпер.воды на байкале даже летом очень низкая,это сибирь,вечная мерзлота!вообще лучше,чтоб езд или как можно меньше,это сакральные места.Если неправильно вести себя духи байкала мошут наказать
6 сентября, 14:18
ну там есть Малое море, но ценник еще хлеще))
Гость
6 сентября, 11:51
"Крыша" дорогая, понимать надо!
Гость
6 сентября, 11:50
опять тряпок навязали
Гость
6 сентября, 11:50
Барыги опять все захватывают
Гость
6 сентября, 12:15
Отдых в России это самое лучшее и доступное
Гость
6 сентября, 13:29
Весь российский 'отдых' за бешенные деньги ни в какое сравнение не идёт с европейскими курортами , сша и даже юго-восточной Азией. Кто выезжал знает. 'Величие' прет отовсюду. К сожалению. 😎
Гость
6 сентября, 14:29
судя по комментариям турагентсв, байкал - тур не для россиян.
Гость
6 сентября, 17:58
Байкал? Ну он относительно недалеко от нск. Скучно там. Похоже, как на Алтае, на Телецком. Разницы особой нет. Дикие места? Не попадались, везде какие деревушки натыканы, цивилизация, лодки, катера. Само озеро намного грязнее стало, в сравнении с 2006 годом, когда я там побывал первый раз.
Гость
6 сентября, 11:54
ни алтай, ни байкал- даром не надо...это не отдых...
Гость
6 сентября, 19:58
Побольше бы таких, чтоб не мешались, а то прут и прут, пробки на дорогах зашкаливают, надоели.