перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Кто следующий? Банки Кыргызстана временно приостановили переводы в Россию. Разбираемся, что это значит для россиян

23 августа, 11:59
Самое главное, что нашему стратегу абсолютно все нипочем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа, 14:00
А тебе почём?
Гость
23 августа, 14:28
А ты само почём?
Гость
23 августа, 15:02
Даже на пользу😁
23 августа, 11:04
круг, понемногу сужается и сдувается...хотя еще почти 4 года назад, его хотели расширить и раздуть...)) как всегда стратегия, прозорливость и дальновидность, это не про наше руководство...
23 августа, 11:18
у вовчика тоже уже сужается
Гость
23 августа, 14:00
Ты сидушку на велик так и не купила?
23 августа, 11:45
"Значит, требуется обязательное предоставление документов, подтверждающих законность операций и источников средств." Т.е. раньше Киргизские банки проводили фин. операции без всяких подтверждений и проверок? Мда уж... Рай для криминала. Был.
Гость
23 августа, 12:02
Вы про параллельный импорт ?
23 августа, 12:38
Гость
23 августа, 12:02
Вы про параллельный импорт ?
А при чём он тут? Я достаточно чётко написал про что.
Гость
23 августа, 12:57
Тяжело подтвердить законность операции когда везёшь микрочипы для ракет в коробках из под фруктов!
23 августа, 12:27
Прорыв за прорывом, рывок за рывком))
23 августа, 12:29
Кто следующий?Кричит заведующий.😁
Гость
23 августа, 11:12
Уже от Киргизии начали зависеть. Вот это встали с колен
Гость
23 августа, 11:50
В Киргизии, Казахстане и Узбекистане объем импорта увеличился на тоже количество, на которое уменьшился в РФ
Гость
23 августа, 12:09
Гость
23 августа, 11:50
В Киргизии, Казахстане и Узбекистане объем импорта увеличился на тоже количество, на которое уменьшился в РФ
они столько денег за жизнь не видели
Гость
23 августа, 12:13
Гость
23 августа, 12:09
они столько денег за жизнь не видели
Ну да 20-30 % накрутки и по серой схеме в РФ
Гость
23 августа, 11:02
Это удар в спину или как всегда, пониже?
23 августа, 11:35
Да ладно вам товарищи комментаторы.Просто это кому то очень выгодно.
Гость
23 августа, 11:01
АК! это значит что настоящие мужчины из кызгыстана не смогут переводить денежки своим бабам и детям
Гость
23 августа, 11:07
А это уже хорошо!
Гость
23 августа, 11:09
Для этого надо, наоборот, прекратить переводы из РФ в Кыргызстан. Вот тогда это будет реальный крах экономики Кыргызстана...
Гость
23 августа, 11:51
Гость
23 августа, 11:09
Для этого надо, наоборот, прекратить переводы из РФ в Кыргызстан. Вот тогда это будет реальный крах экономики Кыргызстана...
жди, жди. без кыргизских фруктов первый взвоешь, переплачивая за китайские втридорога.
23 августа, 11:14
Санкции нам только на пользу! Можно в Искитим перевести через сбер!
Гость
23 августа, 15:03
😁😁 трансдеревенский перевод
Гость
23 августа, 12:13
«Вариантов море…» а можно еще и трусы через голову одевать и на базаре за огурцы криптой платить.. так и до мышей сьепаться можно. Под Киргизией ходим, а чё
23 августа, 12:40
С картой мир бесполезно ездить в Киргизию. Не работает она там, денег не снять. Редко где можно расплатиться
Гость
23 августа, 14:37
А что ты там делаешь?
23 августа, 16:02
Гость
23 августа, 14:37
А что ты там делаешь?
в отпуск езжу. Теперь то и некуда бюджетно поехать с нашим дешевым рублем, кроме как в казахстан и киргизию. Везде дорого теперь
Гость
23 августа, 19:19
23 августа, 16:02
в отпуск езжу. Теперь то и некуда бюджетно поехать с нашим дешевым рублем, кроме как в казахстан и киргизию. Везде дорого теперь
Сиди дома.
Гость
23 августа, 11:10
лена путина: пинок от трусливых друзей киргизии
Гость
23 августа, 11:59
зачем киргизам зависеть от неадекватов?
Гость
23 августа, 11:09
лена путина: было же сказано, что санкции нам напользу. и никто этого сейчас не опровергает. почему? лучше жёсткая правда, чем сладкая ложь)
Гость
23 августа, 12:00
России имеет мусорный рейтинг уже для всего мира
Гость
23 августа, 12:35
Весь мир для нас имеет мусорный рейтинг. Мы самые сильные и мы самые духовные.
Гость
23 августа, 14:31
Ты падежи наши для начала хоть выучи и грамматику, неуч немусорный.
23 августа, 11:16
гг, над Неокомом сейчас Ан-24 пролетел, а ведь их перестали делать ещё в 1979-ом году)))) ПРОГРЕСС))))
Гость
23 августа, 14:03
Пёс тебе кости скинули?
Гость
23 августа, 11:54
всех басмачей надобно отослать назад в славный город Фрунзе и окрестности
23 августа, 14:48
Сколько же ещё таких мощных "прорывов" мы ждём ))) Кстати заметил что да же на Зетпатриотных каналах , оптимизма резко поубавилось в светлом будущем ))
Гость
23 августа, 11:48
Я думаю, пора уже составлять список стран, подлежащих проведению спецоперации. Глядишь, лет через 25 опять СССР соберём :)))
Гость
23 августа, 11:59
оригинальное название для китайской провинции!
Гость
23 августа, 12:03
эпическое будет зрелище, когда все страны вокрут будут yничтoжать россию.
Гость
23 августа, 12:03
Сталина воскресими? Или сразу Ленина ? Вернём право на труд и выгоним буржуев?
Гость
23 августа, 11:31
Кто следующий давно понятно. Ждем когда Китай запретит РФ пользоваться юанем. Который Китай уже сейчас разделил на чистый (который в Китае) и грязный (который в РФ)
Гость
23 августа, 11:36
А это разве уже не запрет?
Гость
23 августа, 11:44
Вроде как санкции нам на пользу
Гость
23 августа, 14:38
Вне всякого сомнения - надеяться надо только на себя и не рассчитывать на заклятых друзей.
Гость
23 августа, 12:09
Главное ,что из РОССИИ в КЫРГЫЗСТАН кыргызы "бывшие" могут перегонать деньги .
Гость
23 августа, 11:13
Зачем нам коверкать русский язык с нерусскими названиями? Киргизы, китайцы, финны пусть как хотят так и называются, нам дела нет. Правда же, сакартвело?
23 августа, 13:04
Интересно, в НСО есть Карасук, к примеру. Исконно русское название, правда?
Гость
23 августа, 11:27
Не надо паниковать все эти санкции временно. Путин не вечный.
Гость
23 августа, 11:33
а у него сын подрос ...
Гость
23 августа, 12:52
На наш век хватит! Проблема в том, что санкции быстро вводятся но медленно выводятся. Даже когда всё закончится, санкции снимут в лучшем случае лет через десять, а может быть двадцать! Всём кто вводил надо собраться и опять голосовать, а кому это надо?
Гость
23 августа, 12:56
Гость
23 августа, 11:33
а у него сын подрос ...
сплетни
Гость
23 августа, 12:13
Там платёжная система только по названию "национальная". На самом деле она базируется то ли в Эстонии, то ли в Латвии - потому и соблюдает антироссийские ограничения.
Гость
23 августа, 12:44
В РФ добывающая промышленность по названию "национальная". На само деле она базируется в Великобритании (собственники в выписки егрюл) а на самом деле Китай
Гость
23 августа, 13:05
Она там не базируется, она там создана и куплена у них.
Гость
23 августа, 14:23
Давайте все целовать коран.
Гость
23 августа, 14:47
А ты что или кого и куда целуешь? А, может, правильнее -вылизываешь?
Гость
23 августа, 11:30
Самое постоянное в этом мире это временное.
Гость
23 августа, 11:54
доруководился
Гость
23 августа, 11:56
почему временно ? Кто-то (кроме Медведева) надеется на смерть Доллара ?
Гость
23 августа, 12:20
зависимость рф....
Гость
23 августа, 12:29
Карта мир - это вообще зашквар. Не устают рекламировать
Гость
23 августа, 13:00
Наши самые верные друзья:Иран, Северная Корея и Эритрея! Они не предадут и в беде не бросят
Гость
23 августа, 11:06
Для тех,кто с деньгами-ничего не изменится
Гость
23 августа, 11:07
Как всегда....
Гость
23 августа, 12:47
Для тех кто без денег тоже!
Гость
23 августа, 12:24
Банкоматы сбербанка. Скоро по всей Украине. Дальше - в Молдавии ! Возможно в Польше.
Гость
23 августа, 12:40
Да, через 3 дня и 33 года!
Гость
23 августа, 12:57
Гость, так-то в Польше уже лет 20+ есть сбербанк - ПКО БП. И российский оператор связи Плюс. И не только у Польше. И наоборот. В России много чего польского.
23 августа, 13:19
Ага, жирик уже ополоснул сапоги, россия обогнала Германию, зп 2,4млн, ну ты понял 😉
23 августа, 12:10
богоугодно!
Гость
23 августа, 11:02
Ужас! Как же я теперь стану выводить деньги в Кыргызу?
Гость
23 августа, 11:05
Тото доллар подпрыгнул. 10 тыс долларов можно вывозить
Гость
23 августа, 11:59
Это прям страшный удар санкций против России 🤣
Гость
23 августа, 12:02
ага, потуги инагентов и ципсошников раздуть с этого перемогу, смешны до коликов Вы лучше посмотрите, что творится с вашей незалежалостью
23 августа, 13:15
Для премудрого пискаря, который из своей норы носа не кажет - безусловно все по барабану, вся жизнь в телевизоре. А вот для людей, и для бизнеса - перекрыта очередная отдушина. Россиянам теперь предлагают гражданство Киргизии, Казахстана, Армении. всего 2-3тыс.долларов. ВЕЛИЧИЕ!
Гость
23 августа, 14:55
23 августа, 13:15
Для премудрого пискаря, который из своей норы носа не кажет - безусловно все по барабану, вся жизнь в телевизоре. А вот для людей, и для бизнеса - перекрыта очередная отдушина. Россиянам теперь предлагают гражданство Киргизии, Казахстана, Армении. всего 2-3тыс.долларов. ВЕЛИЧИЕ!
Отдушина? Дома надо бизнесом заниматься, а не просто деньги хапать и за границу сваливать. Езжай туда и поднимай там свой бизнес.
Гость
23 августа, 12:26
Мы с женой даже и не знаем где эта страна? Мы всё время на даче время проводим и кормимся с огорода. Нам некогда отправлять деньги заграницу.
Гость
23 августа, 17:20
Хорошо же ВЫ в школе учились!
Гость
23 августа, 13:54
Зачем нам все эти банки Кыргызстана? У нас всё есть, ресурсы, технологии, люди и лучший президент! Мы сами все произведем и очень скоро! Надо потерпеть….
Гость
23 августа, 14:11
Очередные 70 лет и коммунизм наступит)
Гость
23 августа, 11:33
KG/AM. GO HOME
23 августа, 13:20
Главное помнить, что националисты - в Киеве!
Гость
23 августа, 14:33
23 августа, 13:20
Главное помнить, что националисты - в Киеве!
Лукашенко сказал -все нет их уже
Гость
23 августа, 14:56
23 августа, 13:20
Главное помнить, что националисты - в Киеве!
Хорошо, что ты это помнишь.
Гость
23 августа, 13:06
У нас есть свой Zбер банк и все мировые банки нам завидуют
Гость
23 августа, 13:54
Карту Юнион Пэй не принимает ни одна страна в Европе.
Гость
23 августа, 15:09
кошмарят своими ссыльными и действиями
Гость
23 августа, 16:09
кнР тоже линяет.... Доллар всемогущ !
Гость
23 августа, 16:24
А из расии можна?
Гость
23 августа, 16:35
Там на спине-то еще осталось место после всех этих ножей?
Гость
23 августа, 16:40
"Вариантов, чем платить за рубежом, море" - да конечно, хоть криптой, хоть натурой, в чём вообще проблемы-то? Всё хорошо, прекрасная маркиза! "Экспертам", как говорится, всё божья роса. "Только 13 банков".
Гость
23 августа, 16:37
Ну зато там в соседней новости наш новый друг - Бахрейн. Малайзия еще вроде мелькала на днях... И про старых друзей Науру с Эритреей конечно забывать нельзя. С нами весь мир!
Гость
23 августа, 18:27
Киргизы хотят домой ,в Киргизию .
Гость
23 августа, 21:48
да блин а у меня там 500 миллиардов