перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Юань уйдет вслед за долларом и евро? Какими санкциями еще нам грозят и пропадет ли в России дешевый китайский импорт

26 июня 2024, 11:26
А газ и нефть так и идёт по трубам в Европу ? А если идёт ,то за транзит мы чем платим и главное кому?
Гость
26 июня 2024, 11:32
через Турцию идёт
Гость
26 июня 2024, 11:36
Да идет. Поэтому доллар в продаже имеется. Нет проблем.
Гость
26 июня 2024, 11:40
Мало того, мы еще и за транзит платим тому, с кем воблу делим. Ну, как если бы Сталин заявил, что Шахта № 3 - надежный партнер Вермахта.
26 июня 2024, 11:05
Ну если кто-то может поставить финальную точку и остановить сво, так это Пекин. Просто прекратив торговлю с РФ. И тогда всё. А рынки Европы и США для Китая важнее на порядки, чем рынок стремительно нищающих россиян.
Гость
26 июня 2024, 11:06
наивный, ты думаешь Китай не знает, что после гипотетически пораженной России, воевать с Западом придётся именно ему?
Гость
26 июня 2024, 11:09
Гость
26 июня 2024, 11:09
наивный, ты думаешь Китай не знает, что после гипотетически пораженной России, воевать с Западом придётся именно ему?
а ты думаешь он не готов ? к тому территория России особенно дальний восток да и вообще все что до Урала с Востока , Китаю интереснее чем прочим недружественным странам.
Гость
26 июня 2024, 11:10
Гость
26 июня 2024, 11:10
а ты думаешь он не готов ? к тому территория России особенно дальний восток да и вообще все что до Урала с Востока , Китаю интереснее чем прочим недружественным странам.
и зачем тогда Китаю прекращать поддержку России?
26 июня 2024, 11:25
Если Вам "экономист" начинает рассказывать про падение доллара и евро, проблемы с юанем - это шарлатан. Все проблемы, скачки и обрушения - с рублем. Сами-знаете-почему.
Гость
26 июня 2024, 11:34
да-да, слышали и помногу не надоело еще крутить свою шарманку?
26 июня 2024, 11:27
насущная проблема супердержавы и второй армии в мире, кто уйдёт и из-за чего повысятся цены)) к яйцам и огурцам это относится?!
Гость
26 июня 2024, 11:32
по-русски пожалуйста
26 июня 2024, 12:52
Сам Китай признает , что для неё рынок Запада и Европы в 100 раз ценнее чем мы , единственная причина по которой с нами они дружат , это дешёвое топливо и пользуясь этим, а недавно Китай запросил дисконт такой . что цена для них будет как цена внутри России для наших граждан ..
26 июня 2024, 13:06
А для наших граждан топливо дороже почти в 2 раза, чем то же самое топливо для граждан казахстана...
Гость
26 июня 2024, 15:52
26 июня 2024, 15:52
А для наших граждан топливо дороже почти в 2 раза, чем то же самое топливо для граждан казахстана...
многоходовочка получается)
26 июня 2024, 12:00
Вот и выкини старые вещи, а потом как первобытный человек, в драных шкурах ходить
26 июня 2024, 11:15
С нашей властью скоро рубль упадет и к северокорейской чашкорисовой воне и зимбабвийскому банановому тугрику
Гость
26 июня 2024, 11:17
слышали и много раз давай уже придумывай новые и более интересные вбросы 😁
Гость
26 июня 2024, 11:39
Скоро - это когда? Ты это пишешь каждый день. Болтовня на ровном месте недалекого прогнозера.
26 июня 2024, 11:56
так он уже давно упал...и никак не может встать...даже с колен...в отличии от активно встающих россиян...
Гость
26 июня 2024, 11:07
санкции делают нас сильнее ....говорили они. кто то тут силу чувствует ?
Гость
26 июня 2024, 11:09
Несомненно. Санкции уже сделали Россию сильнее, а наша экономика испытывает небывалый подъём, то-то "пол-мира" не могут нас одолеть! 👍
Гость
26 июня 2024, 11:24
Гость
26 июня 2024, 11:24
Несомненно. Санкции уже сделали Россию сильнее, а наша экономика испытывает небывалый подъём, то-то "пол-мира" не могут нас одолеть! 👍
А можно про "небывалый подъём" поподробнее? И за одним осветите проблему госдолга России, пожалуйста.
Гость
26 июня 2024, 11:27
Гость
26 июня 2024, 11:27
Несомненно. Санкции уже сделали Россию сильнее, а наша экономика испытывает небывалый подъём, то-то "пол-мира" не могут нас одолеть! 👍
а зачем нас одолевать ? весь мир смотрит как на территории бывшего СССР их бывшие потенциальные враги САМИ уничтожают друг друга. МИРУ нужно всего лишь подливать масло в огонь, что МИР и делает накачивая Украину оружием. Заложники ситуации не МИР , а ДВЕ страны на территории бывшего СССР ну и частично третья в лице Белорусов.
Гость
26 июня 2024, 12:06
Путин ввел нас в тотальную зависимость от Китая, о какой независимости может идти речь?
26 июня 2024, 13:24
Так выведи нас из неё, языком чесать все горазды.
26 июня 2024, 15:07
26 июня 2024, 15:07
Так выведи нас из неё, языком чесать все горазды.
Ква-а-а-а!😂
Гость
27 июня 2024, 01:40
27 июня 2024, 01:40
Так выведи нас из неё, языком чесать все горазды.
Призываешь к свержению власти, провокаторша?
26 июня 2024, 11:41
Никто никуда не уйдет.
Гость
26 июня 2024, 13:26
Китай получит любые интересные ему территории России, причем бесплатно - пользуясь ситуацией "хромой утки", а ресурсы он и так почти даром получает - цена электричества на границе в прошлом году была (в среднем) 1,56руб за киловат - напомню у нас для населения тариф 3,36руб, для промышленности от 5рублей за киловат. Вот как надо доить зависимого от тебя соседа.
Гость
26 июня 2024, 15:57
Гость, с 01.07 электроэнергия будет стоить 3,66 руб/кВт.
Гость
26 июня 2024, 11:42
А что, не было еще комментариев в духе "зачем Китай, сами все свое сделаем"?
Гость
26 июня 2024, 12:07
Даже самые упоротые уже все понимают.
26 июня 2024, 13:24
Гость
26 июня 2024, 13:24
Даже самые упоротые уже все понимают.
Тузик и подавно.
26 июня 2024, 15:09
Гость
26 июня 2024, 15:09
Даже самые упоротые уже все понимают.
Неет, эти будут тонуть и всё равно из воды показывать пальцами - "СТРИЖЕНО!", а не брито.😜
26 июня 2024, 11:30
Что касается Китая, на него сейчас "беспрецедентное" давление со стороны США. Неужели Китай поддастся и будет брать больше крепких рублей за свой хилый юань? Или он выстоит и будет щедро сыпать деньгами в Россию, ведь мы вместе противостоим коварному Западу)))
Гость
26 июня 2024, 13:05
это ты противостоишь Западу, а Китай торгует с ним, развивает свою экономику, науку, простые китайцы имеют зарплату в 3 раза выше нашей.
Гость
26 июня 2024, 11:29
Ага , верим. Два панцыря в дрова превратили - один в Белгороде, другой под Липцами. Но кто ж признается, стыдно ибо
Гость
26 июня 2024, 11:30
та ещё ты писал пару дней назад, что Россия отвела войска от Волчанска давай, ври дальше 😂
Гость
26 июня 2024, 14:32
Гость
26 июня 2024, 14:32
та ещё ты писал пару дней назад, что Россия отвела войска от Волчанска давай, ври дальше 😂
Не смотри телевизор,а то совсем оскотинился.😂
27 июня 2024, 09:53
Ну буддит доллАров и юаней - будим туггики и доллАры Зимбабве покупать, чо...главное чоб огугцы и кагтопля уодились!
Гость
26 июня 2024, 12:17
Ой, можно конечно копаться в деталях, но стоило бы написать суть, что политика гр-на президента за 24 года привела к ослаблению государства во всех сферах, экономической, социальной, внешнеполитической, и всех прочих, что можете придумать. Но нет, давайте лучше обсудим очередные негативные последствия четвертьвекового правления.
Гость
26 июня 2024, 13:08
"Представитель Центробанка в беседе с Bloomberg отметил, что китайские банки, вероятно, будут постепенно отказываться от сотрудничества с российским Национальным клиринговым центром (НКЦ), попавшим под санкции" В общем, дружба дружбой а табачок врозь, как говорится... Кто там у нас следующий "лучший друг"? Переходим на северокорейские воны?
Гость
26 июня 2024, 11:31
С вами то ладно, все уже решено. А зачем отбирать будущее у наших детей?
Гость
26 июня 2024, 11:39
чего причитаешь, сами выбрали и сделали свою незалежалость а теперь ваши дети со школы пойдут гибнуть за интересы США
Гость
26 июня 2024, 13:19
Гость
26 июня 2024, 13:19
чего причитаешь, сами выбрали и сделали свою незалежалость а теперь ваши дети со школы пойдут гибнуть за интересы США
это ты сейчас про ту девочку с крымского пляжа, по которой ПВО отработало??
Гость
26 июня 2024, 13:07
походу дядюшка Си тоже решил НАДУТЬ дедушку Пу...
Гость
26 июня 2024, 13:09
стопудово
Гость
26 июня 2024, 13:22
Почему то усиленно модерируют упоминание про остров Даманский, который Путин подарил Китаю
Гость
26 июня 2024, 15:58
Гость, ну а что наши с ним делать могли бы, так хоть обустроят.
Гость
26 июня 2024, 11:50
Дурдом. И все вынуждены это терпеть.
Гость
26 июня 2024, 12:31
Лучше напишите готов ли город к зиме? Или буржуйки надо покупать ?
Гость
26 июня 2024, 13:11
Нас будут медленно, очень медленно и неотвратимо жевать. Причем своя же власть - так как жевать ей останется только собственное население
Гость
26 июня 2024, 13:44
Гетто вдоль Северного ледовитого океана, светлое будующее РФ
Гость
26 июня 2024, 14:31
Будем торговать северокорейскими талонами на рис!!!
Гость
26 июня 2024, 11:18
Мао и Хо на банкнотах. Брежнева и Хрущова на банкнотах нет
Гость
26 июня 2024, 11:22
И не надо нужен Сталин!!!
Гость
26 июня 2024, 11:44
Гость
26 июня 2024, 11:44
И не надо нужен Сталин!!!
В Гагре пускай рисуют
26 июня 2024, 16:08
Замучаются свои санкции накладывать. Да и смысла уже особого нет, миропорядок меняется.
26 июня 2024, 13:17
Очередные "братушки" намечаются.
Гость
26 июня 2024, 11:05
Как там весёлые ребята поют по телевизору: нас нет на евро, нет на футболе, но есть Россия в бескрайнем поле. Смысл не сразу доходит)))
Гость
26 июня 2024, 11:16
Во всем мире курс валют устанавливается по банковским сделкам и тем самым исключают спекулятивные сделки и санкции против московской биржи направлены не на дестабилизацию экономики а на определенный круг людей которые из воздуха просто делали ярды себе прибыли, так что все эти теоретики экономисты с дыркой в кармане или наоборот очень богатые эксперты которые кормились на спекулятивных сделках начинают разгонять миф о важности этой самой биржи 😂
Гость
26 июня 2024, 11:18
Именно так. Даже до санкций, около 60% валютных торгов проходили вне московской биржи. Поэтому и сейчас, ничего страшного абсолютно не произошло 😁
Гость
26 июня 2024, 14:44
Гость
26 июня 2024, 14:44
Именно так. Даже до санкций, около 60% валютных торгов проходили вне московской биржи. Поэтому и сейчас, ничего страшного абсолютно не произошло 😁
Два бота друг друга успокоили и довольные сидят😂🤣
Гость
26 июня 2024, 14:52
Ты врешь
Гость
26 июня 2024, 11:37
Ой, вэй, кто там с кем братья навек?
Гость
26 июня 2024, 12:34
Опять эти "эксперты"? Ну, не позорились бы со своими прогнозами.
Гость
26 июня 2024, 14:44
*** Хотя я склонен считать, что вероятность этого крайне мала. Китай — наш стратегический союзник, и взаимоотношения между нашими государствами в настоящее время находятся на стадии активного укрепления.*** *эксперту* хочется напомнить слова из песни Высоцкого: -А еще вчера, все вокруг говорили Сэм друг, Сэм наш гвинейский друг....
Гость
26 июня 2024, 14:51
мне китайские товары и даром не нужны, особенно консервы. Люди, придите в себя, включите разум !
26 июня 2024, 11:12
В то время когда СССР успешно проигрывал холодную ой ну, Китай успешно сотрудничал с Западам во всех сферах. Его сегодняшнее процветание - результат работы в 80-е. Сегодня он также строит светлое своё будущее. Совсем Россию он не бросит, будет по чуть-чуть помогать. Россия для него будет что-то вроде как Северная Корея для России. Вроде как и даром не нужна, и выбросить жалко. 😜
Гость
26 июня 2024, 11:26
ну так их дешевое Г за дорого никто не будет покупать. Потому что оно Г
Гость
26 июня 2024, 11:29
ничего не могу сказать да и другие думаю тоже
Гость
26 июня 2024, 11:39
В Совете ЕС приняли решение о блокировании на территории Евросоюза сайтов четырех российских СМИ: Voice of Europe, РИА Новости, "Известий" и "Российской газеты". Об этом говорится в официальном журнале ЕС. Блокировать доступ к сайтам этих СМИ в странах Евросоюза начнут со вторника, 25 июня
Гость
26 июня 2024, 14:28
Верной дорогой идём, товарищи!
Гость
26 июня 2024, 15:23
У нас давно нет дешевого китайского импорта.
Гость
26 июня 2024, 15:22
Как же хороша стала Россия под санкциями ;) Давайте ишо сильней!
Гость
26 июня 2024, 11:22
Китай может не друг,но прагматичный союзник,если нас уничтожат Китай не оставит в покое "цивилизованный Запад",а сделает его полуколонией как это было в XIX-XX веках,китайское ядерное оружие не такое крутое и его мало против США,если США побеждает нас и захватывает наш ядерный арсенал,то Китай без 5 минут покойник! США не нужны конкуренты им нужен однополярный мир с одной империей англосаксов,остальных стереть в порошок! С гибелью нашей страны конец будет всем!!!
Гость
26 июня 2024, 11:41
Гость, откуда тебе знать что хочет Китай? Если ты даже запятые не можешь проставить в своем комменте...
Гость
26 июня 2024, 13:26
"Китай не оставит в покое "цивилизованный Запад",а сделает его полуколонией как это было в XIX-XX веках" ох уж этот Запад... а простите вы не напомните мне кто это оттяпал у Китая Дальник Восток в XIX веке... тоже наверное "проклятый Запад"?? ПыСы Китай кстати совсем не забыл про эти земли...
Гость
26 июня 2024, 12:29
Не надо с восточными странами ссорится. Азия и Восток - дружественные страны.
Гость
26 июня 2024, 13:23
да ладна... то-то я помню как мы сначала с печенегами дружили... потом с половцами... после татаро-монголы подтянулись... дальше уже с турками всё дружили... с китайцами тоже немного получилось подружить. и с японцами тоже... кароч сплошные ДРУЗЬЯ у нас на Востоке... ток вся спина в кинжалах чёй-то...