перейти к новости

«Девальвация — самый простой способ». Прогнозы экономистов на курс рубля после 18 марта могут вас удивить

16 марта 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
139
16 марта, 11:10
вся страна из экспетртов и экономистов состоит))) только результат нет)))
Гость
16 марта, 11:15
Анекдот времён развитого социализма. Газетный киоск. Продавец - покупатель. Можно газету Правда? Правды НЕТ. А можно Россию? Россию всю продали. Ну , а газету Труд? Труд есть, за 2 копейки.
Гость
16 марта, 11:17
Да. Реальный анекдот времён социализма. Как будто и не было тех лет после. Трудовой порыв и тонны чугуна и урожаев с полей и мартыновских печей.
16 марта, 12:23
В смысле результата нет ? Наша экономика растёт быстрыми темпами, обогнала экономику Германии по ВВП по ППС и должна скоро догнать экономику Японии.
16 марта, 12:00
пусть лучше расскажут рассказ, из-за чего это всё произошло?! причиноследственную связь)) и кто там рулил всё это время
Гость
16 марта, 12:14
А что произошло? Истерика во Франции почему то. Все побежали бомбоубежища искать, а их нету. 😁😁😁😁
16 марта, 12:25
Что у тебя произошло ? У россиян всё в порядке.
Гость
16 марта, 13:17
из-за того что пытались истребить Россию, а начали падать в яму сами... в Росси все хорошо, не идеально, но лучше чем в европе точно
16 марта, 11:58
Вот только доллар уничтожим и сразу шахматный межгалактический турнир исполним))))))
16 марта, 11:50
Что ждёт? Читайте лучше вот этот документ: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О военном положении Одобрен Государственной Думой 27 декабря 2001 года Одобрен Советом Федерации 16 января 2002 года
Гость
16 марта, 12:15
Если украинские вояки прорвут границу, то да военное положение и приостановка выборов.
16 марта, 13:49
Гость
16 марта, 12:15
Если украинские вояки прорвут границу, то да военное положение и приостановка выборов.
согласно закону, достаточно УГРОЗЫ агрессии, а не сами агрессивные действия. Так что в любой момент может всё завертеться.
16 марта, 14:30
Всё, хана Америке» - подумал слесарь Иванов, увидев в обменнике вывеску – «долларов нет».
Гость
19 марта, 23:47
Лол 👍😂
Гость
16 марта, 11:23
деньги печатают и печатают, что же еще.... правда, СВО продолжается и их будут печатать еще больше !
Гость
16 марта, 12:03
У нас промышленность работает. Особенно военная. Поэтому наши бойцы будут всем обеспечены. А так как ее продукция проходит испытания в боевых условиях и показывает надежность и превосходство над американскими и германскими образцами, то ее востребованность в мировом сегменте обеспечит финансовый приток в бюджет страны. Ваш выпад не к месту.
16 марта, 12:30
Гость
16 марта, 12:03
У нас промышленность работает. Особенно военная. Поэтому наши бойцы будут всем обеспечены. А так как ее продукция проходит испытания в боевых условиях и показывает надежность и превосходство над американскими и германскими образцами, то ее востребованность в мировом сегменте обеспечит финансовый приток в бюджет страны. Ваш выпад не к месту.
Вы в сегменте чего живёте?
Гость
16 марта, 14:45
Гость
16 марта, 12:03
У нас промышленность работает. Особенно военная. Поэтому наши бойцы будут всем обеспечены. А так как ее продукция проходит испытания в боевых условиях и показывает надежность и превосходство над американскими и германскими образцами, то ее востребованность в мировом сегменте обеспечит финансовый приток в бюджет страны. Ваш выпад не к месту.
Только почему-то Россия ударными темпами теряет позиции на рынке оружия. И экспорт оного уменьшается.
Гость
16 марта, 12:14
О какой экономике идет речь? Меняем природные богатства на китайские фантики, вот и вся экономика. Мужики в деревнях открытым текстом говорят- не пойду на трактор за 15 тысяч, мне на танке 300 платят. Главное телевизор не выключать, там всё у нас хорошо
Гость
16 марта, 12:19
Да ладно. Именно поэтому растут километры сдаваемого в эксплуатацию жилья, котеджные массивы. Парк автомашин просто зашкаливает. На кого расчитан ваш плач Ярославны? 😁😁😁😁
Гость
16 марта, 13:12
Гость
16 марта, 12:19
Да ладно. Именно поэтому растут километры сдаваемого в эксплуатацию жилья, котеджные массивы. Парк автомашин просто зашкаливает. На кого расчитан ваш плач Ярославны? 😁😁😁😁
Растут временно под искуственным доппингом. Продажи уже упали, количество новых проектов уже падает.
Гость
16 марта, 13:32
Гость
16 марта, 12:19
Да ладно. Именно поэтому растут километры сдаваемого в эксплуатацию жилья, котеджные массивы. Парк автомашин просто зашкаливает. На кого расчитан ваш плач Ярославны? 😁😁😁😁
Половина машин в рф старше 10 лет, а количество непроданного жилья растет как снежный ком
Гость
16 марта, 11:10
Не сложно предсказать что ждёт экономику РФ после "выборов" - падение рубля, дефицит многих видов продовольственных товаров, дикие цены на бензин, репрессии и дальнейшее "закручивание гаек". Ну а что, как показывает история, это население будет терпеть, такова природа.
Гость
16 марта, 11:33
Подобное кликушество я слышу уже лет 30...
Гость
16 марта, 11:40
Меня терзают смутные сомнения, что рос плебс не терпит свои невзгоды, анаслаждается ими. Не может он без страданий и унылости. Что-то не в порядке на генном уровне. Ошибка эволюции, которая не отсеялась, а вопреки сохранилась.
Гость
16 марта, 11:49
Гость
16 марта, 11:33
Подобное кликушество я слышу уже лет 30...
А я не только слышу, но и ощущаю
Рубль будет дешеветь.
Гость
16 марта, 11:29
Ничего хорошего , не ждет ни экономику ни нас , в этом есть полная уверенность увы в этом. Последние 23 года и есть доказательство этого.
Гость
16 марта, 12:05
У вас, на окраине так. И дальше будет только хуже.
Гость
16 марта, 13:16
Гость
16 марта, 12:05
У вас, на окраине так. И дальше будет только хуже.
Посмотри сперва факты, на окраине инфляция ниже чем у нас
Гость
16 марта, 17:28
Гость
16 марта, 13:16
Посмотри сперва факты, на окраине инфляция ниже чем у нас
Так уезжай туда. Чего ты мучаешься?
Гость
16 марта, 11:30
Хорошо помню когда поголовно силовикам поднимали зарплаты и как быстро вслед следовал скачок инфляции, ясно что была цель отбить рост затрат на повышение. Сейчас военные слишком много получают, цель обесценить их зарплаты, чтоб не было тяжелого Бремени на бюджет. Помню как более 10 лет назад получал 32 тыс и жил крайне зажиточно. Теперь 70 тыс но живу гораздо хуже. Я покупал квартиру за 2 млн, а сейчас она стоит 7 млн. То есть раньше мне было гораздо легче купить квартиру побольше, а сейчас это почти невозможно.
Гость
16 марта, 12:10
Бред бредовый. Ага спецом сидят экономисты и принимают меры к дестабилизации рубля. 😁😁😁😁 какое убожество в комментах. На кого расчитано?
Гость
16 марта, 13:15
Гость
16 марта, 12:10
Бред бредовый. Ага спецом сидят экономисты и принимают меры к дестабилизации рубля. 😁😁😁😁 какое убожество в комментах. На кого расчитано?
Обоснуй свой бред из методичками фактами. За 10 лет бюджет в юанях упал и откуда там у вас расставание с колен? Почему икра Путина за полгода стала хуже на порядок? Чтоб петь о том что нет большого роста цен?
Гость
16 марта, 11:47
"Рубль в среднесрочной перспективе будет слабеть к иностранным валютам" И впрямь удивительно! Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Гость
16 марта, 12:11
Не факт. Пока все наоборот.
Гость
16 марта, 15:35
Гость
16 марта, 12:11
Не факт. Пока все наоборот.
Пока? Тридцать лет уже так. Начали с 6, сейчас 90.
Гость
16 марта, 11:21
Мы строили, строили. И, наконец построили. Сказал персонаж мультфильма Чебурашка, персонажу мультфильма - крокодилу Гене. Только мы живём не в мультфильме, а в гораздо более комичных условиях. Никто, никак, и никуда. А остальные? Туда же, и с песней. С горчицей под хвостом. Так нет хвоста. Пощупай, уже растёт.
Гость
16 марта, 12:04
Очень вас жаль. А у нас все ок. Купили новую трёшку в центре города.
Гость
16 марта, 15:03
Гость
16 марта, 12:04
Очень вас жаль. А у нас все ок. Купили новую трёшку в центре города.
Ты еще очевидно забыл добавить что у тебя 8====() полметра и что присовываешь разным моделькам каждые 20 минут.
Гость
16 марта, 13:18
Рубль упадет потому что другого выхода для бюджета нет. Ну разве что налоги жестко поднять.
Гость
16 марта, 15:34
Будут делать и то и то.
Гость
16 марта, 11:09
С каких это пор доллар не в авторитете,самая твердая валюта в мире и вдруг потеряла авторитет,шутники.
Гость
16 марта, 11:34
Верующий не может признать, что верил мошенникам...
Гость
16 марта, 11:12
Вкратце. Рубль продолжит падение. Либо потихоньку , либо рухнет резко. Летом 120, к осени планируем девальвировать до 150₽/1$
Гость
16 марта, 13:23
Доллар скоро рухнет. Мне бабушки в подъезде рассказали.
Гость
16 марта, 13:46
Лет 50 назад
Гость
16 марта, 12:45
покупать юань так себе решение - даже китайце резервы формируют в долларах и трежерис. Рубль и юань неконвертируемые валюты
Гость
16 марта, 14:03
в как же "мы вам не бензоколонка" ?!?
16 марта, 14:53
Тут и без всяких специалистов из люксембургских банков мы все прекрасно знаем, что рубль будет слабеть, особого ума не надо это понимать. Плавали, знаем
16 марта, 11:17
Я вообще никакой не экономист - ни в бытовом ни научном смысле. Но просто знаю, что рубль не подешевеет. Ну не будет он по 29, как я покупала году то ли в 2010 году, или 2011, или 2012. Но купила тысячу, на несколько поездок хватило, и слава богу.
Гость
16 марта, 11:45
Barmaleя, ну да. Ничего что Россия матушка все за доллары закупает, и гвозди, и корма, и удобрения, и яйца, и семенной материал для коронного рогатого скота. И ни-че-го сама не производит полностью, даже капусту с картофелем и муку.
Гость
16 марта, 12:16
Гость
16 марта, 11:45
Barmaleя, ну да. Ничего что Россия матушка все за доллары закупает, и гвозди, и корма, и удобрения, и яйца, и семенной материал для коронного рогатого скота. И ни-че-го сама не производит полностью, даже капусту с картофелем и муку.
Поэтому полки магазинов ломятся от товаров.
Гость
16 марта, 12:40
Гость
16 марта, 11:45
Barmaleя, ну да. Ничего что Россия матушка все за доллары закупает, и гвозди, и корма, и удобрения, и яйца, и семенной материал для коронного рогатого скота. И ни-че-го сама не производит полностью, даже капусту с картофелем и муку.
Сказку про "Россия не производит гвоздей" опровергали уже миллион раз, но ЦИПСОшники её всё репостят и репостят...
Гость
16 марта, 11:22
Наверное зашли не туда. Куда не надо ходить. Это не правильное место , в анекдоте сказал один сперматозоид - другому.
Гость
16 марта, 12:20
Троллить нужно грамотнее. Ваши вбросы даже школяры не принимают в серьез.
Гость
16 марта, 18:14
У нас, что неприятия самого слова "Доллар"? Если международной валютой будет Юань, то мы разве станем жить богаче? Вне зависимости от названия международной валюты, рубль по отношению к ней всегда будет слабеть.
16 марта, 11:25
Цены на новые автомобили космические. Тем не менее, планирую заменить автомобиль. Откатала 5 лет по гарантии, продала, купила новое авто. Здравомыслящие люди так и делают.
Гость
16 марта, 11:35
У здравомыслящий людей, автомобиль - средство передвижения а не кредитная "чунгачанга x6 pro", с платежом 30-40 тыс. в месяц.
16 марта, 11:37
Гость
16 марта, 11:35
У здравомыслящий людей, автомобиль - средство передвижения а не кредитная "чунгачанга x6 pro", с платежом 30-40 тыс. в месяц.
Не гунди, а то запишу тебя в свой черный список......плакать будешь.
16 марта, 11:37
Гость
16 марта, 11:35
У здравомыслящий людей, автомобиль - средство передвижения а не кредитная "чунгачанга x6 pro", с платежом 30-40 тыс. в месяц.
Главное в автомобиле - хорошая управляемость и безупречный внешний вид. Остальное - поправимо. Для девочек эти параметры на первом месте.
16 марта, 14:42
А вы госдолг США видели? Через пару месяцев их экономика рухнет и доллар будет стоить три рубля. Но, это никого не будет интересовать, потому, что главной мировой валютой станет рубль, и все страны будут на коленях стоять перед великой Россией. Зацените прогноз, патриоты. Ставьте плюсики.
Гость
16 марта, 15:36
Наконец то ,хоть один разумный человек. Ну конечно же , тут осталось совсем чуть чуть потерпеть . Доллар скоро рухнет ,мировая гегемония , коллективный запад ... Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
16 марта, 12:27
BellingCat заявили о наличии доказательств вмешательства россиян в выборы Президента России.
Гость
16 марта, 15:36
где смеяться?
Гость
16 марта, 12:33
И что они сказали то? Бред пьяных павианов
Гость
16 марта, 16:59
Лучше напишите как здоровье сами знаете у кого
Гость
17 марта, 07:05
Оказывается если рубль девальвировать то растёт ввп. Можно легко стать первой экономикой
16 марта, 11:12
Не читала, но не верю, потому что ни один прогноз "экспертов" ещё не сбылся.
Гость
16 марта, 12:06
Азетке приказали сеять панические настроения.
Гость
17 марта, 01:40
А чё тут удивляться? Килограмм бананов 159 рублей в "Ленте" Он (кило бананов) всегда стоил 1 доллар.
Гость
17 марта, 01:42
У нас этих бананов, как грязи. Просто банановая республика, какая-то..)
16 марта, 22:51
Немыслимые цены на отечественное авто. А как же словосочетание - народный автомобиль? В моём понимании - это доступный для семьи со средним достатком, т.е не дороже ляма за авто. В противном случае выгоднее передвигаться на б/у корейце или японце.
Гость
16 марта, 11:38
/Внучок/ Там Нужно Работать... Деньги Бешанные и Слава в Придачу...
Гость
16 марта, 13:07
Ох, уж эти сказочники!
Гость
16 марта, 14:03
Немного, раза в два- три..
Гость
16 марта, 15:42
+ небывалая до сего момента миграция украинских гусей с биолабораториями под клювами. Так победимЪ!
Гость
16 марта, 17:33
как бэ 200 не стал стоить
Гость
16 марта, 18:40
100% прогноз могу дать только я - если доллар не подорожает, то он наверняка подешевеет!
Гость
16 марта, 21:33
Я точно знаю одно - лучше не будет.
16 марта, 12:29
Контрразведка Литвы: по серийным номерам, отпечатавшимся на теле Волкова, удалось идентифицировать молоток которым избили Леонида. Он российского производства.
16 марта, 11:11
Все качать пытаетесь, «прогнозисты»?
Гость
16 марта, 12:53
ага, в квштовке - особенно 😂😂😂
Гость
16 марта, 13:25
А Вы долг америки видели? Вот где бедняки живут.
Гость
16 марта, 17:42
Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.
Гость
16 марта, 18:15
Гость
16 марта, 17:42
Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны.
У них порог бедности очень высокий.
16 марта, 12:51
За последние два года огромный рост экономики!
Гость
16 марта, 12:59
не товарного, военного сектора экономмки да, гражданский сектор - сокращение в натуральном (не денежном) выражении