NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Аудитор КСП ушел с должности спустя 24 года: на посту он докладывал о нецелевых расходах в НСО

Аудитор КСП ушел с должности спустя 24 года: на посту он докладывал о нецелевых расходах в НСО

На его место взяли бывшего чиновника МинЖКХ

Валерий Алехин работал в КСП с 1999 года

Аудитора Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Валерия Алехина освободили от должности. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания на сессии 26 января.

Валерий Алехин был аудитором КСП с момента ее основания в 1999 году.

— За это время под его руководством более 100 экспертных мероприятий было проведено. Принял решение не идти на новый срок, решил сложить полномочия, — сказала председатель КСП Елена Гончарова.

На должность аудитора назначили Василия Круковского. Круковский — бывший начальник управления технического контроля МинЖКХ региона, занимал пост замглавы Коченевского района, а также был вице-мэром Оби по ЖКХ.

Контрольно-счетная палата Новосибирской области — орган финансового контроля от Заксобрания. Палата подотчетна Заксобранию, при этом обладает организационной и функциональной независимостью и работает самостоятельно.

Валерий Алехин не раз выявлял нецелевые расходы на крупных стройках в регионе. В прошлом году он заявил о срыве сроков строительства платного моста через Обь. В 2014 году он нашел нарушения в тратах на строительство «Золотой Нивы» — после этого заказчик строительства уволил главного бухгалтера. В январе 2018 года Валерий Алехин критиковал работу ТУАДа, в феврале начальник управления Валерий Зарубин написал заявление на увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления