25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)
Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:46

Зарплаты (в долларах) наверное ниже чем в Нигерии, поэтому и открываются

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:14

Пей Пепси-Колу, чипсы зажуй!
Всех нас имеет - толстый буржуй!..

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 14:01

".. в Новосибирске заложили первый камень завода по производству солёных снеков..." - так будут выглядеть снеки "глазами" наших желудков?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:57

Плохая смесь у работодателя с желанием с экономить. - оператор-наладчик. Т.е. если установка сломалась, оператор должен ее еще и чинить. Я думаю каждый должен заниматься свои делом. Наладчик - чинить.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:53

Завод это, например, пресловутый "Тяжстанкогидропресс", а это конвейер по производству гадостей, которыми травят население. Стыдно, граждане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:29

За 40 рублей пускай сами налаживают.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:31

Чипсы??
Вредятина...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:51

Это ведь не значит что чипсы и сухарики подешевеют? Лучше бы выпустили производство натурального необработанного молока коровьего, чтобы каждое утро привозили свежее молоко, со сроком годности 12 часов при температуре +5 градусов.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 17:41

Своего ничего нет, америкосовские заводы очередные, что за бардак? Развалили сельское хозяйство, деревни и села вымерли либо на ладан дышат.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 14:14

Очередное никому не нужное дерьмо, сокращающее жизнь измученного нарзаном электората...

10 сен 2021 в 12:06

Зарплаты на уровне узаконенного рабства, издевательство!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 15:51

Ура! Из Китая переводят производства в Россию! У нас дешевле!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 06:29

Хотелось бы посмотреть на обязанности оператора-наладчика....предлагаю ещё совмещения: охранник-упаковщик,уборщик-продажник, электрик-айтишник....Почему водителю погрузчика платят больше, чем наладчику?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:51

Опять отрава🥶🥶🥶

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:50

Да уж, открыли современное производство с зарплатой 500 долл. осчастливили …

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 18:10

Да уж......завод, как громко......а тут линия. А зарплаты......нормально, сибирякам больше и платить не за что.......лентяи редкостные

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:51

Работаем на иноземцев#большего не надо....))

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:45

Жижа для диабета и корм чтобы убить почки ..
"завод"..

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:46

Ещё один завод для производства продукции, вредной для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:48

Очередную каку будут делать, и так уже молодёжь скуривается и спивается почти вся, теперь и жрачку вредную здесь клепать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:01

"смогут зарабатывать от стольки то тысяч рублей" - надо знать все условия, что бы понимать весь уровень бедствия!

10 сен 2021 в 14:10

Всего 600 мест?

Фото пользователя
11 сен 2021 в 02:17

Это антисанкции типа. Будем хрустеть местной картошечкой и платить туда.

10 сен 2021 в 11:59

Ну и зарплаты...

10 сен 2021 в 12:21

Великая новость, достойная статьи.
Высокотехнологичное производство которое мы заслужили, так сказать инвестиции из-за рубежа, едро успех за успехом!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 22:29

Позорище. Вот вам завод, а вместо Культуры тнт вам, вместо любви к родине распродажа дешевых путёвок все включено, дожились. А настоящие заводы под нож, в Банкротство всех. Хана просто.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:12

Нужно машиностроение как у Батьки хотя бы. Могли бы делать запчасти на иномарки как китайцы или поляки. Это намного нужнее чипсов. Кортошки и так много у нас. Пожарил сам и поел. А ремонтировать машину запчасти везут аж из Европы ну смех.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
10 сен 2021 в 12:04

Смешные ЗП к сожалению. Хотя опять же - инженерный труд недалеко ушёл от этих цифр, поэтому всё логично. Просто живём в России на грани выживания. Выживания населения нормального из страны)))

ОТВЕТИТЬ

Зарплата так себе...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 сен 2021 в 12:36

Ездить на работу далековато за 30к-40к, по моему

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:50

Вот радость-то. Почти что мусороперерабатывающий завод. Картошку жалко. Хотя там картошки в составе, наверное, будет по две молекулы. За упаковщиц я рада. На свои честно заработанные 40 тыщ они смогут много этой мусорной еды купить. И, возможно, даже со скидкой, как отличники производства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 19:37

Пора уже запретить чипсы, раз народ сам свое здоровье не жалеет, так надо палкой загнать к счастью

Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:40

Страна колония может кроме калош ещё и чипсы делать

ОТВЕТИТЬ
Проктолог
10 сен 2021 в 17:06

А что псевдопатриоты не верещат про то,что это амерская компания и нужно от нее избавиться?Это как обычно другое?

10 сен 2021 в 13:20

Да, как громко то назвали - "ЗАВОД!". Жизненно необходимую продукцию будет выпускать.😎 Как же мы раньше без чипсОв то обходились.

ОТВЕТИТЬ
До потопный Царь
10 сен 2021 в 11:44

Диетолог, надеюсь, расскажет что полезнее - рыба или чипсы с сухариками.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 сен 2021 в 13:33

Еду для здоровых людей будут делать, короче. Чтобы сделать их больными ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр
10 сен 2021 в 11:43

Открылся очередной завод по производству очередной вредности. Хорошего ничего для людей не строится.

ОТВЕТИТЬ
Бомж
10 сен 2021 в 11:42

Пойду директором, за 5 лимонов

ОТВЕТИТЬ
До потопный Царь
10 сен 2021 в 11:43

Рекламу пива снова развернули на улицах и в средствах массовой информации. Ну и чипсы с сухариками нужно срочно производить.

Гость
10 сен 2021 в 12:07

Очередную гадость для здоровья населения выпускать будут!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:30

А ТОЛОКОНСКИЙ, В СВОЁ ВРЕМЯ, ОТХОДЫ ИЗ ФРАНЦИИ ЗДЕСЬ ПРИНИМАЛ, ТОЖЕ ПРИБЫЛЬ.

10 сен 2021 в 13:38

Зарплаты мизерные, с такими зарплатами они долго сотрудников искать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 19:00

Всякую фигню производят и продают. А вы ЭТО кушаете и кушаете.

Гость
10 сен 2021 в 12:20

Иностранный капитал все увереннее эксплуатирует колонию РФ.
Наивные (если не хуже) представители нового поколения принимают это за развитие.

ОТВЕТИТЬ
мешок
10 сен 2021 в 11:46

Наконец, цивилизованная еда американская появится у новосибирцев, чипсы с пепси, а то нас всё пугают, что после выборов будем есть одну картошку, когда народ выберет Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ
Andrew
10 сен 2021 в 18:05

Эту отраву надо запрещать, а они завод открывают, во всех источниках сообщают о вреде здоровью от этой химии и тут же открывается завод.

10 сен 2021 в 13:25

Ну что вы заладили: отрава-отрава..

Посмотрите вокруг. В стране, где едят хот-дог мастеры от мала до велика, какие-то чипсы мало чего могут ухудшить

Evgeniay
10 сен 2021 в 11:56

вредная ужасная еда, пользы меньше чем вреда от этого завода.

ОТВЕТИТЬ
Ком
10 сен 2021 в 11:53

Они точно адекватную ЗР обещают? наладчику 40 т.р. да ещё добираться куда нибудь в пригород?С такой бы ЗП ещё в Приморье или в Якутске завод открывали.

13 млрд на производство отравы, а потом 113 на производство таблеток.

Ваха
10 сен 2021 в 11:57

Для ноющих, что в Новосибирске не строится промышленных предприятий, а открываются лишь очередные ТЦ и жилые комплексы, вы просто в силу собственной бедности, ленности и узости кругозора, не представляете на сколько быстро застраиваются промышленные площадки под Новосибирском. Просто после того как страну мало по малу отпустило красное безумие, мы стали развиваться как нормальные страны и города- промышленность выводится из города в пригороды. ПЛП, конечно, крупнейшая новая промышленная площадка города, но в пригороде Новосибирска меньшего масштаба их точно не меньше десятка средней площадью гектаров 40-50. И они массово застраиваются.
Сам ПЛП лично меня поражает масштабами. Когда я там езжу мне это сильно напоминает китайский Шэньчжень в пригороде Гонконга. Именно так там выглядят выеденные из Гонконга производства и склады. Даже здания выглядят так же. Пусть масштабы пока не такие, но и ПЛП относительно молод.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
10 сен 2021 в 11:50

Ваше счастье - постоянно жуйте чипсы с сухарями, жуйте чипсы с сухарями, Чунга-Чанга.

ОТВЕТИТЬ
Профессор
10 сен 2021 в 14:17

Раньше отечественные огромные народные заводы и фабрики открывали, а сейчас западные мелкие производства по фасовке отравы для граждан и за деньги же этих самых граждан.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 16:54

Так и не написали где этот завод открылся то.
"под новосибирском"... в метро?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 сен 2021 в 13:26

О, мусорный хавчик делать будут. Жаль, что каждый день им питаться невозможно, быстро жиреешь.

Гость
10 сен 2021 в 16:07

ну очень большое достижение власти!
буржуйский завод построили!

Ольга
10 сен 2021 в 11:52

Понятно все, заводы по производству серьезной продукции позакрывали, теперь открывают производства всякой хери. Жрите, травитесь. Надеюсь , зарплату чипсами и колой выдавать в скором времени не станут.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 17:22

Комментаторы.. У меня такое чувство что у вас ЗП минимум сотка. Нормальные ЗП для города.Кому мало, велкам к нам на Экран.

Гость
10 сен 2021 в 18:41

В Новосибе уже чипсы "Зяки-Зяки" и им подобные снеки корейской "Бингрэ" производят. От корейского оригинала отличаются как небо и земля. Одинаковые только картинки на упаковке. Пересоленые, темные от пережарки и вкус какой то химии в тесте. Вот такое импортозамещение. За 2-3 года до запуска завода в Новосибе Зяки-Зяки было уже не купить. Нет их и все! В Кемерово есть, Томске есть, Красноярске есть, а в Новосибе нет! Видимо, это такой маркетинговый ход, чтобы люди вкус оригинала забыли, и проще было контрафакт продать. Думаю, что тут подобная история. Был за границей, так вот Лэйс наш и там - две огромные разницы!

ОТВЕТИТЬ
ГМО
10 сен 2021 в 11:42

А выращивать морковку они не хотят, а то народ плачет, что она по 200 рублей уже, и цены дальше растут, ведь, это Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 17:42

Вот это прорыв и поворот! Нанотехнологичный, не меньше!😜😂

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 сен 2021 в 12:24

Ну если они готовы платить мне 500к в месяц, то я подумаю над их предложением. Должность в совете директоров рассматриваю как приоритетную.

Гость
10 сен 2021 в 14:29

Нельзя есть чипсы. Зачем они нам?! Почему бы не производить что-то полезное?

Гость 77
10 сен 2021 в 16:01

Вакансии, конечно, завод размещает и даже высылает анкеты с вопросами, на которые нужно ответить и записать ответы на камеру. НО...потом тишина... и никто не знает взяли на работу/ не взяли, прошел ты этот этап или нет, ждать ответа от отдела кадров? Вообще тишина. С такой кадровой политикой текучка обеспечена!

12 сен 2021 в 14:48

Тут пишут "...стыдно, позор... " так вот ваше "стыдно", это когда в госучереждении работаешь с 8 до 18 и получаешь мрот. Отдаёшь за квартиру 12т (своей нет) и ребёнка пытаешься хоть как то прокормить. Желательно не болеть тк потом шишь получишь и на хлеб денег не будет. То что вгосучереждении копейки платят - вот где стыдоба и позор.

Гость
10 сен 2021 в 12:04

Зарплата 500 баксов. Предел мечтаний просто. Пожалуй брошу всё, и пойду оператором наладчиком. За 500 (!!!) долларов.
Господа из PepsiCo, вы точно ухи поели, или чего-то запретного вкусили.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 сен 2021 в 13:20

Зарплату тоже чипсами получите.

Гость
10 сен 2021 в 14:37

В каждом магазине продаются чипсы, и я не замечала, чтобы их расхватывали. Зачем ещё? !!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 12:14

Так местным властям и это в радость, никто больше не хочет иметь дел со страной находящейся под санкциями и вваливать сюда инвестиции, вот и настало это время, когда только дошик и производят в регионе

фиалка
10 сен 2021 в 13:18

ну ,конечно,без чипсов мы вымрем.

мухаха
10 сен 2021 в 13:32

Люблю пепси-лайт без сахара, но пить ее не могу, блин, почки запрещают (

Таня В
10 сен 2021 в 15:05

Чипсы же очень полезная еда. Чего бы завод по их производству в Сибири не построить ?

Александр
10 сен 2021 в 16:49

Заводы строят, а когда начнут с пробками бороться? Что утром, что вечером, на толмачевском кольце ужас творится (((((

студ.
10 сен 2021 в 23:19

Господа олигархи, пишущие про то что 40к зарплаты это не деньги, откуда вас столько? Какого хрена вас столько? Где такие работают?

Серёга
10 сен 2021 в 11:57

А где же средняя зарплата в 48000 рублей по области? Я ем капусту, а ты мясо, но вместе мы кушаем голубцы!!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:55

Любое новое производство в городе - это хорошо, особенно такое, что не коптит воздух.

гость.
10 сен 2021 в 12:50

Опять 600 работников будут зарабатывать на здоровье миллион молодых людей.Нет работы и это не работа..

Гость
10 сен 2021 в 12:24

Деньги на выплату десяти тыщ каждому россиянину нашлись заявляют думские единоросы, почуявшие неладное

ОТВЕТИТЬ
Кошка
10 сен 2021 в 13:45

более 600 рабочих, которые будут вредить здоровью жителей региона

ТвойСосед
10 сен 2021 в 15:51

Новые рабочие места это хорошо, жаль что продукция ...гамно.....

Федор
11 сен 2021 в 13:58

Народ вы в Новосибирске там совсем зажрались, так хорошо живете? Работаю в Кемерово инженером-электронщиком почти 2 года(без опыта с в/о по профилю) , зп 3 мес 25, потом 30, щас 33. Тут для реально тупого быдла с улицы на конвейерном современном по всем стандартам новом производстве предлагают з/п выше чем у меня, а вы орете что мало?

Гостья
10 сен 2021 в 12:02

Вообще не нужен!! Отрава. В городе огромное количество людей с избыточным весом. И это еще мягко сказано.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2021 в 21:46

Такое г...о сами пусть едят , а нам этого не надо.

Маркус
10 сен 2021 в 23:28

мир сошёл с ума , вы что серьезно, завод отравы открыли , люди очнитесь

Сталин
11 сен 2021 в 07:21

Жадные амеры предлагают зарплату ниже чем у них пособие по бедности!

Джо ган
11 сен 2021 в 09:02

Не слышал про то что есть такой завод. А где он территориально?

Св+
11 сен 2021 в 11:33

Ура! Наконец-то! Добрые колонизаторы будут выпускать на нашей земле отраву для местного населения, отходы от производства конечно же тоже нам! А доходы конечно же им! Здорово ведь! Интересно очень, возможна ли обратная ситуация, пустили бы они к себе на землю подобную иностранную компанию?

10 сен 2021 в 13:32

600 человек довольно много для современного предприятия.Там одни технологические линии,где и люди то почти не нужны,половина наверное будет работать в административном корпусе.И самое главное-какая почасовая ставка?Может 30-40тыс это и хорошо,но если это за 20 рабочих дней по 12 часов,то тогда уже другой расклад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:56

Чипсы с колой -для продвинутых лентяев.
Кто мешает завести на даче пару курочек,кроликов,
морковку,тыкву,лучок
и питаться здоровой пищей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 07:02

Упаковщик без опыта работы будет получать 30 тыс.рублей, оператор-наладчик(!!!) 40 тысяч рублей.Там на будущем заводе они понимают разницу?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 22:39

бегите работайте за копейки

Фото пользователя
10 сен 2021 в 21:53

все бы ничего, но у одной из ведущих ТНК зарплаты ниже средних по стране? Позорище. Знаете какая зп будет у директора завода? Минимум 200тр(без премий и бонусов)

правдоруб
10 сен 2021 в 11:52

Для тех, кто тут умничает по поводу того, что открывается очередной завод с вредной едой, хотелось бы сказать следующее: возьмите свою денежку и откройте свой завод! И производите там все что вам угодно! А раз ума и финансов на это не хватает, то радуйтесь, что в этой помойке под названием Новосибирск, хоть что то открывается, дабы вам, нытикам и бездарям было где работать, а не сидеть на диване и причитать! Вы пока не создали ни одного рабочего места, что бы учить других, что открывать и как!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 22:07

Смешно читать комментарии людей, далёких от данной темы. Уже два года продажники пепси в Сибири и на ДВ работают в условиях жёсткого дефицита снеков. Огромный завод в Кашире уже не справляется со спросом. Чипсов НЕ ХВАТАЕТ!!! Поэтому и строят второй, плюс снижение расходов на логистику.

ОТВЕТИТЬ
Я404ЯR
10 сен 2021 в 15:25

Вы чего разнылись? Ну подумаешь, вместо мусорного завода построили американский, пепсикольный! Деды воевали!

проходил мимо
10 сен 2021 в 21:31

Сколько же лицемерных комментов. Компания открывает завод, даёт новые рабочие места в регионе, а местные комментаторы хают ее за это. Нет проблем, господа, ведь у нас столько новых высокотехнологичных заводов открылось в последнее время - можете устроиться туда. Относительно зарплат и что они маленькие. Они немаленькие, они рыночные! И ни одна компания не захочет переплачивать, если куча людей охотно идут на эту зп. Пишите, что чипсы и кола - это отрава. Ага, если их откровенно переедать, то сало точно на боках нарастёт, но вы не отправитесь. Самое забавное, что про отраву зачастую рассуждают люди, которые сами регулярно курят-бухают, едят всякие беляши на остановках.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:51

Отличная новость! И сырье тоже из НСО.

Анонимно из Канады*
10 сен 2021 в 12:24

В чем суть новости? Зачем об этом писать? Тысячи предприятий в городе. Почему именно этому уделили внимание ?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
10 сен 2021 в 11:45

Это где-то в районе Ордынки?

ОТВЕТИТЬ