Заполнила все данные, а СНИЛСа "мужа" нет 🤷(есть судебный приказ на алименты, но не проживаем вместе и официально в браке), поэтому и не могу отправить заявление через Госуслуги 😏
Засада
Как узнать СНИЛС ?
Гость
19 августа 2021, 13:00
Ну так все эти выплаты были прошлым летом. Или этим летом будет повторная выплата. Поясните. Спасибо
Гость
19 августа 2021, 11:11
Вот когда Путин выступал с 8 до 17 лет выплаты матерям одиночкам не говорил про имущество и машины мне пришёл отказ у меня двое детей в декрете и я мать одиночка причина отказа квартира хоть и в ипотеке
Гость
19 августа 2021, 07:15
Пришол отказ,причины нет как узнать?
Гость
18 августа 2021, 22:44
Хотел было возмутиться вот этим "так называемые неполные семьи — где мама или папа растят детей в одиночку" - ну лично мое возмущение вызывает сам подход. Войны вроде нету. Какие "одинокие" родители?? Доколь?
Но следующее объяснение НГС просто повергло в шок - родитель считается одиноким даже если еще раз вступит в брак. ЧЕГО???
Гость
18 августа 2021, 15:56
Я вдова, двое детей и мне отказали в выплате одиноким родителям. Так как работа официальная, плачу налоги, пашу и днём и ночью чтобы теперь обеспечить детей и не в чем не нуждались. Имущество нажилис мужем также работали и отчисляли налоги. А сейчас все изменилось со смертью мужа и мне не положино! Где справедливость В.В. Путин??? А многие не работают и на бирже не стоят и им положино. Вот и под держка туниядцам.
Зачем сделали критерий одиночества!?
Добить институт семьи, поощрять блуд и разводы?!
Ну и сделали бы также только критерий малоимущести, как обычно!
А то если семья малоимущая, но полная, пусть радуются уже факту наличия мужа и отца.
Если хотите еще и денег, давайте разводитесь и живите в грехе и в блуде!
У нас и так жениться официально практически не хотят, разводы зашкаливают!
Ну бред же!
Гость
18 августа 2021, 11:19
Работа сезонная, не официальная. Вот и попробуй докажи, что ты нуждаешься. Троих детей не оставишь печку зимой топить.
путин подкупает свой электорат перед выборами
основной электорат путина - это бабы. как бабы настоящие, так и бабы - мужчины
цитриую
"«Поскольку женщины имеют меньший доход, то получают больше выгод от всевозможных государственных программ, перераспределяющих доходы, например государственного налогообложения». С течением времени женщины, в особенности одинокие, понимают, что им выгодны более мощные системы социального обеспечения, и голосуют соответственно. Лотт и Кенни утверждают, что «женщины, вынужденные растить детей самостоятельно, чаще относят себя к либералам, голосуют за демократов и поддерживают такие меры, как прогрессивное налогообложение. Нетрудно увидеть, что предоставление женщинам права голоса сыграло определенную роль в том, на что направляются бюджетные расходы»"
Гость
18 августа 2021, 08:52
Чтоб получить пособие, нужно работать в черную. И это факт
Сейчас рассказов про отказ по этому пособию на мамском форуме тонны. Мужчины так кричали, что их обдирают алиментами... а сейчас выяснилось, что многие женщины даже на алименты не подают, некоторые вообще не знают, где отцы их детей. А пособие-то не назначают тогда, не подала - значит не нуждающаяся.
Это для матерей-одиночек, да?
РСП-шки могут не рассчитывать.
Гость
18 августа 2021, 08:30
Чтобы получить пособие нужно быть соавсем нищим. Если папа одиночка зарабатывает 25 тысяч в месяц - фига ему а не 5 тысяч пособия. Так как на 25 тысяч дохода он и ипотеку заплатит и оденет прокормит себя с ребенком. И на жкх и лекарства и отдых в Крыму хватит.
Гость
18 августа 2021, 08:14
Сейчас включил телевизор...
Даже в Питере не хватает школ..
Родители организовали обучение в парке( как сказала одна мамаша, школу ждут 15 лет)..
Во блин, это ,,настоящая,, забота о детях.
Гость
18 августа 2021, 08:10
То есть, если ребенок официально не усыновлен новым мужчиной, то пособия все равно выплачиваться будут? Не поняла.
Гость
18 августа 2021, 08:08
Такое пособие явно не лишнее. Когда с тобой дети и тебе нужно и пахать как не в себя и что-то с ними ещё поделать дома.
Гость
18 августа 2021, 08:08
Правильно, что совсем безработным не будут платить. Пора прикрыть эту лавочку. Только действительно нуждающимся.
Гость
18 августа 2021, 08:07
Уж лучше ни за что на свете не быть одиноким родителем… это кошмар.
Гость
18 августа 2021, 08:07
Спасибо, все понятно. Но если остались какие то вопросы, лучше обратиться непосредственно в соц защиту, там объяснят.
Гость
18 августа 2021, 08:06
Так это пособие по утрате кормильца? Это это ещё одно?
Достижения
Свой среди своих