2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

16 июн 2021 в 07:57

Ни разу такого не было, и вот опять….

16 июн 2021 в 08:05

Каждый ходит в магазин и видит цены на продукты.
Не раскачивайте лодку.
Лишь бы не было войны.
Хотите как в Париже?
С 1 июля ЖКХ подорожает и что?
Будем платить...
Эх...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 08:53

лишь бы не как в девяностые?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 07:33

"Несмотря на всё усиливающуюся стабильность, продукты продолжают дорожать". Продукты ведут себя абсолютно несознательно - стабильность растет, а они ее подрывают. Надо проверить их насчет экстремизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:33

Стройматериалы подорожали на 150-250%.. это как??!! Железо подорожало на 250%, это не мыслимо!!! Потому что выгоднее его продавать за границу… и так со всеми ресурсами… нужно поднять пошлины за вывоз за границу чтобы выгоднее было торговать у нас а не вывозить… куда смотрит власть!!! И что это за власть, где стабильности ни какой… живём в г…, ездим по разбитым дорогам… но налоги платим (уже обложили ими), а на оставшуюся зарплату скоро и картошки не купишь

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 09:54

Мои наблюдения. Очень сильно подорожали : груши, особенно Конференция, конфеты шоколадные на вес, сыр подорожал заметно, консервы рыбные, шампанское более менее нормальных производителей, рыба горбуша, кета в виде кусочков на вес, чай весовой,масло растительное и сливочное, которое 82. 5 % жирности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 07:31

народу нравится повышение цен. и он осенью на выборах это докажет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 09:45

Несмотря на всё усиливающуюся стабильность, продукты продолжают дорожать (с) одно другому не противоречит, ибо дорожают они (как и остальное) весьма таки Стабильно

16 июн 2021 в 09:52

На росте цен на все, в том числе и на продукты, зарабатывает приближенный к Путину олигархический бизнес. Путин заинтересован в росте цен, ведь увеличение доходов радует приближенную к нему элиту и это снижает риск дворцового переворота.

А что до остальных россиян, то они никак не показали, что чем либо недовольны. Поэтому на них можно не обращать внимание 🤷‍♂️

16 июн 2021 в 07:10

Растительное масло стало как раньше оливковое, а доходы также в лучшем случае. Бензин всё дорожает, а от него всё остальное. Так нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
16 июн 2021 в 07:35

А стройматериалы? Нгс сделай репортаж тоже. ОСП 9мм осенью 550руб лист стоил, сейчас 2250,профлист в два три раза, пиломатериал 9500 стоил, сейчас 15000 и фиг что купишь! Живём в Сибири,леса нормального нет,все кривое,косое,синюшное,обзольное...

ОТВЕТИТЬ
789456
16 июн 2021 в 08:15

А кагда подорожают зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 08:41

Это не цены растут, это нас грабят капиталисты-монополисты!

Правда жизни
16 июн 2021 в 09:03

А почему считали баранину?
Ведь смотреть нужно по свинине или говядине.
Или считают по баранине чтоб не обидеть мусульман?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 11:01

И опять три тролляры с откровеной чушью в шапке.Обратите внимание,что пишут эти товарищи и задумайтесь кто им вообще плюсует.Обратите внимание на ту ахинею которая пишется в ветке.А тема то очень злободневная,да у нас в стране лютая инфляция,да у нас стремительно дорожает ВСЕ,да люди стремительно нищают,да власть не способна ничего с этим сделать.Деньги хватает только на пропаганду и Троллей.

ОТВЕТИТЬ
Надзорный орган
16 июн 2021 в 07:28

Это всё жадность и сговор сетей монополистов. Их проверять нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 12:37

Прикольно смотреть у нас на цены, учитывая уровень доходов......в валюте у нас одни из самых высоких.

16 июн 2021 в 13:45

Недавно строй материалы подорожали в 2 раза !!! В ФАС нашли причину , например сговор производителей металла , сейчас штраф выпишут и все на этом , больше они ничего сделать не могут и не хотят . А вы дальше живите радуйтесь , скоро ипотеку вам на 50 лет давать будут ! Дети за вас будут закрывать ее .

Алина
16 июн 2021 в 07:57

Стас, люблю Ваши обзоры, но в этот раз ни о чём. Вот Вам простая математика. Ровно месяц назад я покупала немытую морковь в Ленте ( супермаркет ) за 35 р/кг, мытая - 70 р/кг. Через две недели немытая пропала, осталась только мытая по 50 р/кг. Ещё через две недели мытая стала стоить 125 р/кг, сейчас 137 р/кг. И вот тут у меня возникает вопрос, в какой момент в стране наступил дефицит моркови. В Марии Ра пару дней назад морковь импорт немытая стоила 99 р/кг. Вот это рост цен, и я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 13:31

Зато в отчётах медовых, которые показывают обнулёнышу - всё в порядке, рост экономики, благосостояния людей (каких, правда, не называется).

16 июн 2021 в 08:28

а виновато наше государство, ему плевать как население будет выкручиваться из ситуации

ОТВЕТИТЬ
no followers
16 июн 2021 в 09:02

что бы не тошнило при раскачивании лодки - это такая забота о населении! выничонепонимаити!

16 июн 2021 в 08:36

Еще про лекарства забыли, с момента коронобесия рост цен уже и подсчитать сложно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 08:19

Всеврут,нет никакого подорожания у нас самая стабильная экономика не дающая причин для инфляции и самый народный президент он заботится о каждом россиянине,как будто он его родственик и мы все до одного чувствуем на себе его заботу.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 09:10

Ой что вы наговариваете на рост цен это галлюцинации вить с тв говорят что все нормально. Вам кажется.

Гость
16 июн 2021 в 10:49

Скажите пожалуйста , а стабильность и дальше будет усиливаться ?

Алена
16 июн 2021 в 08:33

Морковь была 39р а сейчас 136р! И это наша родная, не импорт. Вот где скачек цен!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 июн 2021 в 10:51

Я не знаю сколько это в процентах, не сохранились у меня чеки за прошлые годы. Но, я каждый раз удивляюсь тому, что оставив в магазине 1-1,5 тысячи я покупаю очень мало продуктов.

Патрик
16 июн 2021 в 11:20

Самое замечательное в происходящем то, что зарплаты у народа сильно обесценились за последние годы и практически не росли. Народ обнищал, это подтверждают и официальные данные о снижении реальных доходов. Выросла безработица. Но, при всем при этом, Государственные говорящие головы и предприниматели твердят о том, что нужна более дешевая рабочая сила из ближнего зарубежья. То есть даже нищенскую зарплату они не хотят платить. Правительство с президентом взяли курс на измор населения.

Гость
16 июн 2021 в 08:14

Картошки дешевле 70 руб. кг. уже нигде нет. И давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:54

"По данным того же Росстата, реальные денежные доходы в первом квартале сократились в Новосибирской области на 2,6%"
Да вы что, а вот Мишустин в Думе не так давно не моргнув глазом вещал, что реальные доходы россиян наоборот выросли на 3%. :) И нос у него при этом не удлинялся...

Гость
16 июн 2021 в 10:24

А сколько народу нужно накрутить цену чтобы ему нужно было понять что зза свои права бороться

Гость
16 июн 2021 в 11:58

Это и подобное будет до тех пор, пока ЕР будет у власти, нажраться все не могут...
Голосуйте правильно, господа!

Добрый человек
16 июн 2021 в 13:11

Заказная статья! Ну нельзя же так! Включи ТВ, автор, сам убедись как все хорошо! Считать он научился, ишь ты...

Едро
16 июн 2021 в 12:42

Холодильник начинает потихоньку побеждать телевизор!

Владимир
16 июн 2021 в 07:14

Все делается против собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 13:59

Вектор на дно

16 июн 2021 в 12:37

«Мария-Ра» радует более низкой ценой на вареную колбасу (312 рублей за килограмм против 409 рублей) и помидорами чуть дешевле 100 рублей (средняя — 132 рубля).

Колбаса колбасе рознь, с помидорами такая же ситуация. Уровень журналистики как всегда на высоте

Правда жизни
16 июн 2021 в 08:26

Инфляция 5,1%.
Так что терпим дальше

ОТВЕТИТЬ
Пумба
16 июн 2021 в 07:16

великий геополитик и умелый хозяйственник делает всё для народа. так что не надо тут.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
16 июн 2021 в 08:08

А почему молчат про бензин?

ОТВЕТИТЬ
БезработныйХолостяк
16 июн 2021 в 09:48

"Несмотря на всё усиливающуюся стабильность"
=))))
спасибо НГС за хорошее настроение с утра!
ну что, россияне, готовы к стабильности ещё на 16 лет?

Гость
16 июн 2021 в 08:17

А зарплату мою ни на процент не подняли при этом

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
16 июн 2021 в 08:09

растущие цены- главный признак усиливающейся стабильности! все что нужно знать об экономике в рфии

ЗОЖ
16 июн 2021 в 07:23

Часто бывая в магазинах смотрю что берут люди. Мама дорогая, всякую ерунду. Майонез, копченности, сладкие батончики, соки, чипсы, пиво. На какое здоровье надеются таким питанием?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 июн 2021 в 10:17

Не надо ставить министров сельского хозяйства по блату,они хоть и родственники высоких чинов ,а в сельском хозяйстве не разбираются и не понимают.

Гость.
16 июн 2021 в 11:16

Скоро будем жить,как в северной Кореи ,жрать нечего ,союзников нет,демократии нет.

Гость
16 июн 2021 в 08:16

"вставание с колен, таргетирование, регулирование, импортозамещение" заканчивается именно ростом цен. А вскоре и тотальным дефицитом. Ряд товаров уже исчез с полок. Попробуйте найти продукт нормального качества. Уже невозможно. А всё только начинается.

депутат-спортсмен
16 июн 2021 в 11:23

Надо запретить продукты!

ГОСТЬ
16 июн 2021 в 12:59

За что боролись, на то и напоролись

Sss
16 июн 2021 в 08:05

Экономика в стране ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ
789456
16 июн 2021 в 09:04

Самое страшное не то что мы оказались в такой опе, а то что мы там потихоньку начинаем обживаться!

Россия - чемпион евро2020
16 июн 2021 в 07:40

Вангую, что цены скоро будут дороже, чем в странах топ-5. Потом обвал рубля. И отчет правительства о том, что реформы завершены успешно. Старики и старухи у телека "прихрюкнут" одобрительно, мол, "ну а кто если не ЕР достойны власти. Ну кто?" Считаю, что в этой стране надо запретить голосовать людям старше 65 лет. Не работаешь - не голосуешь! Но это в будущем.

ОТВЕТИТЬ
капец
16 июн 2021 в 07:06

а на строительные материалы рост цен еще больше. но главное же с байденом встретиться

ОТВЕТИТЬ
лебовски
16 июн 2021 в 12:15

В корзине на фото это еда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 12:19

Подорожало только в рублях в Евросоюзе продукты за 10 лет ни на цент не выросли. Как стоила фасоль хайнц backed beans 0.85 фунта так и стоит. А фунт к рублю вырос огого. Вот и получаем. Хотели крым кушайте наздоровье.

Пташка
16 июн 2021 в 09:24

Пусть наши правители дальше ждут демографический всплеск. Тут хоть бы самим не сдохнуть. Пусть сами рожают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 07:59

Да нет, это происки запада. Мы же живем в самой лучшей стране мира. Нищие, но гордые. Как КНДР

Продано
16 июн 2021 в 07:37

Голодные люди злые люди, царям пора бы уже уяснить)

ОТВЕТИТЬ
xxx
16 июн 2021 в 08:44

"
Несмотря на всё усиливающуюся стабильность, продукты продолжают дорожать.
"

Ну так, всё стабильно. Стабильно дорожает.
Стабильность. (с) Чо.

Гость
16 июн 2021 в 08:30

СПАСИБО ПУТИНУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 07:25

Нужно оплатить все пособия и маткапиталы...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 июн 2021 в 08:22

Сначала понаберут в руководство с/х не пойми кого, которые сахарную свеклу от кормовой отличить не могут и во время излишка подсолнуха режут площади посева, а потом удивляются почему масло дорогое, как так, все цены заморозить! Деградация на лицо. Все стабильно уже 20 лет, все не по компетенции, а по знакомству.

Asdc
16 июн 2021 в 07:30

Коронавирус сделал своё дело, везде в мире инфляция. Возьмите интервью у экспертов экономистов, они расскажут почему и чего ждать.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 09:28

Морковь тоже новый урожай?

сергей
16 июн 2021 в 09:55

Идём в светлое будущее с " Единой Россией".

русский бездетный бич
16 июн 2021 в 10:02

Идёт война с российским населением. Я предупреждал, что будет голодомор. Кому есть куда бежать - бегите. Хотя даже в Москве население стало сокращаться.

ОТВЕТИТЬ

Ну конечно же это прорыв и скачок. Правда отрицательный рост !
Путин не виноват !

менеджер
16 июн 2021 в 09:03

Главный менеджер не туда рулит? В чем причигна что уровень жизни падает? Байден гадит?

янка обзьянка
16 июн 2021 в 12:24

В США с их средней зарплатой в районе 3500 тысяч долларов цены на фрукты, овощи (даже картофель) мясо, рыбу уже дешевле чем в России. Надо еще лет 20 подождать и тогда точно доллар рухнет.

Гость
16 июн 2021 в 08:10

Дело в том, что экономику ещё никому и никогда и нигде обхитрить не удавалось. Хотите стабильность и низкую инфляцию? Нате. Рост цен, снижение доходов, безработица. Если вы пытаетесь управлять экономикой не понимая что это такое, то именно вот так и бывает. Только мы ещё в начале большого пути отрицательного роста уровня жизни и положительного роста цен на очень многие годы. Ничего не поделать. За всё нужно платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:07

Это не т.ко цены,
это НДС вырос - 20% наценка на любые товары.
т.е. инфляция+20% к каждой единице товара

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 16:34

Это чтобы толп не было в магазинах, коронавирус штука заразная. Всё для вас и вашего здоровья стараются, а вы не понимаете.

Гость
16 июн 2021 в 07:27

Люди обленились, работать не хотят, хотя у 70% есть дачи. Приезжают только шашлыки жарить мясо музыку послушать. Раньше дача год кормила. Овощи, картошка, ягоды, компоты, варенья всё своё. Три месяца поработать, год прожить. Но подавляющее большинство предпочитает египетскую картошку за 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:47

Всем добрый день из Зимбабве

16 июн 2021 в 15:02

Рывок+ прорыв=стабильность!! (Сарказм)

Алена
16 июн 2021 в 15:16

Ну а что, дворцы и любовниц обслуживать нужно. Отпрысков обеспечивать, защищать.

Гость
16 июн 2021 в 09:42

Народ сам себя загнал в такие условия!
Вы сами позволяете управлять собой!
Придёт время, что без прививки от Коронавируса, Вас даже в продуктовый не пустят!

Фото пользователя
16 июн 2021 в 11:11

Росстат всё же более близок к истине. Даже по ценам в "Мария-Ра". Автор статьи давно в магазине не был.

скептик
16 июн 2021 в 16:20

В декабре подсолнечное масло купили по 79.9, сейчас дешевле 110 рублей нет.
Картошку брали ещё в марте по 25 руб/кг, сейчас все 90. 65 даже не встречали- не там видимо ищем. Булочка простая была 11.9, по акции 9.9, сейчас 14.9 - и это за месяц. А уж яйцо вообще молчу. Перед новым годом брали за 63, сейчас тоже самое 80

111111
16 июн 2021 в 10:02

Властям страны надо СРОЧНО повысить пенсии тем людям, у которых маленькие пенсии. Минимальная пенсия должна быть хотя бы 15-20 тысяч. Тем людям, которые в 90 х годах думали не о стаже в трудовой, а чтобы выжить и дети не умерли с голода. Это же издевательство над теми людьми. А бумеранг никто не отменял. Регионы тоже могли бы доплачивать таким людям. Как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
16 июн 2021 в 07:15

Соколов, литровых фасовок растительного масла уже лет десять нет и в помине! Очнись! 970 мл, и уже 890! вот тебе и 150 р. за литр! И вообще, давай тему про АГЗС промусоль, ты последний на НГС остался.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:29

1. Стройматериалы подорожали. это тренд мировой. Экспорт необработанной древесины усиливается из-за запретов его вывозить в 22г.
2 по картошке сами виноваты - не хотите садить, а торгаши мониторят. У меня ее девать не куда, т.к. почти не ел. Свежую посадил значительно меньше. ЗОЖ рулит - вес норма!

Рой
16 июн 2021 в 07:29

У нас дорога иностранным компаниям смотрите как они открываются ну и естественно они прибыль получают в баксах а вы улыбайтесь и машите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:06

Рост благосостояния народа предполагает рост цен

Компаунд
16 июн 2021 в 09:08

Это хорошо, комментаторы-путиноиды будут больше работать, меньше сил останется роботам тут защищать воров во власти.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июн 2021 в 17:10

Вы, наверное, подзабыли. Столько выплат на детей пообещал великий кормчий, а денюжку, которую дали, нужно как-то возвращать обратно. Круговорот. Остап Бендер нервно курит

лебовски
16 июн 2021 в 11:36

Это провокация западных стран против нас

Фото пользователя
16 июн 2021 в 21:36

интересно, как теперь заговорят ипотечники. Их квартиры подорожали за 20 лет или всё-таки удешевились, т.к. цены на всё остальное выросли вместе с ценами на недвижимость 😂😂😂
но у них ума не хватит сравнить цены по годам покупки и сейчас

Виктор
16 июн 2021 в 14:49

В "Марии-Ра" масло растительное 1 литр в среднем -180 рублей ((((((

Облако
16 июн 2021 в 18:57

Картоха в Сибири дороже, чем бананы! Это как так?????

Фото пользователя
16 июн 2021 в 09:02

Вроде цены дорогие все жалуются, но квартиры скупают. Значит не вместе так плохо. Деньги есть у народа

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
16 июн 2021 в 08:26

не все так плохо!
2 недели назад я покупал черешню по 350/кг, сейчас - по 180.
вдвое подешевела!
картошка скоро тоже подешевеет...
кабачки сильно подешевели, свежая капуста, редис - да много чего.

ОТВЕТИТЬ
Гренка
16 июн 2021 в 08:09

Что вы до картошки докопались? Скоро новая вырастет и цены рухнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 июн 2021 в 13:28

Я в Полицию пошёл...тут бесплатно кормят.

Прохожий
16 июн 2021 в 14:25

Стабильно вверх, наверно о такой стабильности говорит Путин, цены вверх, а зарплаты тоже вверх идыт но очень медленно, в отличие от цен на товары

пенсионер
16 июн 2021 в 18:17

Хожу в магазин почти каждый день. Некоторую стабильность в ценах держит на молочные продукты верх-Ирмень, остальные продукты выросли значительно. Это притом, что скоро выборы, голосовать за партию власти не буду, потому что они брехуны и корумпированы...,а потом цены взлетят до небес для карманов чиновников и олигархов? Они будут как всегда жировать, а народ нищенствовать?

Коля
16 июн 2021 в 21:21

Чем выше цены тем ниже товарооборот и соответственно ниже налоги.

Придолбало все это!!!
16 июн 2021 в 23:09

Всё стабильно чё (

Бузаава
17 июн 2021 в 22:09

Цены и "они", на нас плюют,
а мы их ненавидим!
Так и живем...........

Загрузка...