25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Qwerty
14 мая 2021 в 09:34

Этот идиотизм с тремя месяцами проверки давно нужно было убрать. Налоговая всегда специально тянет до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 09:42

декларацию провенили быстро, буквально месяца полтора,вычет жду почти месяц уже

14 мая 2021 в 09:43

Слабо верится, как в такую легкость так и в соблюдение сроков налоговым органом, например в этом году заявление подал, проверка прошла в марте, 21 марта появилась отметка, по идее в течение месяца выплата должны быть, в итоге уже второй месяц идет а воз и ныне там...
Пока чиновники, налоговики, силовики не начнут нести личную ответственность за бездействия, нарушения, срыв сроков или ошибки так все и останется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 09:55

Написали одно - по факту опять бюракратия и волокита, может избранным кому то и повезёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 09:57

Какие умненькие в налоговой… физик даст согласие на украшенный порядок и прямой обмен данными между налоговой и банком … а потом будут вопросы по доходам этого физика 😝

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
14 мая 2021 в 10:08

я хочу напомнить семьям с детьми где при покупке жилья есть необходимость выделить долю несовершеннолетнему ребенку ! Внимание !

при подаче на налоговый вычет при вышеописанной ситуации ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ лишаетесь права на долю вычета своего ребенка ! Если у ребенка 1\3 в доле . то вычет вы получите минус 30% ! ибо вы не имеете право использовать право вычета за своего ребенка .

А так как вычет это раз в жизни , то и нет смысла в такой ситуации пользоваться этим правом .

При этом налог за не совершеннолетнего ребенка , на недвижимость , вам будет приходить регулярно и родители ОБЯЗАНЫ его оплачивать.

Вот такой парадокс в парадоксальном государстве .

Просто имейте ввиду . Данный нюанс который нигде не поясняют.

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 мая 2021 в 10:19

Я купил квартиру в 2019 году...если согласно закону получить вычет могут те, кто приобрел жилье в 2020 году, то, что, у меня целый год вылетает?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 10:35

Не может быть!
Аналогично-2 февраля подал заявление, 21 марте пришло уведомление: сумма подтверждена. Денег нет. Звоню в ФНС 8-800: да, по новому законодательству 30 дней проверка, 15 перечисление. Звоню в местную: когда ждать?
-до 3 месяцев проверка, до месяца выплата.
-вы слышали, что Мишустин сказал?
-где это он говорил?
-новости, Россия 24.
-гы-гы, мало ли что сказал..у нас указания не было.
Так для кого этот новый закон? Я лично не увидел разницы: в прошлые года вычет приходил в конце мая.

ОТВЕТИТЬ
Анаконда
14 мая 2021 в 10:43

Ух ты, даже инвестиционный вычет можно получить по упрощенной схеме! Отлично!

Диванный эксперт
14 мая 2021 в 10:50

Одного не уточнили, если у вас сложная декларация (декларирование дохода от продажи, вычет на имущество, социальные вычеты на лечение, обучение и т.д.), то вам все таки придется заполнить 3-НДФЛ и сдать иначе вы не получите вычет. Налоговая и раньше видела всю информацию об объектах недвижимости приобретенных налогоплательщиком. Единственное новшество, это предоставление банком информации о уплаченных процентах. Зато преподносят как технологический прорыв и Мишустин вешает себе на грудь медаль.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 11:13

Т. е. если квартира куплена в 2019 или раньше, делать всё опять по старой схеме? Ну здорово...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:56

Про вычет по ИИС хорошо, конечно. Вот только если введут инвестирование только на российский рынок, не нужен он не будет почти никому.

Гость
14 мая 2021 в 13:01

Не помню проблем с получением вычета.

Фото пользователя
14 мая 2021 в 13:12

А как быть, если рефинансировал ипотеку в другом банке, тоже самое?

Турист
14 мая 2021 в 14:17

У меня 3ндфл с 10 февраля в статусе камеральной проверки. С горячей линии отправляют в отдел камеральных проверок, а там не отвечают

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мая 2021 в 15:50

Срок 10 июня

брут
14 мая 2021 в 16:16

прошлом году в течении 2 месяцев и проверка прошла и выплата поступила, а в этом уже середина мая а проверка еще не закончена согласно сайта ФНС.

Фото пользователя
15 мая 2021 в 07:58

Люди при помощи ипотеки сами загоняют себя в кредитное рабство. Пока одни наслаждаются свободой и другими прелестями жизни, другие пашут чтобы каждый месяц в течение нескольких лет платить банку за кредитную коробку, именуемую человейником.

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 мая 2021 в 12:01

В сентябре 9 числа подала заявление, в феврале 15 го пройдена камеральная, написала в личном кабинете заявление на возврат, уже второе, его приняли, в течении месяца обещали рассмотреть, и вот уже май, и тишина заморская. Написала жалобу, тоже приняли, и ничего.

Гость
15 мая 2021 в 18:17

Так вступление в силу этого закона 21 мая, в марте ещё не действовал. Поэтому в налоговой и посмеялись.

я не робот
21 мая 2021 в 19:39

что за самоповторы? надо эфир чем-то заполнить?

21 мая 2021 в 21:24

а должно государство все делать автоматом для граждан

Гость
22 мая 2021 в 05:32

В новом законе так и осталось что только один раз в жизни можешь получить вычет за недвигу, или что-то поменялось?

Мрак
22 мая 2021 в 11:36

Сразу видно,что автор текста не в курсе, просто написал как должно быть, по факту, также сдаешь 3-ндфл, просто уже все заполнено, и можешь редактировать или оставить как есть, и да в личном кабинете все также стоит срок проверки 3 месяца, а те кто сдает первый раз думаю также потребуют скан или оригинал справки 2ндфл, как удобнее