На пособия придется заработать: зачем в России изменили правила выплат на дошкольников?
19 марта 2021, 08:00
Гость
2 апреля 2021, 20:58
Deutschland
Гость
1 апреля 2021, 19:48
Вы серьёзно? Я обращаюсь к тем, кто готов другим горло грызть за это пособие? Ещё раз, вы все серьëзно? На эти деньги можно "жить - не тужить"? Да у меня до декрета в кубышку государства уходило в месяц больше налогов с з/п, чем та сумма на ребёнка, которую все активно обсуждают. 15 лет стажа, регулярное "отстëгивание" в казну, а сейчас "рожай и выживай"... Вы о чём говорите??? Какие вы суммы обсуждаете, вы реально считаете, что дети не имеют права на эти "сумасшедшие денжищи"? (Как-бы не заплакать от горького смеха)...
Рожать ради пособий.... Вы откуда, люди?
Гость
1 апреля 2021, 19:13
Если родила не от мужа для себя, то и надеяться надо только на себя и не ждать пособий. Прежде чем рожать надо быть уверенной в том, что сможешь обеспечить достойную жизнь своему ребенку.
Гость
1 апреля 2021, 19:03
Как можно быть такой ленивой. Мать слепая и не не оформить инвалидность, просто Вам позор как дочери, как матери своего ребенка. Надо думать об обеспечении детей, не надеяться на государство
Гость
1 апреля 2021, 18:12
А дети которые от 7лет до 18 они значит кушать не хотят. Не правильно поступает правительство копейки то и то забирают последние у детей. 5000т.р.это не деньги што щас можно на них купить?
Гость
1 апреля 2021, 09:32
Прямо бесит, честное слово, у кого-то будет один автомобиль, но 2015 года и эта семья пройдет, а у кого-то 2 автомобиля (91-94 годов), но они уже не будут считаться нуждающимися. Хотя их 2 вместе взятые авто дешевле (((
Гость
25 марта 2021, 00:41
И алименты пусть сделают для студентов очников до 23 лет. А то иж выдумали- пусть становятся самозанятыми.
Гость
23 марта 2021, 06:23
Я мать одиночка одному ребенку 4 второму 2 вторая сидит дома ТК группа в сад только 2 и 6 получаю 5 т.р. с 3 х до 7 хватает только за сад заплатить 3 т.р. в месяц. Пытаюсь работать но с ребенком на руках на полный день не берут ещё за квартиру заплатить 10 .т.р. И ещё есть чё то надо уже лет 5 себе не чего не покупаю все на детей уходит а вы чё то пишите зачем выплаты вообще делают лучше бы пенсию подняли вы уже свое отжили а некоторым детей лишь бы поднять цены бешеные на все . Ещё когда нету не мужа не бабушек мам кому можно ребенка оставить и поити работать спокойно
Гость
23 марта 2021, 03:18
Я например не могу работать ,потому- что у меня ребенок инвалид.Если не болел - бы ,я в день и ночь готова работала - бы....В не дай Аллах1 гте- то ,чей- то ребенок болеет,у кого нет дома нет больной некто не поймёт..
Гость
22 марта 2021, 11:50
Как мне кажется, было бы правильнее, если бы пособие было в виде ресурсов, а не денег. Т.е. для ребенка было бы доступны бесплатные садики/ясельки/кружки, одежда из магазинов (по полному комплекту на каждый сезон в году), с которыми есть договор... Что-то в этом роде... Иначе где гарантия, что пособие вообще дойдет до ребенка, а не будет пропито? + В случае ресурсов не в виде денег поощряется желание иметь детей семей, которые их заводят изначально не ради денег...
Гость
22 марта 2021, 01:29
Почему когда считают прожиточный минимум, не учитывают квартплату и ипотеку или съёмное жилье.
Гость
22 марта 2021, 00:36
Если у меня нет дохода, отец ребёнка сидит,не платит,нет брака,не прописан с нами,лишён прав,дадут пособие?
Гость
21 марта 2021, 15:21
В странах с развитой экономикой и промышленной индустрией, где население имеет хорошие зарплаты и пенсии, пособия по бедности не нужны. Там есть лишь одно пособие - по безработице. В развивающихся странах, где всё богатство сосредоточено в руках небольшой кучки людей, менее 1% или около 100 семей, пособия по бедности нужны всем, или 99% от общей численности.
Грамотная социальная политика заключается не в том, чтобы довести людей до нищеты, а потом платить им копеечные пособия, а в том, чтобы дать им хорошее образование и работу. Деньги большинство людей сами заработают, без подачек от государства.
Гость
21 марта 2021, 13:35
Чо, все боты отписались одобрямсами?
Гость
21 марта 2021, 13:16
А если работы нет и некуда устроиться. Уже 3 месяца не можем найти работу ещё и пособия уберают. Чем детей кармить? Семья не пьющая. Ещё "чёрных" заработком нет. И как быть на что детей одеть пока работу ищем?
Гость
21 марта 2021, 13:12
В сибирских регионах пенсии и зарплаты должны быть выше, чем в других регионах. Иначе со временем придётся решать проблему заселения этой территории. Взять ипотеку можно и на юге страны.
Гость
21 марта 2021, 13:08
Самая серьезная проблема - это « серая» экономика. Работы мало и люди соглашаются получать минималку, а остальное в конверте. Бизнес любит рассказать как ему тяжело живётся. А какую пенсию будут получать его работники его не волнует ?
Проорал про 250 лошадинных сил как же наш народ унижают. В Германии каждый ребенок получает по 219 евро пока ему не исполнится 21 год и пофиг какой доход и собственность у родителей, дают всем.
Гость
21 марта 2021, 12:14
а еще хорошо бы попросить собес выдать
карты залегания пищевых глин,
а журналистов попросить договориться с ТЦ, пекарнями, кафе и прочими,
чтобы пищевые отходы не выбрасывали,как попало,
а складывали в чистые мешки,чтобы нуждающиеся
могли пищу забрать
Гость
21 марта 2021, 12:09
Знаю такие семьи, где две Квартиры сдаются, получают « серую» зарплату и при этом получают пособия от государства. Не знаю, может это единичный случай, конечно.
Гость
21 марта 2021, 12:03
Никому ничего не давать, Нужно:
1.Повысить з/платы депам и чинам
2. Продолжить помогать финансово многодетным семьям Африки и Азии
3.Расширить финансовую поддержку певцам,спортсменам,актерам и т.п.,
всех их наградить,
4.Выстроить Центры толерантности,
памятники Б.Ельцину в каждом населенном пункте...
допишите,что не включено ))
Гость
21 марта 2021, 12:01
Основное содержание половины комментариев: я многодетная мать, не работаю, воспитываю одна, алиментов не получаю. Вообще- то отец обязан платить алименты. И если вы раз за разом бездумно рожаете от придурков, которым ни вы ни дети не нужны, государство причём? Идите в суд за алиментами. Или пишут, муж работает не официально, я не работаю, есть машины и квартиры, но всё равно дайте денег. А с какой стати? Почему женщина, которая работает официально за 20 тыс. должна со своих доходов оплачивать вам ваши хотелки сидеть дома?
Гость
21 марта 2021, 11:57
А я рада изменениям. У нас народу куча, кто зарплату в черную получают и требуют всякого рода пособия с государства. Ребят, хотите бонусы от государства, платите налоги!
Гость
21 марта 2021, 11:55
Почему в нашей стране в последнее время рождается столько много детей - инвалидов. Это неправильное ведение беременности или неправильно принятые роды? Государству на это надо обратить внимание. Наблюдение в частных клиниках - дорого, в бюджетных - врачей профессионалов мало осталось. Государству выгоднее разобраться в причинах рождения инвалидов ( аутизм, даун , дцп ...)... В развитых странах инвалидов очень мало рождается.
Гость
21 марта 2021, 11:28
Господи, до чего люди злые... Как же всех душит жаба и до всего вам есть дело... Живите своей жизнью и не завидуйте другим. И не надо сравнивать, что было раньше, а что сейчас. В каждый отрезок времени были свои проблемы, плюсы и минусы. Прикусите свои злые языки и останьтесь при своём мнении.
Гость
21 марта 2021, 11:15
Люди вам какая разница не вы платите а государство у меня дети выросли. И я считаю что правильно пусть платят хоть что-то от государства люди получают.
Гость
21 марта 2021, 10:49
Какая разница кто как рожает, это законом не запрещено,и хватит нести всякую чушь про матерей, если положено законом пособие значит так и будет.
Гость
21 марта 2021, 10:37
Почему не учитываютто, что у людей неофициальная зарплата потому, что они идут работать к частнику и получают минимальную зарплату, просто потому что больше некуда идти все госпредприятия порушили, вот люди и идут к частнику, а он официально не трудоустраиввет, чтобы не платить налоги. Надо с них начинать, а не с тех, кто получает мизер. Люди живут не только в городе, где есть госпредприятия, но и на селе
Гость
21 марта 2021, 10:19
Население России надо поддерживать в любой ситуации, живут все кое как, а детей вообще всех, во всех направлениях...
Гость
21 марта 2021, 10:12
Рожают и ноют. Я одна троих поднимаю и пособий не получаю. Работаю и содержу. А вы дома присел нарожали и плачите. Нерожайте если нет денег государство вам не обязано их содержать. Прежде чем рожать надо думать куда зачем и на что. Только и умеете рожать да пить.
Гость
21 марта 2021, 10:00
А земля будет учитываться во всех регионах одинаково, не больше 25 соток на семью? У нас например 30 соток и мы всю не можем физически обрабатывать, часть земли не используем, да и не выгодно сажать картофель, отрабатывать от жуков, полоть, капать в ручную и потом за копейки перекупам продать. И что нам теперь отказаться от земли, идти в рос реестр? Алтайский край.
Гость
21 марта 2021, 09:17
Мы с мужем работаем официально и получаем это детское пособие.
Гость
21 марта 2021, 08:44
Молодцы 👍 стали помогать своим гражданам и это радует. Благодарю и принимаю 😊
Гость
21 марта 2021, 08:19
Если ты стояла на учёте в бирже занятости, как безработная, что теперь мне не чего не пологается?
Гость
21 марта 2021, 05:40
Не жарко не холодно от таких пособий, кто реально один воспитывает ребёнка. Что не нет сил и денег подать на алименты(не были расписаны) и мать одиночка ни чего не значит ни в каких законах, ни каких приимушест НЕТ!!!! МОСКВА 8 Т ПОСОБИЯ И ЧТО, РЕЬЕНКУ 5 ЛЕТ. ты одна когда с реьенком реально одна, работы нет 5/2 ни кто не даёт. А если не работаешь нет пособий, как так то..... Россия нишая стала по сравнению с 90. Добавить бы фото но нельзя тут.
Гость
21 марта 2021, 05:23
На 40 кв больше дача и уже без пособие на ребёнка👎несправедливо
Гость
21 марта 2021, 04:12
Сегодня прочитала множество коментариев по поводу данной выплаты и очень сильно разочаровалась в людях множество негативных отзывов в область тех кто официально не работает. Я мама 4 сыновей. Младшему 6 лет. Пол года в разводе. Алиментов не получаю. Ребенок в этом году пойдет в школу. Работаю не официально так как официально не берут по состоянию здоровья. А жить за что то надо. Садика нет .Мой ребенок сейчас ходит со мной на работу сидит в подсобке. Спасибо хоть так у меня есть возможность заработать на житье бытье и зарплата у меня не великая 15000. И как мне быть мы тоже надеялись на это пособие, но мы получается не попадаем под эти выплаты. Так где справедливость. И работы на селе нет, так давайте все подадимся в город и вообще там пропадем, там тоже не все оформляют официально.
Гость
21 марта 2021, 03:38
Меня всегда волнует вопрос, почему когда делают какой либо закон положительный для народа, его со временем пытаются переделать не в пользу народу? А вот когда придумывают какой либо налог или побор с граждан его почему-то через время не отменяют а наоборот ужесточает,
Гость
21 марта 2021, 03:34
? Эти пособия от детей отбирают эти копейки.3месяц дали потом новые законы придумывает.место того что 7и до 17 летни детей тоже отдать пособие.А не 150 р.все дорого и дорого.питания очень дорого.день днем еще хуже? Для детей лучше не делайте.Мы выживаем.а не живем.Где работа? После 35 и работу не найдеш.Если так продалжается народ будет бунтавать Вы которые милионеры и другие не выдите что творите.вокруг..советские время люди не голодали.и не была бомжей.мы живем в анархие.? День днем все подоражает.?????? Сколько можно и Деньги хотят эти 5000т от детей отбирать место того других7и до 17 летни детей пособия отдать 10000.от этого государство не беднеет..А вы не думайте о семьях о будущей детей.Позор вам.
Гость
21 марта 2021, 03:04
мне уж точно дадут - вдова с 2 маленькими детишками
Пособие все отняли из за долгов , работать нельзя иначе выплачивать перестанут по потери кормильца
можно спросить ??? на 8500 можно прожить ?? зато работать нельзя
Гость
21 марта 2021, 02:39
А если мать - одиночка, постоянной работы не имеет, т. К. Сидеть с ребенком не кому? Что делать? Не рассчитывать на поддержку?
Гость
21 марта 2021, 02:38
Я за то что если женщина только родила пусть платят, а если она не работает и не работала никогда пусть мужик идёт работать или сама привыкли рожать и жить за счёт пособии за нас счёт которые платят налоги ,цыгане в жизни не работают и спокойно живут в катеджах и пособие получают,другие пропивают дети нечего не видят от этих пособии конечно надо к каждому делать подход кому положено. А кому нет
Гость
21 марта 2021, 02:19
Есть те кто работает но не официально. И мамам одиночном надо тоже помощь
Гость
21 марта 2021, 02:11
Зарплата 10000р даже на ребенка не хватает
Гость
21 марта 2021, 01:41
Пол России выкручиваются как могут. Чтоб прокормить семью ест ли у нас места где можно работать. Только на частников а они не хотят тебя устроить официально чтоб не платить за работника и я их понимаю сейчас открыть свой бизнес очень тяжело если отвечать всем потребностям горе политиков. Все делают чтоб пополнились свои корманы. Создали бы рабочие места для народа а потом разговаривали бы о туньячестве.
Гость
21 марта 2021, 01:21
А если на последнем месяце беременности то как работать?
Гость
21 марта 2021, 01:16
Доброго времени суток Вам! Судя по тому, что Вы вырастили детей в 90-х, Вам как минимум перепало от советских времён жильё и работа. Ха-ха-ха. Меня с сестрой тоже мама, воспитатель детского сада на ноги поставила, как смогла. Папа в 1993 похоронен, мамина мама в тот же год. Я с медалью школу окончила, но конкурс был башенный, якобы, я не прошла в 1996 году. Училась в техникуме на вечернем и работала, младшая сестра 1986 г.р. училась на заочке. Итог : мне 41, ребёнку 2 года 9 месяцев, нет жилья, живу в аренде. Сестра работает на МРОТ в бюджете и живёт а квартире мужа, которая записана на его маму. Итог моей песни - я задолбалбалась жить в аренде, на чужого дядю, если не дают грабительскую ипотеку - может пора ввести социальную ДОСТУТНУЮ аренду для всех нуждающихся??? А за Вас я рада, что вы в 90-е вырастили детей. А если бы одна осталась - далеко бы уплыла и твои дети?????¿??????????
Гость
21 марта 2021, 00:55
А как быть примерно нашей семье? Муж потерял работу, почти год не может ничего найти ни по специальности, ни без неё. Находится в поисках. Я не работаю, сижу дома с четырьмя детьми, младшей всего полтора года. Мы живем в деревне, работы нет. Чтобы работать, нужно ездить за 50км каждый день в район. Муж по специальности арматурщик, на стройки официально не берут, так как в трудовой нет хоть одной записи, что он работал на стройке, а неофициально он работать не хочет, так как стажа тогда не будет. И как быть?
Достижения
Свой среди своих