19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)
15 мар 2021 в 09:38

Я правильно понимаю, если семья живет в селе на подножном корме, работы нет, в семье автомобиль ока 2000 года для жены и автомобиль ваз 2107 1995 года для мужа то такая семья нуждающейся не будет, а если семья живет в центре города, у семьи зп в конверте и автомобиль ленд краузер прадо 2020 года, то такая семья будет нуждающейся?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 мар 2021 в 09:09

Считаю этот подход правильным. Платить нужно тем, кто действительно нуждается.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
15 мар 2021 в 11:42

Лучше вернули бы пенсионный возраст. А молодые должны сами заработать на своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:00

Да да да, какие заботливые, блин.работало бы это еще в обратном направлении, а то чинуши то зажрались, свои доходы урезать не планируют! все думают, как на народе сэкономить, а то дворцы строить будет не на что

ОТВЕТИТЬ
Опять понедельник
15 мар 2021 в 09:10

Какие же малоимущие, у которых по две машины??? У нас в доме уже у трети по две машины, а всё ноют как жить тяжело.

ОТВЕТИТЬ

А вообще в этом новом правиле есть скрытое противоречие: максимальный размер (прожиточный минимум) пособия платится только в том случае если при его получение у семьи все также остается меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи. Объясните мне как возможна ситуация в которой у двоих официально работающих не хватает даже одного прожиточного минимума на человека в семье, плюсом к даже половинчатому пособию в 6 тыс? Вот как? Даже если двое работают за 20 (на бумагах будет 25 до вычета). Это уже 50 тысяч и это явно превышает "один прожиточный минимум" даже с двумя детьми. При этом по правилам работать должны оба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:01

Здравствуйте! Всё ровно ложные документы будеть они зделать!пример мой знакомый из за документа пастроился в детский садик месяц работал все сейчас уходить из работу документы зделал есть афициалный работа ест,он же не будет каждый месяц проверя́т работает ли или нет,а нуждающийся семья снов останутся бе помощи!все мои знакомит мужя работает не официально даход супер!!!а зделают жёны док.безрабтица или нелегально за денег на 1 или на 3 месяця работа, как будто работает и получает вот если пасобии!надо внемательно пресиледит за этих людей! 80% ненуждаюших людей эти пособию получает а действительно нуждающийся не получают.вот мой подруга из-за документа строился на работу и через месяц уходить из работу!то что надо сделал сделал! Машина две квартиры 2 даже 3 и получает пособию.и задают квартиры и кроми того супер дохот!!!это разве справидливоо не!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 12:11

Наконец-то люди передумают рожать

ОТВЕТИТЬ
скептик
15 мар 2021 в 10:14

В семье может быть одно авто за 6 млн, или два за сто тысяч. По закону за 6 млн - бедный человек....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:17

"Поддерживать российских граждан наличными,
как это делают в США, не имеет смысла,
заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Она подчеркнула, что эффективность таких мер
весьма сомнительна." interfax.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
15 мар 2021 в 13:01

только не правильно то что когда подаешь на пособия почему доход берется до вычета налога вместе с 13% они ведь на руки не идут человеку а в государство а их считают в доход

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:10

и правильно.а то пьют на пособия, не работают и рожают в год по новому ребенку, хотя на старых уже лишены родительских прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:15

Так ведь всегда при начислении пособий учитывался официальный доход? Всё верно, если подумать. Если сидеть дома и надеяться на одни пособия, то особо ничего не поменяется в жизни. Работать нужно, а не прохлаждаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:10

ибо нечего жировать!
Минимальная зарплата:
Коста-Рика - $517
Чили - $443
Уругвай - $424
Эквадор - $400
Гватемала - $385
Парагвай - $319
Боливия - $307
Гондурас - $278
Панама - $268
Колумбия - $255
Перу - $255
Аргентина - $234
Мексика - $211
Сальвадор - $203
...
Россия - $139

ОТВЕТИТЬ
Медвед
15 мар 2021 в 17:13

Вот вы все - квартиры, машины. Главного не увидели.
Наличие белого дохода. Т.е. для помощи от государства вы как минимум должны платить налоги!

Фото пользователя
15 мар 2021 в 12:18

ахахахаха. вот это нормально так позажимали )) (мне то фиолетово, мы и так не получали). представляю щас негодующих мам и пап )) у которых "больше 24 м2 на человека".

ОТВЕТИТЬ
Как обычно
15 мар 2021 в 09:43

Критерии для назначения пособия исходя из расчета официальной зп это уже муть мутная. У нас большая половина города получает зп в конвертах. Получается тот кто получает всю зп в белую тупо пролетает, т.к. превышение по прожиточному минимуму будет 100%, а у кого зп в черную тот попадает под программу. Хотя первый отчисляет в бюджет больше чем второй. Все как обычно, тупизм во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 мар 2021 в 12:06

Опять дети 3-7. А дети ,8 лет уже не дети.????уже раза 3 детям от 3-7 повышение,а детям 8 лет ,накинули 300 р. Смешно

Наледра
15 мар 2021 в 10:01

Дети есть--должны быть выплаты, независимо от уровня благосостояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:30

В итоге ни кто ни чего не получит, если честные люди, а у жулья все документы в порядке🤪

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2021 в 09:21

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособия от работодателя 14000, знакомая никогда не работала и получает 21000 всяких выплат. Получается государство помогает неработающим , а работающие живите сами на свои копейки.

ОТВЕТИТЬ
Водяной
15 мар 2021 в 09:12

Как будут имущество считать, интересно? Если мы, например, строим дом, но пока не живем в нем, и при этом никаких пособий не поучаем, можем мы на него претендовать?

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
15 мар 2021 в 10:16

Продаю лодку . Никому не надо ?

Гость
15 мар 2021 в 14:56

Если даже один автомобиль старше пяти лет в собственности, плюс дача есть. Это уже как минимум не малоимущий. Ничего не изменилось. Отсеится лишь малая часть. Пол страны серую зарплату получают и у многих вышеперечисленное есть.

Елена
16 мар 2021 в 11:47

Я считаю, что нужно платить пособие тем, кто официально работает и платит налоги ежемесячно. И при этом учитывать не только прожиточный минимум, но и семья у кого ипотека.

Елента
26 апр 2021 в 04:18

Подскажите, пожалуйста,я в разводе, официально через суд назначены алименты,я из получаю регулярно в размере 2800 рублей.Я работаю ,но у нас с ребёнком не выходит прожиточный минимум на каждого.Живем с моими родителями-неработающими пенсионерами ,в их доме.Кто знает,для пособия с 8 до 16 лет на ребёнка мне нужно будет учитывать пенсии моих родителей или только моя зарплата и алименты?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
15 мар 2021 в 09:13

Ну мы по всем критериям не попадаем)) круто было получать выплаты на детей в эпидемию коронавируса, когда платили всем. Но нужно понимать, что есть люди на грани отчаяния, и им эти деньги нужны на регулярной основе

ОТВЕТИТЬ

Замечательная задумка у властей, сейчас все хитропопые товарищи начнут переписывать имущество на родителей, дядь, теть, чтобы и дальше получать халявные пособия. А власть потом посмотрит и скажет "вот видите как богато нынче живут пенсионеры и Ленд Крузеры у них и по три квартиры на каждого, а вы тут по какие-то индексации еще что-то поете. Решено! Пенсии снизим и возраст пенсионный повысим, а то что-то хорошо стали пенсионеры жить, значит рано им на покой":))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 06:01

Пипец, лучше эти депутаты своё имущество смотрели для назначения им зарплаты. Просто штаны свои протирают на тёплом месте

Елена
16 мар 2021 в 06:00

Все равно многие получают пособия имея доходы и имущество больше чем у средних семей, есть много примеров среди знакомых

Чудо
16 мар 2021 в 12:52

Не по количеству имущества надо оценивать, а по стоимости этого имущества. У кого-то одна машина за пол лимона, а у кого-то два двадцатилетних корыта общей стоимостью сто тыщ, и первые малоимущие, вторые - нет.и вообще изначально эта выплата презентовалась как помощь мамам, которые не могут позволить себе работать до школьного возраста ребёнка, а теперь получается, что нужно работать. В общем, как обычно у нас, всё через ж...

Гость
16 мар 2021 в 14:49

Есть много продуманных граждан,которые все свои машины,дома и квартиры оформляют на бабушек,либо дедушек,не зарегистрированных с ними по одному адресу и все прекрасно получают выплаты,как малоимущие.

Света
15 мар 2021 в 09:33

У нас всегда так,помнят пряником,народ детей нарожал,а теперь чинуши посчитали,на всех не хватает,ну и давай новые законы ваять,а по сути у нас все нищие,до 90%населкния,просто одни понищее других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 23:39

Здравствуйте Да у меня ваше нет дома а вы случайно не подскажете что сделать можно если нету дома к кому обратится гар исполком обращалась там не как по мочи не могут 😥

Гость
19 мая 2021 в 22:00

А если в регионе нет работы, или нет возможности ребенка в садик отдать? Рожать побольше? Да уж ,люди с низкой социальной ответственностью расстораются, продают по полной

Мила
22 мая 2021 в 22:45

Я считаю неправильно.Если жена на официальном заработке,а мужа не заставишь,он шабашит где придется.И теперь по новому закону дети все детство как второго сорта страдать должны так что ли.Ни 5 тыс,но хотя бы по одной тысяче на каждого за садик заплатить, можно выдавать.А то как нищее государство из себя строит.Мужиков заставить работать какосла с места не сдвинешь порой.И развод проблем создаст..

Гость
28 мая 2021 в 14:06

Почему не пишете что если семья выплачивает алименты то их считают им же и доход хотя они принадлежат другим а не нам

Любовь
3 июн 2021 в 19:43

Правильно надо помогать кто с дедома вышел.я вот с дедома вышла 1991 году в Казани писала мэру чтобы квартиру выдали а они отказали дочку одна воспитывают.в общяге живу.Бог судья этим людям которые не позакону поступили.депутаты много что творят. Мне сказали на учёт надо было встать.вот вспомогательных школах дедомов разве умные учатся?

Полина
15 мар 2021 в 22:34

Людииии! Угомонитесь!!! Не заплатят нуждающимся???? Ну так им это и нужно!!! В карманах чинуш распилят эти средства!!! Не малоимущим рабочему классу,а бедным слугам народа !!! Этого сейчас и добиваются! После подписания указа Путиным начали активно выдумывать бред,чтоб только не платить! А вы собачитесь!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
18 мар 2021 в 08:14

Я честно не понимаю,зачем нужны пособия тем семьям если на самом деле у них имеется по 2 машины,дача, квартира.И им ещё назначаются пособия.Я с детьми в девушке живу и ничего не имею

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:35

Квартира в ипотеке, машина в кредите, отнять эти суммы и прожиточный минимум не получается, почему этого тогда не учесть. Считают только в свою пользу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:27

25 соток для деревни - это никак не относится к богатству

Татьяна
16 мар 2021 в 06:10

Да у нас работы сейчас, ну прямо завались.

Гость
16 мар 2021 в 10:02

Еще бы так с чиновниками: так одна квартира, одна машина, одна дача. Тогда бы и сразу бюджет в казне пополнился

гость
16 мар 2021 в 10:22

спасибо партии един россия за заботу

Алексей
16 мар 2021 в 14:36

Президент хотел платить больше, а Минтруд сделал меньше )))
2 машины, большая квартира, накопления - все это из прошлой жизни
Сейчас реальность другая и на таблетки уходит больше

Гость
25 июн 2021 в 09:07

Лучше бы сделали поправку другую, рождается ребёнок, 13% с зп не удерживается.

Айфон 12
15 мар 2021 в 09:12

Многие отсеются, останутся действительно нуждающиеся. Никогда не подавал ни на какие пособия, даже не знаю как работает механизм.

Гость
15 мар 2021 в 13:01

А я считаю,что детские пособия должны платить всем детям независимо от доходов.Какая разница сколько машин у семьи,полная семья или нет,инвалид или нет.''ДЕТСКИЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ДЕТИ''На то они и детские!!!!

ОТВЕТИТЬ

Путин попытался быть щедрым за счет народа, но даже тут у него не получилось) Начал искать варианты, как отмазаться от обещанного. Ничего, народ уже привык, что его постоянно обманывают.

Шкодовод
15 мар 2021 в 09:20

Джо Байден утвердил новый пакет мер по поддержке экономики:
-прямые выплаты в размере ло 1400$ на человека
-повышение пособий по безработице на 300 $ в неделю до 6 сентября
-расширение налоговых льгот на детей до 3600$ на каждого ребенка
-помощь малообеспеченным гражданам с арендной платой жилья
-выделение 400 млрд$ на борьбу с COVID-19

ОТВЕТИТЬ
Виктория
15 мар 2021 в 11:56

Вообще замечательно, вот у меня нет ни какого дохода с биржи меня сняли всего 4 месяца назад, я в разводе и сижу с двумя детьми, бывший муж отказался платить алименты и как же мне быть

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 июл 2021 в 02:50

Моим знакомым одобрили 100% пособие . Они оба официально не работающие . Жена по уходу за ребенком муж по уходу за пожилым стоит . Они не нуждающая семья муж зарабатывает не официально на стройке очень хорошие деньги в собственности 500кв дом на берегу моря и дом в центре городе краснодара и дача в поселке . Недвижимость оформлено на маму . И машина дорогая так же оформлен на папу .

Ай да чудесааа, ай да чудесааа!
15 мар 2021 в 09:06

Опять какие-то новые правила. Крутят вертят запутать хотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 10:31

Вы представьте какие жадные у нас сограждане, когда их обворовывают на триллионы долларов они в диван носом утыкаются и молчат, а как семьям с детьми выделить денежку так они тут как тут орать, что там одни алкаши, лишенцы прав и подозрительно бедные, да вы вообще в своем уме? Блин да если вы были бы и правы то представьте в каком вы обществе живете! И кто это общество до такого состояния докатил. Да, нечем гордиться! Утритесь же вы уже наконец в своей ненависти и зависти, реально задолбали, неучи

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:01

Лишь бы не платить

15 мар 2021 в 16:34

Придется свой Мерседес на родителей переоформить

Серёга
15 мар 2021 в 09:59

А как же те, у кого нет ни собственного жилья, ни транспорта, прожиточный минимум копейка в копейку выходит, значит всё, вам не положено, а то что за съёмное жильё отдаём приличные суммы их это не волнует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:49

Я вам больше скажу, отсеиваются все) У нас с сыном нет транспорта, нет приватизированного жилья, бывший супруг не платит алименты. Я получаю зп ДО вычета налога 24 тысячи, и то это потолок, может выйти меньше. Но пособие я не могу получить, т.к. у меня превышение дохода аж на 100 рублей👍

Ольга Сергеевна
15 мар 2021 в 12:15

Наконец-то очнулись!) работа есть всегда. Выплаты должны быть правомерны и адресны. Ещё бы почаще проверяли тех, кто вообще не работает, можно и застимулировать, то класс сидим по 10-12 лет на пособия и не работаем, все пособия считаем и рожать нужно на нормальных метрах в нормальных домах, то рождаемость как подняли, так и уронили, горят с детьми дома каждый месяц то и не по разу!! Почаще бы такие семьи мониторили.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
15 мар 2021 в 19:12

Нужно делать более жёсткие условия. Масса историй знакомых , как рожают третьего ребёнка именно из за лояльности этого закона о выплатах. Нельзя рожать детей и сидеть на шеи у государства и получать льготы. Если родили третьего ребёнка , да даже второго , но претендуешь на пособие , значит не надо рожать. А то делают сплошь и рядом себя малоимущими, лишь бы налогоплательщики помогали им взращивать никому не нужных чужих детей. Нет денег на нормальную жизнь , на образование детей , на еду детям , так не рожай. Плодиться как кошки , это удел быдла.

Елена
18 авг 2021 в 15:35

Стояла на бирже, ответили не считается моим доходом.

Ксения
18 авг 2021 в 21:20

Учитывали бы доходы, что мы получаем на руки, а не официально. Я вдова, с ребенком на двоих выходит по 13-14 тыс, и все, мы уже не нуждаемся в помощи, а как же расходы на жилье? Не в обиду, но получается опять тем, кто дома сидит и рожает каждый год.

моськина
15 мар 2021 в 11:22

А если один только муж работает на данный момент. ,я состою на учёте в центре занятости , тоже пролет ?

ОТВЕТИТЬ
угу
15 мар 2021 в 11:24

всегда сравнивала соцподдержку при этом правителе, как каменная река- шума многоооо, камней преткновения навалено, воды не видно, до спасительной воды не добраться, но она как бы есть. И ее назвали рекой.

crry
15 мар 2021 в 12:15

Всех юмористов и сатириков прочитал и перечитал давно.
НГС - единственный источник юмора и сатиры.

Александр
15 мар 2021 в 12:37

А как быть если на работу официально не устроиться? Так , пришёл и работай. Зарплата серая.Официально устраивать не хотят, потому что отчисления в пенсионный фонд должны быть и прочее. Вы попробуйте в посёлке на работу официально устроиться. Посмотрел бы я как у вас это получится. И не уехать никуда , сокращения кругом.Это все направлено против нас и наших детей. А просто говоря- социальный геноцид.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 14:05

Справедливо и правильно!

15 мар 2021 в 19:07

Главное чтобы чинуши и так называемые народоизбранные записали себя в нуждающиеся, у них же ничего нету все записано на тещу и двоюродную тетю, а так бред, тоесть если в семье пару автохламов по 100 тр, то они обеспеченные, а если в семье один японохлам стоймостью 8 лямомов , то они нищие.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 22:12

Лучшее себе бы в карман заглянули и решили бы получать им пенсию или нет. Сейчас народ еще сильнее уйдет в серые схемы.

Полина
15 мар 2021 в 22:36

Не собачьтесь! Малоимущим работягам откажут! Зато себе для своих золотых детей заберут!!! Для обучения в Лондоне нужно мноооого средств!

Гость
16 мар 2021 в 02:09

Интересно как мой земельный участок 30 соток расположенный в селе помогает мне обогатиться? Ему цена 3 копейки и по кадастровой и по рыночной стоимости...

Кс 7
16 мар 2021 в 02:42

Тогда и депутам давайте платить минимальню зарплату у кого есть уже машина, квартира, дом с землёй, вклады , пусть проживут на прожиточный минимум!

Николай
16 мар 2021 в 05:40

Вы пожиите в селе где зп,составляет 8 тыщ,а на дорогу до 8700,
,даже гребные детские у 3 месяца по 600рублей,не можем получить шо нет справки о доходах семьи ,пусть жируюсть,

Елена.
16 мар 2021 в 06:52

Как странно, семья продаёт дом чтобы купить квартиру, почему интересно деньги на которые приобрели жилье пойдут в доход семьи? Мы же не остались на улице.

Путин
16 мар 2021 в 13:35

Работать за 10тр ?? Люди не смешите

Гость
16 мар 2021 в 14:51

А как быть с угнанными машинами. Они ведь на учете.
А почему не считают кредиты. У многих эти расходы весь бюджет косят.
А где оценка недвижимости и авто. На них цены могут в сотни раз отличаться.
А где налоги на подозрительно богатых. Одним копеечные выплаты режут, а другие бабки коробками из страны вывозят

Олег
16 мар 2021 в 19:25

Нам далеко до Европы с нашими руководителями

Гость
17 мар 2021 в 00:22

Пьющим все положено, а как нормальные так ничего и сами спавяться

Гость
17 мар 2021 в 01:37

В указе Президента нет ни слова об условиях, которые ВДРУГ решили добавить в Минтруда. Это как понимать, нс каком основании дополнения?

Надежда
17 мар 2021 в 08:31

Астаршие дети нинуждаются впомощи.Им больше нужнее ,цены на адежду и пренадлежности ни маленькие.Они тоже дети почему только до7лет.Уменя 4детей все учатся в школе ини нидети.Им тоже нужны деньги..

Виталий
17 мар 2021 в 14:58

Добрый день. Что за бред, как так? не считается одно жилье,! А если там Коттедж на 400-500 квадратов.
И как понимать если многодетная семья, а это из 3детей значит им можно иметь 2 - 3 дома квартиры машины и несколько, значит им положено. А если семья где 2детей и 1дом где живут значит таким не положено. Мне интересно кто это придумывали у них точно не по одной квартире.

Фати 07
18 мар 2021 в 04:18

Теперь справедливо я знаю семьи которые не нуждаются получили денег от жадности

Евгения
15 мар 2021 в 11:50

Разве может быть у малоимущих по несколько машин и квартир, да и квадратура вряд ли будет положенной🤔

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 сен 2021 в 13:15

Живу с ребенком в селе,в разводе,алименты 2-3 тыс,в месяц.Стою на бирже труда.На пособия отказ,т.к.оказывается нужно иметь доход за 10 мес.А родственница ,у которой 3-е детей и она ни дня нигде не работала получает почти 40 тыс пособия.Вот и справедливость.

Гость
7 сен 2021 в 17:46

Наивная, даже если никто не будет получать пособия , на тебе это никак не отразиться. Как будто со своего кармана платишь.

Света
15 мар 2021 в 09:31

Получается мы все у них уже под колпаком,знают про всех и о недвижимости и о транспортных средствпх и о доходах, ловко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:33

Получается нам теперь откажут, у нас две старенькие машины, т.к. у нас остановка общественного транспорта в 35 минутах ходьбы от дома, по безлюдному месту идти (можно сказать через лес),вечером зимой страшновато как-то. Но к сожалению этого никто не учтёт.

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 сен 2021 в 11:56

Если у меня земли с/х назначения в собственности 50 га, для с/х производства и назначения будут ли мне платить пособие?

15 мар 2021 в 09:04

ну как на цивилизованном западе

Гость
15 мар 2021 в 15:38

Я подавала 2 раза на это пособие,отказывают,на тот момент работала в магазине ,з п 10,000 р,никаких доходов больше не имею,одна с ребенком! Снимаю комнату! Превышение дохода и все тут! Велия блин Россия!!!

ОТВЕТИТЬ
Барбара
15 мар 2021 в 14:33

Есть ситуаций, когда у ребёнка дошкольного возраста статус ОВЗ, пограничный ребенок, а инвалидности нет. Поэтому один из родителей не может работать, так как няня такому ребёнку не каждая подойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Лина
16 мар 2021 в 13:23

А если нет возможности работать? Нет возможности ребенка определить в садик, без временной регистрации во владивостоке, регистрация стоит 7тысяч! Одеть, обуть, накормить, оплатить все и вся, тогда как? Отказ в пособиях, из за этого?? Что не работаю???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:40

ЗП депутата госдумы 500000₽
ЗП председателя госдумы 162000000₽
Средняя ЗП министра 3000000₽

А тут 6000 платить отказали

ОТВЕТИТЬ
жесткий
15 мар 2021 в 12:18

Раскрутить гайки, перестать душить предпринимателей, открыть рынок для инвестиций, сделать производство продуктов питания и товаров повседневного спроса не облагаемым налогами.
Пособие это помощь например матери при потери кормильца в результате смерти или нетрудоспособности. Все лишние подачки просто убрать нужно а точнее их администрирование на котором денег из бюджета чуть ли не столько же тратится сколько на сами выплаты.

15 мар 2021 в 12:19

Сразу куча "умных" комментаторов которые против пособий, будто из ваших карманов их платят, уверяю вас платят их из бюджета который в любом случае распилят, бюджет этот с ресурсной ренты, а платят их для того чтобы маленько остудить социальный бунт в обществе.
Если в семье работает например один отец, а мама работать не может и не может подтвердить официально свою потребность не работать, то платить пособия выходит не нужно? Да и зачем вообще платить эти пособия верно? Пусть лучше помощь отправят крупным корпорациям и банкам, им то гораздо нужнее, от них зависит стабильность капиталистической России, а народец ладно, сам как-нибудь проживёт. А комментаторы ещё и поддержат, да уж с таким населением будущее нашей страны очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Аня
15 мар 2021 в 20:22

Нет слов . Что творится в голове у тех кто пищит эти законы . Решили разбогатеть и так на нищем населении . Я в шоке . Цены , квартплата ростет , а мы все богатыми считаемся . В жопу правительство это все

академовец
15 мар 2021 в 20:22

Пособие для малоимущих? Так большая часть новосибирцев малоимущее. Если человек тратит более 20 процентов доход на хорошее питание и более 30 процентов на жилье, то он - малоимущий. Если семья не может себе позволить отпуск хотя бы раз в год на море, локальные поездки по мелочи, типа на Алтай или Шорию, секции для детей и детские лагеря + отложить на будущее, то эта семья - малоимущая.

Такие потребности в Новосибе покрываются доход не менее 200 000 руб в месяц и это нижняя грань.

Светлана
16 мар 2021 в 12:39

Кто хоть как-то скркбеться, тому надо по рукам дать. А голь перекатная, кто детей рожает, чтоб на эти пособия жить с сожителем_алкашом, тем мы добавим. А то вдруг им на водку не хватает

Олеся