перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Пляжный жилмассив

Гость
10 июля 2010, 09:59
Мне вот только интересно... разрабатывают планы... делают проекты.. а людей из частного сектора и дач кто-нибудь спросил, хотят ли он меня свою законную землю на скворечники?
10 июля 2010, 11:14
Жду-не-дождусь, когда за принадлежащую мне халупу в Бугринке мне дадут наконец-то благоустроенный скворечник!
Гость
10 июля 2010, 16:09
Алексей_ Ну судя по количеству сносимого в городе частного сектора и возведения на его месте многоэтажных домов - очень даже хотят. А спрашивать их застройщик обязан по закону и раз соглашаются, то значит условия адекватные предлагают. Условно говоря: предлагают Вам миллион - Вы гордо отказываетесь, предлагают потом 2 -начинаете думать, предлагают 3 - соглашаетесь, не вспоминая рассуждения о "скворечниках")))
10 июля 2010, 18:15
А людям просто письма прислали, что их участки отчуждаются в пользу города... их конечно оценят...но вот цена за сотку будет явно занижена...
Гость
10 июля 2010, 00:34
многона чемском таких "шумных компаний"... на бугринском пляже проходу нет, от безработного быдла с пивом...
Гость
11 июля 2010, 10:42
быдла своего везде хватает..сам живу на бугшринке и именно тут в отличии от чемского быдла в десятки раз меньше...факт
11 июля 2010, 21:11
и не только там...!!!!
Гость
10 июля 2010, 08:25
"Что нам стоит - дом построить. Нарисуем - будем жить" :)) Вот и будем жить - в нарисованном:))
Гость
10 июля 2010, 16:12
Живите в нарисованном)))а тысячи людей будут жить в реально построенных домах тем застройщиком, которому понравится эта территория))Мост уже активно строится, магистраль вдоль левого берега имхо до 2030го тоже вполне реальна. Все остальное тем более
Гость
10 июля 2010, 16:13
По крайней мере, более реально, чем строительство Южно-Чемского с громадным количеством высотных бизнес-центров))
Гость
10 июля 2010, 08:34
Ой,ну мечты мечты)))Надеюсь это в реальности будет так же хорошо хотя бы на половину)))А Северо-Чемской и так последние года радует)
Гость
10 июля 2010, 16:07
Мечты от планов развития не умеете отличать?
Гость
12 июля 2010, 03:03
А причем тут МЕГА? Сколько езжу в нее и не знала, что она находится на Северо-Чемском..... странно...
12 июля 2010, 16:19
По старому Северо-Чемской был от промзоны на Тюменской, Частного сектора за Бугринкой и до железной дороги. А по новому плану - от самой Бугринской рощи и до ж/д. Теперь решили жилмассив, ранее известный как "Бугринка" ликвидировать и включить в состав Северо-Чемского.
10 июля 2010, 00:05
Даёшь отдельную статью о каждом микрорайоне города!
Гость
10 июля 2010, 01:05
Живу на Бугринке , и 20 лет строек меня не радует . Одно успокаивает - с нашими темпами строительства это начнется даже не к 2030 году )
Гость
10 июля 2010, 08:45
"К нему с будущего Южно-Чемского жилмассива должна пробиться широкая улица Комсомольская с бульваром посередине." И как же она должна пробираться если там бульвар просто впихнуть некуда)))Ну ладно,расширят дорогу,а вот парк на берегу где делать собрались,там берег маленький и обрыв совсем скоро)))что-то я думаю сильно уж размечтались...
Гость
10 июля 2010, 10:40
электричка очень бы выручала, раньше помню была, очень было удобно, время можно экономить до 1 часа
Гость
10 июля 2010, 13:15
Стиль статьи несколко не выдержан, мне кажется. Такое многообещающее повествовательное начало, а потом вдруг резкий переход на "официоз" и "газетчину".
Гость
10 июля 2010, 17:55
Многообещающие перспективы! Главное, чтоб не долгообещающие)
Гость
10 июля 2010, 23:11
А мне вот, вообще не понятно, что будет с теми людьми, у кого те дачи, которые собираются убирать. Что же делать с домами, которые на этих участках построены и в которые вложены огромные силы и деньги...? Собирались ведь вводить их в жилой фонд....но не торопятся. Неужели все под снос?!!!! Несправедливо!!!
Гость
10 июля 2010, 23:33
а по мне вообще это ерунда, мост здесь совсем не кстати, его не там надо вести, сильно он не исправит ситуацию с дорожными пробками, а вот экологию северо-чемского и бугринки явно уничтожит. какие то магистрали вдоль реки, просто чушь зачем??? обь и так не чистая... всю прелесть спальных районов разрушат... мне так сильно не нравится.
Гость
11 июля 2010, 01:57
Место действительно удачное и планы повальные. Даже если часть осуществят - уже здорово.
Гость
11 июля 2010, 10:09
А как же оловокомбинат? Недавно статья была о том, что даже листья деревьев Бугринской рощи пропитаны вредными отходами производства.
11 июля 2010, 12:24
да да. видели мы и план метро к 2030 году!
Гость
11 июля 2010, 15:09
Так, а это получается, что Оловозаводская будет прямо в мост переходить? Или я ошибаюсь? Ежели рощей замутся, будет хорошо ) А то и правда, от бухого быдла тама у нас не протолкнуться. А так хорошо было бы прогуляться
Гость
11 июля 2010, 15:22
только бы Северо-Чемской не превратился в город, а то с тишиной и зеленью тогда придётся распрощаться:(
Гость
11 июля 2010, 15:22
ахахаахах. Северо чемской то спокойный , да там у каждого второго руки синие!
Гость
11 июля 2010, 16:27
Есть мировой опыт - одноэтажное жильё - строится посёлок в загородной зоне а в городе минимум жилья - рабочая зона - а у нас всё высотки да жил массивы - каменные мешки - где человек зависим на 100% от служб и настроений властей и где ему диктуют условия как бы за комфорт который они эти власти организовали а места где можно построить одноэтажный сектор под индивидуальное строительство отдают - где полный хаос - кто что хочет тот то и городит у всех разные возможности и способности - набиваю карманы дорогие чиновники и в ус не дуют
11 июля 2010, 21:21
ехал я как то за газелью с пьяной молодёжью-полуполная пятилитровка,вылетевшея из окна, чуть лобовик ни вынесла и ни спровацировала ДТП!!! а потом удивляемся почему люди гибнут?!
Гость
11 июля 2010, 22:15
Н.В.Гоголь отдыхает:) Прожектерство городской власти- притча во языцех. Каждую неделю публикует нгс бодрые рассказы про скорое прекрасное будущее всех микрорайнов города - начиная от родников / мжк и заканчивая чемским. Меж тем, на проклятом пересечении ватутина и новогодней, после недавнего ударного ремонта опять ямища 0.5х1 м и сантиметров 20 в глубину образовалась на дороге, аккуратная по форме, как от метеорита. О каком развитии города может идти речь, когда существующую инфраструктуру и основные фонды (и не только дороги) городское руководство содержать в рабочем состоянии не имеет возможности?
Гость
11 июля 2010, 22:20
И все тот же узнаваемый стиль а-ля "Москва-Васюки"... Когда бездонное небо будут бороздить космические трамваи...Самое обидное, что все эти бредовые фантазии оплачиваются из народных денег, без скидки на кризис.
12 июля 2010, 00:01
"Архитекторы уверены, что к 2030 году Северо-Чемской должен увеличить население минимум в два раза" Что-то не очень хочется, чтобы те две девушки и два парня родили 4, а то и 8 детей, если сами к тому времени умрут. Почему в планах города предусмотрен рост числа населения, а о качестве всегда забывают???
Гость
12 июля 2010, 11:43
Не Новосибирск,а прямо "Город Солнца"...
Гость
12 июля 2010, 21:49
Бред... Рассказываю... 29.12.2009 Мер объявляет конкурс на разработку проекта замтройки Сев.Чемск.ж-ва... Крнкурса небыло.. Денег дали на это ококло 10млн. руб. Конкурс должен был состояться до октября 2010. и уже в июле 2010 какая-то ООО «Концепт-Проект» делает не вразумительную презентацию (какието левые картинки) и типа все ОК... Делайте выводы господа... и куда же они все мал. кривощеково денут... да и нашу базу лодочную на 300лодок куда??? Вот и вопрос - картинки да и только... А там где они пляж надумали делать я уже лет 30 не стал бы купаться (очистные сооружения и все такое :))) Вот...
Гость
13 августа 2010, 15:25
Вот и не угадал я, что следующие мечты будут про Ордынское направление. Оказывается - Северо Чемской. Алеи на Комсомольской, бульвары на Чигорина, вишневые сады на Герцена... Ыххх
Гость
1 мая 2021, 13:33
Привет из 2021 года. Дороги кончились до 21 года они не дошли.