NGS
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

752мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирске рабочие спилили берёзы на улице Немировича-Данченко

9 июля 2025, 11:50
Гость
Гость
22 июля 2025, 01:41
Жить в этом городе всё более позорно. Город должен быть зелёным, с деревьями! Что за безобразие творится?
Гость
11 июля 2025, 11:02
Там же не только березы пилят, знает ли горзеленхоз что и кто там пилит кроме берёз?
Гость
9 июля 2025, 19:15
Походу, кому-то дрова для бани сильно понадобились!
Гость
9 июля 2025, 17:42
не тронь-оплачено
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 17:34
что за злыдень в мерии???
382391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 17:32
в мск уровень озеленения 40%, у нас 18, в омске 8 - кто указания дает на снос и в целях?
Гость
11 июля 2025, 10:38
18%, учитывая Советский и Заельцовский районы. Без них те же 8%, если не меньше. А как с доступностью остатков бора? Каждый день по Заельцовскому парку гуляем?
Гость
9 июля 2025, 17:23
Интересно смотреть на "старые" фотки Новосибирска, снятые лет 10-15-20 назад. Город был значительно зеленее. Деревья только сносят и сносят. Лишь местами у "элиток" посадаят что-нибудь, да и те не все приживаются. А машин стало сильно больше, качество воздуха заметно ухудшилось. Нет деревьев, чтобы его очищать.
Гость
9 июля 2025, 17:14
не будет деревьев - не будет птиц, мошка и прочие насекомые расплодятся! остановитесь, не лезьте вы в экосистему!
Гость
9 июля 2025, 17:14
уже невозможно на знакомые улицы без слез смотреть. почему вдруг объявили борьбу с деревьями? город задыхается от смога и пыли, деревья вдоль дорог хоть как-то ограждают жилые зоны от этого и от шума. оставьте в покое деревья! посмотрите на Москву: там при укладке асфальта растущие рядом деревья оборачивают листами фанеры, чтобы случайно не повредить!!!
Гость
9 июля 2025, 16:24
это так же как в кудряшах под эгидой санитарной вырубки вырубают и вывозят самые крепкие деревья ( и только сосну!!!)
Гость
9 июля 2025, 15:21
Слушайте, в прошлом году всю Ватутина от Немировича до Блюхера от деревьев выпилили и никто глазом не моргнул...
Гость
9 июля 2025, 14:13
Как же они нас ненавидят! Эй, мэрия - это взаимно.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:03
У тех, кто "за" вырубку деревьев - синдром заложника. Расслабились и пытаются получить удовольствие. Нет, нет и нет. Чисто статистически 130 деревьев не могут быть все одновременно и в равной степени гнилыми и угрожающими людям или машинам. Это просто освоение средств. Выбили на это - вот и пилят. Никакой равноценной замены не будет, как нет нигде по городу - ни деревьев, ни газонов. Ну и ни тротуаров. Не верите - приглашаю на Ватутина от Новогодней до Блюхера.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 14:01
на берегу строящегося сквера С. Кожевникова тоже спилили иву столетнюю, мож смотровую площадку хотят сделать. Но грустно как-то.
Гость
9 июля 2025, 13:50
У проводов есть охранные зоны. В таких зонах запрещено произростание деревьев и кустарников. Поэтому и вырубают. Или вы хотите без света сидеть при каждом ветре?
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:08
Кустарников? Которые высотой в полметра??? Чушь. Зачем же их там сажали? В крайнем случае - могли бы провести санитарную обрезку.
Гость
9 июля 2025, 14:56
9 июля 2025, 14:08
Кустарников? Которые высотой в полметра??? Чушь. Зачем же их там сажали? В крайнем случае - могли бы провести санитарную обрезку.
21. Для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются: а) прокладка и содержание просек вдоль воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций и распределительных устройств в случае, если указанные зоны расположены в лесных массивах и зеленых насаждениях; б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.
Гость
9 июля 2025, 15:00
Гость
9 июля 2025, 14:56
21. Для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются: а) прокладка и содержание просек вдоль воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций и распределительных устройств в случае, если указанные зоны расположены в лесных массивах и зеленых насаждениях; б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.
Расстояние охранных зон - от 2 до 55 м, в зависимости от проектного номинального класса напряжения. Вырубают по ЗАКОНУ!
Гость
9 июля 2025, 13:39
Хорошо что я ещё застал зелёный Новосибирск. Сейчас уже его сильно ощипали. А ещё лет через 20 детям будем показывать деревья только на старых Яндекс картах. Я и сейчас иногда захожу посмотреть и потосковать о том как было раньше на Ватутина, Урицкого и других улицах
Гость
9 июля 2025, 13:39
Ну почему в Мэрии работают одни ОЛЕНИ? В дороде сотни тополей которые засыпают все своим пухом, опасны для здоровья,. Ну так если вы хотите что либо спилить, пилите тополя, а когда закончатся тополя- пилите "аварийные березы" Есть впечатление,что город уродуют умышленно.
Jagodka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2025, 15:52
У меня не впечатление, а полная уверенность!
Гость
9 июля 2025, 13:38
помнится Киев был красивый город много зелени,клумб с цветами и фонтанами . после серого и пыльного Новосибирска так хорошо было . сейчас не знаю как там .
Гость
9 июля 2025, 19:19
Точно лучше!
Гость
9 июля 2025, 13:36
не рубите,мужики,не рубите! и творят что хотят , только жкпки летят
Гость
9 июля 2025, 19:19
Да с такой политикой скоро и мужиков не останется в стране!
Гость
9 июля 2025, 13:35
Всё в рамках борьбы с зеленью в городе! Да ещё и чиновники зарабатывают на этом. Двойная польза.
Гость
9 июля 2025, 13:29
Все по плану, отмыв бабла.
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 13:23
Вместо них посадят красивую грязь.
Гость
9 июля 2025, 13:22
береза коварное растение. С виду зеленое, а внутри трухлявое уже. Понять её угасание можно по макушке - сухая, может от ветра упасть. Корневая система у них тоже такая, что не даёт другим растениям расти.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:04
Синдром заложника?
Гость
9 июля 2025, 15:05
9 июля 2025, 14:04
Синдром заложника?
Глупость настрочила как всегда. Ничегошеньки же в деревьях этих не смыслишь, ни одного кустика за всю жизнь не вырастила.
Гость
9 июля 2025, 12:54
По-настоящему счастливый квартал:
Гость
9 июля 2025, 12:53
Мошенники придумали способ нажиться
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 12:38
приехали тут раз в 7 утра в воскресенье, давай какие то веточки бензопилой подрезать. Нормальные вообще.
Гость
9 июля 2025, 12:35
Люди недовольны ВСЕГДА! И когда пилят (они еще живые), и когда не пилят (дерево упало, давно спилить надо было)
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:05
А вот чем Вы недовольны? Логика же есть. Как и во всем. Грязное - стирай, чистое - не стирай.
Гость
9 июля 2025, 12:35
На их месте палочки воткнут, как на Урицкого. Половина уже засохшие.
Гость
9 июля 2025, 13:36
Врядли даже палочки воткнут. Это же не центр.
Гость
9 июля 2025, 20:07
Гость
9 июля 2025, 13:36
Врядли даже палочки воткнут. Это же не центр.
смотря кому воткнут
Гость
9 июля 2025, 12:32
Уровень аргументации защитничков гнилушек этих феерический - раз листья зеленые есть, значит деревья хорошие. Хорошо бы свалились на них гнилушки эти после ветерка очередного.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:04
Вы это искренне?
Гость
9 июля 2025, 12:21
Жаль отменили статью "Вредительство"
Гость
9 июля 2025, 12:38
Надо бы статью за глупость и пустозвонство ввести - половину комментаторов здешних можно бы было пересажать.
Гость
9 июля 2025, 16:47
Гость
9 июля 2025, 12:38
Надо бы статью за глупость и пустозвонство ввести - половину комментаторов здешних можно бы было пересажать.
И тебя в первю очередь.
Гость
9 июля 2025, 12:13
Да просто надо сделать: сделать список тех, кто против вырубки, попросить их подписать бумагу, что в случае любых происшествий с этими деревьями они отвечают за последствия как при взятии кредита в банке: сами лично и привлекают соответчиков. Почему-то ощущение, что никто не подпишется, но может я не прав.
Гость
9 июля 2025, 12:36
Да все верно, давно пора болтунов здешних приучить загнилой базар отвечать. Получат иск на пару миллионов - по другому закукарекают.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:06
Вы это за бесплатно пишете? Вот эти деревья, что на снимках - так уж они опасны?
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 14:07
Гость
9 июля 2025, 12:36
Да все верно, давно пора болтунов здешних приучить загнилой базар отвечать. Получат иск на пару миллионов - по другому закукарекают.
А сколько Вы за такой пост получили?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 12:11
Лучьше бы ямы закопали и г-но после "ремонтов" за собой пгибирали.
Гость
9 июля 2025, 12:29
Лучше бы тебя закопали.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 14:33
Гость
9 июля 2025, 12:29
Лучше бы тебя закопали.
Копалка не выгосла)
Гость
9 июля 2025, 12:07
Зеленхоз надо весь пересадить
Гость
9 июля 2025, 12:29
не думаю, это только исполнители, хотя доля вины на "опустынивание" улиц и на них лежит
Гость
9 июля 2025, 12:03
По всему городу так, не только на этой улице. Лет десять назад начали с вырубок вокруг домов, под видом жалоб жильцов на тень от деревьев, теперь эти же жильцы изнемогают от зноя разогретых за день стен в своих квартирах. Сейчас вот и до вырубок в общегородских пространствах добрались
Гость
9 июля 2025, 12:02
Ну да, здоровые, долго проживут. А потом начинается почему не спилили, кто оплатить ремонт автохлама
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 11:57
Очередной капец...
Гость
9 июля 2025, 14:08
Что какнуло?
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 11:55
Здоровые березы пилят, а сухой кустарник их не интересует.
Гость
9 июля 2025, 12:06
llehni, кустарник не упадет
Гость