NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экология Режим неблагоприятных метеоусловий объявили в Новосибирской области из-за горящих лесов и свалок

Режим неблагоприятных метеоусловий объявили в Новосибирской области из-за горящих лесов и свалок

Предположительно, режим продлится около суток

Сегодня-завтра лучше не выходить лишний раз на длительные прогулки, считают синоптики

В Минприроды Новосибирской области предупредили жителей региона об ухудшении метеоусловий. С 9 по 10 августа простоит смог, вызванный горением лесов и свалок.


— По информации Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 17:00 9 августа до 17:00 10 августа 2022 года на территории города Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) первой степени опасности, — сообщили в Минприроды.

В Новосибирске сейчас проводится проверка после сообщений жителей о том, что рядом с мусорным полигоном «Левобережный» сложилась неблагоприятная экологическая обстановка. Такое поручение дал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Дурные запахи Новосибирска классифицируются по двум типам: пахнет или фекалиями, или гарью. А иногда гарью с примесью какой-то химии. Если над первым «ароматом» лучшие умы города бьются уже не один год и не могут найти источник, возможно, просто для кого-то «свое не пахнет», то со вторым всё просто. Запах обычной гари — горят леса в области или пожар в городе, запах гари с удушливой примесью химии — в очередной раз горит мусорная свалка. На днях свалка горела опять. В конце июля, когда город затянуло едкой дымкой, корреспондент НГС Илья Калинин отправился на мусорный полигон, чтобы собственными глазами увидеть, что там творится.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления