NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Новосибирские специалисты полетели в ХМАО на тушение лесных пожаров

8 августа 2022, 11:35
Гость
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2022, 17:58
".24 десантника новосибирской базы авиалесохраны направлены на помощь спасателям ХМАО".. А почему в составе "группы поддержки" нет работников СК и прокуратуры? Опять "самовозгорелось"?
Гость
8 августа 2022, 15:59
Засуха делает свое дело. И люди тоже, к сожалению.
Гость
8 августа 2022, 15:58
Много у нас леса. Лес наше все. Нужно его беречь, охранять, оберегать и не мусорить!!!
Гость
8 августа 2022, 15:57
Тех кто поджигает, сразу на 200 лет в тайгу без одежды.
Гость
8 августа 2022, 15:56
Не понимаю злорадства и негатива в комментариях. Сегодня мы им помогаем, завтра они нам. Странные комментаторы.
Гость
8 августа 2022, 15:55
В прошлом году в Красноярске были пожары, в этом в Хакасии. Слава богу у нас все более или менее.
Гость
8 августа 2022, 15:55
Страшное дело пожар. У нас вчера ч соседний дом молния ударила, чуть не загорелся.
Гость
8 августа 2022, 15:05
Хоть бы потушили… столько деревьев погибло
Гость
8 августа 2022, 15:04
А как же, соседям надо помогать! У нас, слава богу, пожаров нет.
Гость
8 августа 2022, 15:04
Как их спускают туда? Там ведь так опасно…
Гость
8 августа 2022, 15:03
Удачи нашим пожарным! Нелегкая у них работа!
Гость
8 августа 2022, 15:03
Не надо таскать спички в лес, тогда и пожаров не будет!
Гость
8 августа 2022, 14:45
А зачем нам смотреть какой в городе смог?Мы его не только видим,но и дышим им.
Гость
8 августа 2022, 14:31
глубокая реальность-она как правда победит
Гость
8 августа 2022, 13:24
Не поможет.
Гость
8 августа 2022, 13:22
Интересно, вот для разных парадов научились облака разгонять. Почему бы в время лесных пожаров не инициировать над ними дождь? Да и вообще, например дожди нужны над сушей, а над морем они вообще не нужны
Гость
8 августа 2022, 13:09
Причина пожаров? Человеческий или природный фактор?
Гость
8 августа 2022, 13:07
Пожары это очень опасно и вредно для экологии. Нужно оперативно бороться. У нас и ветра то нет, поэтому смог ощущается сильнее.
259955891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 17:28
Поэтому и средняя продолжительность жизни в Сибири 55 лет.
Гость
8 августа 2022, 13:06
Помогать нужно. Соседи всё таки.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2022, 12:58
Эти пожары для заметания следов и местные чиновники знают всё прекрасно
259955891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 17:27
100%
Гость
8 августа 2022, 12:56
А почему не на Кубу? Там нефтехранилище горит. Россия уже пообещала помочь. России ведь пофигу, что половина тайги уже сгорела.
Гость
8 августа 2022, 12:48
Противопожарные рвы давно нужны, старые времен СССР заросли осыпались.
Гость
8 августа 2022, 12:33
Торговцы леса, поджигают. Горелая древесина намного дешевле. Алчность не знает преград.
259955891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 17:27
это 100%
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 12:14
Некий товарищ, сидящий наверху, давно уничтожил лесные хозяйства (если бы только лесные хозяйства). Вот и результат.
Гость
8 августа 2022, 12:12
Надо вырубить весь лес, продать китайцам и тогда пожаров не будет
Гость
8 августа 2022, 12:11
Так забавно, когда смог луна всегда красноватого оттенка.
Гость
8 августа 2022, 12:10
У нас в регионе, слава богу, в этом году не так напряженно с лесными пожарами. Хотя жара и мало осадков.
Гость
8 августа 2022, 12:25
Каждый год леса горят. 90 % это человеческий фактор. Поймать и пусть до конца жизни лесниками работают бесплатно.
Гость
8 августа 2022, 12:02
Там и добровольцев привлекают, огромныечто площади горят.
Гость
8 августа 2022, 12:02
Опять пожары… что ж нам так с погодой не везёт?
Гость
8 августа 2022, 12:00
Успехов нашим доблестным пожарным! Работа опасная, но без них никак не обойтись
Гость
8 августа 2022, 12:00
Жалко лес… хоть бы у нас уже дожди прошли, может победят огненную стихию
Гость
8 августа 2022, 11:59
Так это из-за лесных пожаров дымка над городом?
Гость
8 августа 2022, 11:57
Почему то не слышно что Португалия,Испания,Греция,Китай ринулись на помощь в тушении горящих лесов Югры!
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 11:49
Мо быть пора серьёзней НАКАЗЫВАТЬ тех, кто ЭТО поджигает(у них там и заработки для 5000 руб - нааамного повыше)... Только про сухие грозы - трындеть не надо!
Проходя мимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 11:54
А никто спец. не поджигает..Отсутствие лесников, Не проводятся противопожарные мероприятия. И да сухие грозы бывают.. Может наказать тех кто уничтожил лесников как класс в стране?
Гость
8 августа 2022, 11:55
Ф р е г а т, Грозы, грозами... Какой то % пожаров безусловно вызван ими... Но я тоже считаю, что большинство пожаров возникает именно там, где незаконные вырубки в промышленных масштабах....
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 11:46
А че не в Испанию, по старой доброй традиции?
Гость
8 августа 2022, 11:50
испания, слава богу закрылась. пришлось тушить своё
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2022, 12:01
Хлопотно это...
Гость
8 августа 2022, 12:17
Европа закрыла своё воздушное пространство для российских самолётов!Так что сейчас тяжело будет перебрасывать пожарную технику для тушения их лесныз пожаров.
Гость