Смог держится,пандемия в разгаре,пенсионный возраст поднят,бензин и продукты летят в верх,-это Путинская Россия,лучше никогда не будет.
Гость
21 октября 2021, 09:07
смог то искусственный! на небо иногда смотрите
Гость
21 октября 2021, 01:40
Звано как !!!😂
Гость
21 октября 2021, 00:36
А зачем сравнивать с тем, когда хуже. Давайте вспомним, когда воздух в городе был неплохим. И многие с Кузбасса переезжали в Новосибирск из за экологии. А теперь в Новосибе все стало хуже - и дороги, и экология, и медицина....
Гость
20 октября 2021, 23:48
Надо Надеть хорошие фильтры на ТЭЦ (задача ученым) и производить в городе Ё - мобили совсем недорого и с бесплатной зарядкой. Про метро уж молчу так как хоккей и дворцы спорта к нему намного важнее у нынешних властных структур.
Хорошо что я переехал в августе в Калининград. Сегодня (20.10.21) + 16 градусов тёплый ветерок
Гость
20 октября 2021, 23:14
Город не для жизни
Гость
20 октября 2021, 23:08
Надо онкоцентры усиленней строить
Гость
20 октября 2021, 22:05
Небесной канцелярии претензии не предъявляют. Был бы ветер, унёс бы смог. Все известные периоды смога (трагически закончившиеся), в том числе, в Лондоне, были по причине отсутствия ветра. Город как под колпаком. Всё, что он производит, висит над ним и никуда не уходит.
Гость
20 октября 2021, 21:50
Экология города ужасная. Нам только и остается что вспоминать , что когда-то в 80-х был чистый свежий воздух, была зелень, да и газоны в те годы были и с травкой и с цветочками. А с приходом СГК дышать просто нечем, ах ну да, только коксом....угольным.
Гость
20 октября 2021, 21:47
Для чистоты воздуха нужно ободрать весь асфальт в городе и жечь все что может гореть. Начиная с сухих листьев и до макулатуры и старой мебели и тряпок.
Дышите глубже, кто проголосовал за тех депутатишек(ЕКов - едросокоммуняк), кто одобрил "бурый" дл НСО, и пусть этот весь кикоз осядет в ваших лёгких и выше названных до 7 колена! А всем нормальным.. - порадоваться сегодняшнему полнолунию(лишь бы завтра без болезных новостей...)
Стопудово это личный автотранспорт такой смог создал, бурый уголь СГК тут совершенно ни при чем ведь.
Гость
20 октября 2021, 21:10
сделать невозможным быть владельцем автокорыт
Гость
20 октября 2021, 21:10
Отвратительный грязный посёлок
Гость
20 октября 2021, 21:09
Эта фотка что ли доказательство смога? Ха-ха
Гость
20 октября 2021, 21:05
Пишите чаще с анализам состава особоопасных
частиц и приложением карт.
Вот они,волны.
ковидоподобные пневмонии.
Высокая смертность,
инсульты,инфаркты,рак
Осенью 2018 года СГК перевела ТЭЦ-5, самую мощную ТЭЦ города на бурый уголь, а на НГС появились новости типа "Город затянуло дымкой" и "Выпал бурый снег".
https://ngs.ru/text/winter/2018/12/27/65789761/
"— Октябрь 2021 года сильно отстает от октября 2019 года, когда в отдельные дни был зафиксирован индекс качества воздуха в 9 баллов из 10 возможных. В этом году максимальный показатель составил 7 баллов, а в 2020-м не поднимался выше 6."
Успокоили.
Гость
20 октября 2021, 20:42
Так, Пафнушка на работе, а где вредная? Ковид или Спид?
Гость
20 октября 2021, 20:39
Когда было хуже?
Да понятно, что СГК проплатила всем, поэтому будут виноваты всё, кроме них...
Я забыл фамилию московского ученого, который писал, что есть международные исследования доказывающие, что человек живущий возле ТЭЦ на буром угле, на 40% больше ,,хапает,, радиации, чем человек живущий возле АЭС...
Так что одна только пользя от СГК и нет никакого вреда...
газ только весь правители в евровку продают, там его покупают за 10 раз больше чем беднота, т.к. могут себе позволить))
а Сибирь бурычем топят, ветра нет - вот и СМОГ
Достижения
Свой среди своих