NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология Под Новосибирском зафиксировали землетрясение

Под Новосибирском зафиксировали землетрясение

Интенсивность сотрясений в эпицентре достигла 5,2 балла

Эпицентр землетрясения находится недалеко от Колыванского угольного разреза

Днем 31 августа в Искитимском районе Новосибирской области произошло землетрясение. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы РАН.

По данным службы, землетрясение магнитудой 4,2 зафиксировали в 14:09. Интенсивность сотрясений в эпицентре достигла 5,2 балла.

Эпицентр находился недалеко от восточного участка Колыванского разреза, возле села Усть-Чём, примерно в 25 километрах от Искитима.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО со ссылкой на главу Усть-Чемского сельсовета Надежду Ларину, в населенном пункте ощущали слабые толчки, никаких разрушений не зафиксировано. Звонков от жителей на телефон 112 и телефон доверия ГУ МЧС не поступало.

Колыванский разрез — угледобывающее предприятие в Искитимском районе Новосибирской области РФ. Отрабатывается ЗАО «Сибирский антрацит».

— Район добычи угля, и, естественно, землетрясение связанно с воздействием человека на недра. Сила у него 4.2 — сильнее, чем обычно, но оно не разрушительно. За последние полгода землетрясений с магнитудой 4 было порядка 4–5, — рассказал корреспонденту НГС директор Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Александр Еманов.

НГС отправил запрос в компанию «Сибирский антрацит».

Если вы почувствовали толчки от землетрясения, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В апреле в Искитимском районе уже было землетрясение, тогда магнитуда была 3,7. А в сентябре прошлого года в Искитимском районе произошло самое сильное за последние 100 лет землетрясение в Горловском угольном бассейне. Толчки почувствовали жители Ложка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления