Новосибирск снова заволокла странная дымка — с чем это может быть связано
7 мая 2021, 20:29
Гость
11 мая 2021, 15:34
Пыль надо убирать и не будет дымок никаких.
Гость
9 мая 2021, 01:40
На дачах мусор не жгут, штрафы. Смесь тумана и пыли, синоптики молчат.
Гость
8 мая 2021, 22:12
Какой бред,причем здесь пожары,откуда им взяться, если только специально поджигать. А как же раньше, до перестройки, справлялись с жаркой погодой, и так называемыми пожарами, а ведь жарких дней в 80-е было куда больше,чем теперь?
Гость
8 мая 2021, 21:07
***Причиной дымки в Новосибирске могут быть как лесные пожары, так и жители частного сектора, доля которого очень большая. Они сжигают мусор, способствуя образованию вредных частиц в воздухе. Такое предположение в разговоре с НГС высказал заведующий кафедрой инженерных проблем экологии НГТУ НЭТИ Владимир Ларичкин:****
В голосину просто.....
Владимиру бы на авто сесть и по области поездить, а не строить догадки. Причина дымки проста - никакого мусора и лесных пожаров... вокруг новосиба вполне легально ЖГУТ ТРАВУ на полях, Чик-Прокудка-Коченево-Колывань-Криводановка..... там просто дороги не видно в эти дни.. километры полей жгут... и все вполне легально..и МЧС все видит и пожарные и МВД. А нам тут сказки рассказывают про пожары и злобных дачников жгущих мусор))))))
К вечеру? Вчера весь день дым вдоль Оби. Именно дым. Запах ощущался, особенно вечером. И сегодня весь день. К обеду ветром немного разогнало и опять солнца не видно.
Вчера на доме одежды поздно вечером стояла поливалка и выливала воду. Потом переехала на другую сторону и вылила все до конца. Потом уехала. Это что было вообще? Главное - отчитаться - воду вылил. А куда - никого не волнует...
Гость
8 мая 2021, 12:04
Хм. Ветер пока не переменился. Но вот у нас отключили батареи наконец-то и запах гари почти пропал. Скажете, СГК ни при чем?
Хватит травить людей.
Бездействующие в сфере экологии лица - в отставку!
Гость
8 мая 2021, 11:41
А потом пишутся рекламные сатейки "Новостройки, которые удивляют: в них будут просторные дворы без машин, собственный детский сад и много зелени".
Да кого спасет эта зелень и отсутствие машин?! Тут элитки нужно куполом покрывать стеклянным, чтобы в них можно было жить.
А про вонь, которая появилась сразу за дымкой почему не написали, это происходит периодически в городе и пожары тут не при чем. Делаются какие то выбросы, сначала идет дымка и следом за ней невыносимый запах, отчего приходиться закрывать окна.
Гость
8 мая 2021, 10:52
Вчера была в близкой области. Идиоты жгут траву, вокруг. Введите штрафы космические - пожаров не будет.
Сайт "качество воздуха" в Новосибирске показывает "очень нездоровый" во всех районах!
Отравителей воздуха и их пособников - в тюрьмы!!
Гость
8 мая 2021, 08:20
В Новосибе дым, грязь, смог и пыль. Ну никогда такого не было, и вот опять!
Гость
8 мая 2021, 07:01
Властям легче свалить все на частников и сжигание мусора. Только всем давно понятно, что в этом ветер виноват. Это он поднимает пыль с дорог и тротуаров. Город не только не моют, но и не убирают то, что за зиму вывалили против гололёда. До сих пор идёшь, а под ногами хрустит эта непонятная крошка.
А еще, давайте поможем дяде Толе найти источник свиной зловонии в городе ?)
08.05.2021 3:45, Вонь была в районе студенческой, надеемся на лучший исход.😐
Гость
8 мая 2021, 00:21
увеличьте сумму штрафа. и штрафуйте.
Гость
8 мая 2021, 00:18
Палят траву в полях области....летает белый пепел от неё
Что за город! Недели спокойно не проходит, чтобы не задохнуться от гари, не утонуть в луже после дождя, едва не улететь от ураганного ветра... Помойка! Реально на улице лучше дышится в мощной маске ffp3, чем без неё. Хоть в противогазе ходи.
Гость
7 мая 2021, 23:24
Ну вот! а весь год "культурные" горожане кричали что воняет навозом свиным с криводановки,а сегодня все молчат потому мы что все выехали эту самую свинину жрать за город, как надеяться свинины жареной, опять начнут выть что в центре навозом воняет)
это точно не дорожная пыль, а гарь от пожаров, в воздухе опять, как и прошлым-позапрошлым летом белая взвесь от сгоревшей древесины и травы. у меня на панели в машине белым налетом ложится. проведешь по налету пальцем, понюхаешь его - отчетливый запах гари. глаза и нос чешутся, дышать полной грудью невозможно.
зайдите на сайт fires точка ru - там вся западная сибирь в огне. ужас какой-то.
если бы ветер был на москву - может, что и делали. а так - омск и новосибирск задыхаются, а это всем пофиг
Гость
7 мая 2021, 23:19
Проехал сегодня от Казахстана до Новосибирска через алтайский край. дым абсолютно везде! Ближе к границе с Казахстаном видимость 300 метров всего
Гость
7 мая 2021, 23:16
Ехал позавчера из Новосибирска в Омск а потом в Казахстан. Везде сухая трава горит, все в дыму.
Наши власти издеваются на людьми, мало того что в квартирах из-за отопления духота адская, так теперь ещё и окна не открыть из-за вони.
Гость
7 мая 2021, 23:13
Потому что вокруг живут идиоты. А еще ветер сменил направление.
Гость
7 мая 2021, 23:11
И зачем мэры обьявили запрет на шашлыки ? Лучше не стало !!! Зачем это делают... запрещать ума много не нужно.... у власти безмозглые люди.... тоже самое и коронкобесием.... везде лживые фальшивые запреты...
Гость
7 мая 2021, 23:11
Это связано с тем что у нас такие губернатор и мэр.
Только uguomы могут верить этим сказкам про СНТ. Травят нас целенаправленно. Это еще слава богу, что все заводы стоят никому не нужные. И так экология никудышная.
Гость
7 мая 2021, 22:42
Может институты Академа « химичат?». Правду тогда никто не скажет.
Гость
7 мая 2021, 22:41
Вдоль трассы у Прокудки горят поля, на трассе нечем дышать, все в дыму. Ехали сегодня около половины десятого вечера. Никаких пожарных не видели.
Гость
7 мая 2021, 22:26
Это над всем городом и левым берегом. Т.е. левый берег приравнивается к Омску чтоли что и его захватили с этим городом
Гость
7 мая 2021, 22:18
тужить невыгодно.
Гость
7 мая 2021, 22:09
непереживайте оденьте противогазы то военные газовую оттаку репетируют вашинхтон брать будут
Я вообще не пойму, НГС это компания любителей закинуть дерьмо на вентилятор? Или вам, говноредакторам непонятно, что это не дым, а просто дорожная пыль? Приезжайте и можете слизать на "экспертизу" этот состав соответствующий цвету "дымки" с крыши моей террасы. Монолитный поликарбонат между прочим. Вам любой школьник СССР расскажет и покажет что наличие такого количества пыли -предвестник опустынивания местности. Рубите и жгите поактивнее леса и лесопосадки в угоду интересов депутатов-девелоперов!
Гость
7 мая 2021, 22:08
одно изобретение приносит две проблемы
Гость
7 мая 2021, 22:03
Сначала ветер дул,потом как дым к городу подтянуло ветер сразу стих!😠
"так и жители частного сектора"
"лесные пожары"
В данном случае я склоняюсь к пожарам - город действительно в дыму. Возникает вопрос - а что было в прошлый раз, а, Анатолий Евгшеньевич?
Гость
7 мая 2021, 21:54
каждыи год одно и тожи в ыче там дебилы чтоли все вовласте работаете ну определити опасные ачаги да пророботаите весений пириуд увас то зема неожидоно тое мае лето чтоле трава та неубрана горим
Гость
7 мая 2021, 21:39
чем-чем? власть окончательно завоняла и задымилась от ненависти к народу!
Гость
7 мая 2021, 21:34
Разумное человечество ежегодно палит дом, в котором живёт - горит трава, горят леса, как думаете, ещё надолго хватит?
Достижения
Свой среди своих