перейти к публикации
84 комментария к публикации

Деревня-призрак с судьбой Чернобыля: старинное село превратили в кладбище, а людей выгнали на улицу

20 марта 2021, 12:00
Гость
Гость
20 марта 2021, 23:24
Дерипаска продал Русал США, а Мишустин освободил Русал от налогов, путём создания особой экономической зоны на КРАЗе. То есть освободил предприятие от краевых и федеральных налогов, лишив граждан РФ денег, которые должны были пойти на здравоохранение, экологию и прочее развитие. Вообще проданы 4 алюминиевых завода и 4 электростанции. Грандиозный путинский прорыв.
Гость
20 марта 2021, 20:59
Можно подумать современная промышленность отличается от совковой,примеров много начиная с Норникеля.Современным олигархам плевать на экологию и людей по подавно.Углеродный след для РФ просто фантастика это и есть реальность.Посмотрите на тепловую энергетику в нашем городе все тецы переведены на какой уголь?
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 19:54
Много значительного в статье... Но, заранее извиняюсь, главное вот это: "Лицо просит не показывать — боится за невестку, которая работает в органах. После голодовок ее сына вынудили уволиться из органов МВД. Говорит, что так ее наказали за «поднятую бучу»."(с) Это уже холопство в крови, врожденное. Система жрет и травит твоих родных. Оставляет мать без крыши над головой. При том что Дерипаска на который работает КРАЗ --- мульти-миллиардер и друг чиновников. А ты всё равно, имея табельное, работаешь охранителем этой системы и боишься её потерять. Мне не понять....
Гость
20 марта 2021, 19:36
Такая будничность прям пугает.... люди живут на своей земле- никого не трогают... нет, надо же пустить по миру... что правит миром, ужасно..........
Гость
20 марта 2021, 18:52
по ком звонит колокол-он звонит по тебе. эта история про каждого.любой может оказаться на их месте. ничто не спасет. профукали великую Российскую Империю,затем СССР, что следом....
Dzień dobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 16:50
давно пора расселить все эти деревни, людей переселить в студии, все равно в домах там комнаты по 12м. Ресурсы на деревни тратятся, а смысла нет.
Гость
26 июля 2025, 00:03
Там много хороших домов было!!!
Гость
20 марта 2021, 16:32
Левиафан по имени Кремль очень хочет жрать... людей.
Гость
20 марта 2021, 15:16
Тяжело такие материалы читать, но знать об этом надо
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 14:32
Страна призрак
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 14:02
Навальный бы навёл порядок!
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2021, 13:51
Миллиарды кому надо в карманы поступают регулярно, а значит плевать на всё. И главное характерны годы угасания деревни....... Говорить что СССР не обращал внимание на экологию можно, с поправкой на те технологии , ту медицину, ту всю социалку, а главное, а за эти 20 лет что сделали для экологии, как завод модернизирован? Про уничтожение Красноярских лесов тоже та еще тема....написали бы.
Palomnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 13:30
Позорные кремлетролли глумятся везде над бедами людей. РПЦ то поди хорошее?
Palomnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 13:24
Дерипаска друг ВВП?
Гость
20 марта 2021, 13:14
судя по статье в совке не сильно беспокоились об экологии, зато мороженое было вкусное
Гость
20 марта 2021, 13:13
внатуре Левиафан. там аналогичная ситуация, в фильме, была. мужик жил в самовольной постройке и на земельном участке который был без кадастрового учёта и разумеется не был вынесен в ЕГРН. потом пришло время демонтировать хоз постройку, т.к. муниципалитет изъял землю для хоз.нужд. резюме фильма: я дартаньян, а ты г.... Хотя, так разобраться если, что мешало оформить все необходимые документы заранее?! тут аналогично всё, мне кажется, ведь некоторые то получили квартиры и это не 1-2 человека были
ЛАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 13:13
Мда уж. Бедные жители. Неужели нельзя было людей расселить, помочь. Да! Красноярский КРАЗ это ужас. Такой воздух грязный в городе. Я вообще удивляюсь, как там люди живут? Еще и аллюминиевый завод где-то там же построили.
Гость
26 июля 2025, 00:01
Деревня была прекрасная, просто некоторые люди захотели городской жизни! А то что рассказывали о Коркино, так это ложь!
Гость
20 марта 2021, 13:05
Какой же ужас и беспросветность кругом.
Гость
20 марта 2021, 12:54
Нашли чем удивить, с приходом в далёкие годы человека из бункера к власти по всей стране такое происходит еще с 2000-х началось, в прочем как и убыль населения!
Janny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 12:54
Советский союз совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу. Последний всплеск сопротивления — Новочеркасский бунт при Хрущёве. Когда потом появился шанс на свободу, воспользоваться им было уже некому. Воля к свободе осталась в Украине, в Прибалтике, в Грузии. Но не у нас, не у русских. У нас качество населения низведено ниже плинтуса. Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих Сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ. Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ любит вождя и без ГУЛАГа. Страшное дело — рабство из-под палки. Но ещё страшнее — рабство без палки. Страшен совок в ватнике. Но страшнее совок на иномарке, в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад. Помнится, при совке власть обязывала хозяев личных домов вывешивать по праздникам красный флаг. Не вывесишь — будут неприятности. Этот нынешний добровольный неосталинизм, добровольный отказ от возможности быть свободным — гораздо страшнее атмосферы 30-х годов. Он знаменует полную деградацию, возможно, уже необратимую. Это вырождение как следствие мощнейшей антиселекции, отрицательной калибровки.
Janny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 13:52
Гость, жизнь
Janny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 13:53
Гость, дурь вы сказали! какие вассалы?
Janny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 15:33
Мари, считайте что хотите, но до конца. верните в магазин бытовую технику, в салон авто, ну и т.д.
Гость
20 марта 2021, 12:52
Жееесть. Ночью такой экстрим там пройтись 😲
Гость
26 июля 2025, 00:05
Бреед!!!
Гость
20 марта 2021, 12:51
Россия без путина не жизнеспособна. Нет путина-нет России.
Гость
20 марта 2021, 13:01
Суши и тролы НГС, дак Путин же не вечный. Т. е. Россия обречена?
Гость
4 мая 2022, 04:58
Гость
20 марта 2021, 13:01
Суши и тролы НГС, дак Путин же не вечный. Т. е. Россия обречена?
Нет Путина, нет ТАКОЙ России. Не будет Путина, будет ДРУГАЯ Россия, и будет шанс, что она будет намного лучше
Гость
20 марта 2021, 12:49
А почему Путин бездействует? он ведь с легкостью решает такие проблемы
Гость
20 марта 2021, 12:37
Путинская Россия во всей красе Ресурсы на продажу, людей на забой
Гость
20 марта 2021, 12:24
Голодовка это термин для желающих похудеть женщин. Моя мама рассказывала, что в 1942-м, будучи ещё ребёнком, мечтала о КУСОЧКЕ ХЛЕБУШКА.
Гость
20 марта 2021, 12:16
Работала там на пищеблоке уборщицей , до того как переехала на Богаткова 40 лет назад.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 12:14
правки обдурили народ снова. неудивительно для СТАБИЛОЧКИ
Гость
20 марта 2021, 12:13
"На Красноярском алюминиевом заводе до сих пор используются электролизеры с анодом Сёдерберга — от этой устаревшей технологии те же китайцы отказались еще в 90-х годах из-за загрязнения воздуха и высокого удельного расхода энергии." Это все, что нужно знать об энергетической сверхдержаве.
Гость
20 марта 2021, 12:06
Слабо,? За СССР написать.. Сколько заводов фабрик разрушили, как люди выживали мигрируя в Россию беженцы ??
Гость
20 марта 2021, 12:05
давайте напишем за СССР как десятки миллионов беженцами стали? с республик - кто с свободу слова и переменами трещал
Гость