NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Умер актер Лаврентий Сорокин. Он несколько лет боролся с раком

Умер актер Лаврентий Сорокин. Он несколько лет боролся с раком

Актер был горячо любим зрителями

В «Глобусе» актер прослужил больше 10 лет

Ушел из жизни актер новосибирского театра «Глобус», заслуженный артист России Лаврентий Сорокин. Ему было 60 лет. Он скончался после продолжительной болезни.

«Прощайте, Мастер… Вечная память», — сказано в официальном Instagram-аккаунте театра «Глобус».

Сорокин отличался дружелюбным нравом, его обаяние и талант сформировали целую армию поклонниц.

— В социальные сети стучатся. Всех добавляю, почти никому не отказываю. В интимную переписку, конечно, не вступаем. В итоге у меня куча друзей и подруг, которых я не знаю. Пишут в комментариях к спектаклям, что я хорош. А больше мне ничего и не надо, — рассказывал Сорокин в одном из интервью.

О болезни Сорокина стало известно в 2014 году. Как тогда рассказал НГС сам актер, к врачу он обратился из-за слабости и приступов кашля. Сначала его лечили от туберкулеза, затем от бронхиолита. В итоге КТ показала, что у артиста — новообразование в правом легком размером с кулак, и он отправился на операцию в Берлин. Коллеги помогли собрать ему почти 600 тысяч рублей. Несмотря на болезнь, Сорокин продолжал выходить на сцену. В 2019 году новосибирские актеры перечислили ему свои гонорары.

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Лаврентий Анатольевич Сорокин родился в 1960 году. Окончил Новосибирское театральное училище в 1986 году. Весной 1986 года становится актером Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького, с 1991 года до весны 2006-го — актер Норильского Заполярного театра драмы им. В. Маяковского. В труппу «Красного факела» Сорокин был приглашен из Норильского Заполярного театра драмы им. В. В. Маяковского в 2006 году. С 2010 года служил в театре «Глобус». Лауреат многих театральных премий, в том числе «Золотой маски».

Редакция НГС приносит глубочайшие соболезнования родным, близким и поклонникам творчества Лаврентия Сорокина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления