NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-з.

747мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Уголовное дело об избиении школьницы в новосибирском ТЦ передали в суд

8 сентября 2026, 17:55
Гость
Гость
9 сентября, 22:56
Какие вы кровожадные! Между тем, девушки ни слова дурного не сказали про правительство, партию или гаранта. За что их наказывать?
Гость
10 сентября, 20:59
За то, что ты написала впору наказывать тебя .
Гость
9 сентября, 22:52
Сан Сити, классика
Гость
9 сентября, 09:59
садить ....... нужно по максимуму и ни каких послаблений!
Гость
8 сентября, 23:44
Да ничего не будет им...
Гость
8 сентября, 23:32
Вот и дайте им по 7 каждой. Надоели эти 🐑
Гость
8 сентября, 20:33
Нормально так, за убийство 2 года дают,а за хулиганство до 7 лет! Как так?
Гость
9 сентября, 22:54
Подожди ещё ничего не дали. Отпустят.
Гость
8 сентября, 20:20
Максимальное наказание - пожурят.
Гость
9 сентября, 09:46
военно полевой женой )))
Гость
8 сентября, 19:59
меняется не только страна, но и нравы...
Гость
9 сентября, 22:58
В мою молодость в 90-е девочки жесть как бились! А это так, цветочки
Гость
8 сентября, 19:34
лена путина: потянуть годик дело и одну, в 18 лет - посадить!!!!!
Гость
8 сентября, 19:32
На фронт отправвят.....
Гость
8 сентября, 19:07
Не стал читать, хватило заголовка. Девочки подростки сейчас хуже парней, все эти проступки закономерны
Гость
8 сентября, 19:24
мужчина зато слабый пол
Гость
9 сентября, 22:57
Зря не читаете, познавательно
Гость
8 сентября, 18:48
Осуждаю !
Гость
8 сентября, 18:43
Группой. Тётки уже взрослые. Наказать по полной.
Гость
9 сентября, 22:56
Ну так формулировка как бы уже просочилась
Гость
8 сентября, 18:39
Позорницы! Девчонки ,а так себя ведут!
Гость
8 сентября, 18:42
папаша, у нас равноправие, при чем туд девченки или мальчонки?
Гость
8 сентября, 18:50
В наше время девочки стали очень жестокие , и нападают именно на сверстниц-девочек которые послабее
Гость
9 сентября, 09:46
Гость
8 сентября, 18:42
папаша, у нас равноправие, при чем туд девченки или мальчонки?
ну тогда готовьтесь по зубам получать - ну равноправие же
Гость
8 сентября, 18:37
При Сталине в 12 сажали и был порядок
Гость
8 сентября, 19:48
Глупость не пишите нкогда. О каком порядке вы толкуете? И насчёт 12 лет это придуманные сказки.
Гость
8 сентября, 19:53
Уголовная ответственность возможна уже с 7 лет. Например, в Индии, Таиланде, Пакистане, Сингапуре. С 10–12 лет. В Англии и Уэльсе минимальный возраст — 10 лет, в Шотландии — 12 лет. С 14–15 лет во многих европейских странах: Испания, Италия, Германия, государства Скандинавии. С 16 лет в Бельгии, Португалии. США — особый случай. Здесь возраст устанавливают сами штаты, поэтому разброс большой: во Флориде — с 7 лет, в Висконсине — с 10, в Калифорнии — с 14. При этом примерно в четверти штатов минимальный возраст вообще не прописан в законе - на усмотрение судьи.
Гость
8 сентября, 20:03
Гость
8 сентября, 19:53
Уголовная ответственность возможна уже с 7 лет. Например, в Индии, Таиланде, Пакистане, Сингапуре. С 10–12 лет. В Англии и Уэльсе минимальный возраст — 10 лет, в Шотландии — 12 лет. С 14–15 лет во многих европейских странах: Испания, Италия, Германия, государства Скандинавии. С 16 лет в Бельгии, Португалии. США — особый случай. Здесь возраст устанавливают сами штаты, поэтому разброс большой: во Флориде — с 7 лет, в Висконсине — с 10, в Калифорнии — с 14. При этом примерно в четверти штатов минимальный возраст вообще не прописан в законе - на усмотрение судьи.
Все эти ваши примеры не могут быть образцом для других. Это прецедентное право, абсолютно не научная глупая система. Более-менее разумная уголовная политика была с СССР в 60-80 годах, потом все пошло вразнос. Сейчас что творится-без комментариев.
Гость
8 сентября, 18:16
какие у нас все таки прекрасно воспитанные девушки.
Гость
8 сентября, 18:25
Видимо совсем мозги атрафировались у них. Беда.
Гость
8 сентября, 18:43
Гость
8 сентября, 18:25
Видимо совсем мозги атрафировались у них. Беда.
Ничо, скоро рожать начнут. Им маткапитал, пособия, льготную ипотеку, а ты будешь это все содержать за свой счет))
Гость
8 сентября, 18:50
Гость
8 сентября, 18:43
Ничо, скоро рожать начнут. Им маткапитал, пособия, льготную ипотеку, а ты будешь это все содержать за свой счет))
)) еще и жениться на них заставят
Боб Марли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября, 18:16
Само собой, им ничего не будет. Онижедети. Максимум на учёт поставят.
Гость
8 сентября, 19:46
На какой учёт? Дело в суде.
мишка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 сентября, 18:11
Будем следить. Нельзя отпускать на тормозах.
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября, 18:08
"Максимальное наказание по статье — до семи лет лишения свободы", сделали бы так, как написано, другим будет уроком. Но как всегда ничего не будет.
Гость
8 сентября, 18:25
хорошо, что вы не судья.
Гость
8 сентября, 18:36
до 18 лет дают треть срока, это если по полной программе садить, а если нет, то найдут смягчающие, что в первый раз, что девушки, что никто не умер, поэтому максимум условка. очень редко могут таким годик впаять, а там удо или амнистия
Гость
8 сентября, 18:48
Гость
8 сентября, 18:36
до 18 лет дают треть срока, это если по полной программе садить, а если нет, то найдут смягчающие, что в первый раз, что девушки, что никто не умер, поэтому максимум условка. очень редко могут таким годик впаять, а там удо или амнистия
Или окажутся беременными
Гость