перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Репортаж с похорон 17-летнего подростка, застреленного браконьерами

3 июня 2026, 16:45
Гость
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 21:42
Ужас какой. Бедная мать. Соболезнования.
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 17:31
Легко отделаются. Это вам не лайки ставить.
Гость
3 июня, 17:45
Тоже надеешься отделаться легко? Нет , сначала мы тебя судить будем.😎
Гость
3 июня, 17:09
Меня больше смущают стрелки. В прошлой статье писали, что мужчины были на охоте и перепутали парня со зверем, если это было так, то почему они не проверили дичь? охотники после выстрела преследуют зверя, после чего находят его. А тут ни скорой, ни полиции, ничего. А сознаться пришли аж через 18 часов, когда прижали видимо.
Гость
3 июня, 17:21
Через сутки хмель выветрился. Теперь алкогольного опьянения, как отягчающего обстоятельства нет. Оформят как причинение смерти по неосторожности. Условка.
Гость
3 июня, 19:05
Почему не проверили? Да не нашли.
Гость
3 июня, 19:12
А что, после каждого выстрела надо в полицию идти - не попали ли в кого? Пальнули и пальнули. Несчастный случай. Когда услышали - пришли, значит скрывать нечего.
Гость
3 июня, 17:17
стрелок пришел в полицию через 18 часов Это,когда уже позвонили,чтоб пришел?
Гость
3 июня, 19:14
Ну да, а он что, знал что в кого то попал?
Гость
3 июня, 23:18
Гость
3 июня, 19:14
Ну да, а он что, знал что в кого то попал?
Гость, с такого расстояния на котором стреляет гладкое он должен был видеть в кого стреляет
Гость
3 июня, 18:34
Не смогли определить что за "зверь", но попали в голову.. верим...
Гость
3 июня, 19:00
Случайность.Стреляли на звук.
Гость
3 июня, 19:24
Какие меткие стрелки - ночью, по движущейся мишени, в голову. Чушь не надо городить. Голову включи, если она не только для того чтобы есть. Коллеги погибшего что ли? Интеллект так и прет.
Гость
3 июня, 20:48
Гость
3 июня, 19:24
Какие меткие стрелки - ночью, по движущейся мишени, в голову. Чушь не надо городить. Голову включи, если она не только для того чтобы есть. Коллеги погибшего что ли? Интеллект так и прет.
Да чисто случайно попал. Ну, пусть посидит, подумает
Гость
4 июня, 00:09
Оружие, алкоголь и беззаконие - главное зло!
Гость
4 июня, 08:43
Беззаконие - главнее.
Гость
3 июня, 16:53
Умышленно убили парня.. точно.
Гость
3 июня, 17:11
Гость, я тоже так думаю
Гость
3 июня, 17:34
А мотив?
Гость
3 июня, 18:36
Гость
3 июня, 17:34
А мотив?
как минимум они бухие были - уже мотив. Или вспоминаем что жертвы были на питбайках - тут и разногласия на дороге, да само существование питбайкера некоторым уже мотив
Гость
3 июня, 16:57
Звук двигателя байка очень похож на рёв разъярённого бобра. Не мудрено, что «охотники» перепутали. А если серьёзно, не всё в этой истории чисто. По непонятной причине, полиция пыталась, и до сих пор пытается спустить это дело «на тормозах».
Гость
3 июня, 19:07
Что тут нечистого ? Одни бухие охотились, другие, возможно тоже бухие, катались. Вот и встретились.
Гость
3 июня, 20:49
Гость
3 июня, 19:07
Что тут нечистого ? Одни бухие охотились, другие, возможно тоже бухие, катались. Вот и встретились.
где там охотиться? в кустах у дороги за которыми болото? Это отмазку придумали верченые убийцы
Гость
3 июня, 22:19
Гость
3 июня, 19:07
Что тут нечистого ? Одни бухие охотились, другие, возможно тоже бухие, катались. Вот и встретились.
Раскрытие особо тяжкого преступления, это благодарность от начальства, продвижение по службе, в конце концов, звёздочки на погоны. А тут полное отсутствие служебного рвения.
Гость
3 июня, 16:55
Почему не написали что с убийцами.... или у них хорошие покровители.
Гость
3 июня, 19:08
Поиском не умеешь пользоваться?
Гость
3 июня, 20:45
И почему множественное число? Они всей толпой убивали мальчишку?
Гость
3 июня, 23:04
Гость
3 июня, 20:45
И почему множественное число? Они всей толпой убивали мальчишку?
Свидетель говорит, что один тепловизором парня засёк, второй фарами светил, а третий стрелял. Так что, да, они это делали вместе.
Гость
4 июня, 09:27
явно хотели стрелки добить второго, чтобы не было свидетелей, но не получилось
Гость
3 июня, 22:35
Вот и здесь тажа картина . Преступники всегда отделываются меньшим ущербом . а жертва всегда в проигрыше. Жертве смерть, преступнику временная отсидка в тюрьме. Законодательство такое у нас неправильное. Кстати а с какой это стати можно охотится в окрестностях села? Ну про алкоголь уже банальщина. Тем более срок охоты разве сейчас разрешён. Следовательно абсолютно правильно эти охотники названы браконьерами.
Гость
3 июня, 23:07
стрелявшие точно слышали мотоцикл и точно знали что рядом люди.. страдать нельзя.. значит выстрел был преднамеренный
Гость
4 июня, 08:46
И в видимую цель.
Гость
4 июня, 09:25
Гость
4 июня, 08:46
И в видимую цель.
Ночью в видимую цель?
Гость
5 июня, 08:39
Гость
4 июня, 09:25
Ночью в видимую цель?
Они с тепловизором были
Гость
3 июня, 18:10
Похороны нам описали , спасибо , а за что убили , при каких обстоятельствах , за что ?
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 21:06
Увидели то, чего видеть было нельзя!!! Скорее всего особо крупное браконьерство!)))
Гость
3 июня, 18:34
Хоть и не написано, но понятно стало что пацаны по ночам гоняли без глушителей.... полиция на это не реагирует и вот итог. Хорошо что боится выйти. Тепень тишина. Правдо дороговато она обошлась.
Гость
3 июня, 18:38
Чем вам питбайк в лесу мешает? грибы ночью собирать?
Гость
3 июня, 18:41
Гость
3 июня, 18:38
Чем вам питбайк в лесу мешает? грибы ночью собирать?
На видео они на дорогах общего пользования. До леса они на прицепах их возили?
Гость
3 июня, 19:00
Гость
3 июня, 18:38
Чем вам питбайк в лесу мешает? грибы ночью собирать?
Нам - ничем. А ему пуля помешала. Спать надо было дома, готовится к ЕГЭ и выпускному, а не по ночам в лесу шариться. А питбайк вообще спорт снаряд, они ночью спортом занимались? Характерное видео - за катафалком еще несколько кандидатов торопящихся на тот свет.
Гость
3 июня, 16:57
Я извиняюсь конечно, понять не могу- что парень в лесу то делал? где охота.. .или это не лес, а парк?
Гость
3 июня, 17:06
В парке что ли по вашему надо кататься,как раз по лесным тропинкам много катаются
Гость
3 июня, 17:34
Это окраина посёлка.
Гость
3 июня, 18:33
А лес у нас только для охотников?? да и не сезон ещё какбы...
Гость
3 июня, 17:56
будни глубинного народа
Гость
3 июня, 19:03
а полиция-то молодцы какие! мгновенно виновного вычислили - сам пришел, больше никого искать не надо вот с кого надо пример брать!
Гость
3 июня, 19:16
дети боятся полицию поэтому и свет выключили и в кустах спрятались. Вот и надо спросить почему дети боятся полицию
Гость
3 июня, 19:59
А во всём мире дети любят полицию, радостно бросаются навстречу полицейским! Вот и надо спросить, почему там дети любят полицию!
Гость
3 июня, 20:45
Потому что ПДД нарушали.
Гость
4 июня, 09:26
Какой свет? На питбайках в большинстве и фар нет.
Гость
3 июня, 21:21
Мама плачет. Маму жалко. Только если бы мама сына воспитывала, он бы по ночам нигде не шумел, и остался жив! Откупятся от детей дорогими игрушками, а потом вот так это и кончается.
Гость
4 июня, 00:17
Можно подумать , вы до женитьбы дома в машинки играли.
Гость
4 июня, 01:55
Гость
4 июня, 00:17
Можно подумать , вы до женитьбы дома в машинки играли.
С 16 лет почти самостоятельно жил в другом городе. Не до покатушек по ночам было. И этому, если бы с папиной зарплаты меньше игрушек покупала мама, всем бы лучше было. И соседям, и ей, и парню.
Гость
4 июня, 08:45
Гость
4 июня, 01:55
С 16 лет почти самостоятельно жил в другом городе. Не до покатушек по ночам было. И этому, если бы с папиной зарплаты меньше игрушек покупала мама, всем бы лучше было. И соседям, и ей, и парню.
Нашли причину. И крайних.
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 20:51
Да всё же понятно. Не простые люди "охотились"!!! А парни просто оказались не в том месте, не в то время! Второму - лучше менять внешность и бежать из этой страны!!!!
Гость
4 июня, 08:49
Где их , похоже, ждали, осветили и убили.
Гость
4 июня, 09:37
Гость
4 июня, 08:49
Где их , похоже, ждали, осветили и убили.
Значит охотники точно знали, что пацаны приедут и именно в эту точку. Возникает вопрос - зачем?
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 14:19
Гость
4 июня, 09:37
Значит охотники точно знали, что пацаны приедут и именно в эту точку. Возникает вопрос - зачем?
Ради развлечения.
Гость
3 июня, 17:19
Мутная история, изложенная только от одной стороны, и изобилует типичными штампами, которые должны вызвать жалость к одной стороне и осуждение другой. Хотелось бы услышать мнение противоположной стороны. А то наговорить можно все что угодно. Может и подросток то был не подарочек, и охотник не браконьер.
Гость
3 июня, 17:33
У тебя жалость вызвать? Не смеши
Гость
3 июня, 17:35
А они с тобой разговаривать станут?..
Гость
3 июня, 18:30
Таки они охотники-браконьеры именно с их слов... и они будут на этом настаивать , иначе это уже преднамеренное будет
Гость
3 июня, 23:20
А вам не кажется, что мальчики на мотоциклах, в очередной раз хотели пошманать машину людей, независимо почему там стоящюю?
Гость
4 июня, 14:55
Нет
Гость
5 июня, 08:59
Ну такие как вы и вторжение инопланетян можете придумать, чтобы убийцу оправдать. Об этом заявил обвиняемый или сами придумали? Доказательства где?
Гость
4 июня, 07:59
Самое страшное, что им за это ничего не будет, дадут условно 2 на 2 и отпустят дальше пить и браконерить
Гость
4 июня, 09:29
Это не страшно, это по закону и правильно.
Гость
3 июня, 17:54
сво?
Гость
3 июня, 23:18
Гость, ну они же настоящие мужчины а не вот это все
Гость
4 июня, 02:55
Гость
3 июня, 23:18
Гость, ну они же настоящие мужчины а не вот это все
Твой словесный понос достал .
Гость
3 июня, 23:04
вот к чему приводит ненависть разжигаемая в обществе против пацанов на мотоциклах.
Гость
3 июня, 23:45
нелюдям-убийцам не нужен вообще повод, задумайтесь
Гость
4 июня, 08:50
К этому приводит бездействие администрации и полиции.
Гость
4 июня, 09:32
Гость
3 июня, 23:45
нелюдям-убийцам не нужен вообще повод, задумайтесь
Но в 99% случаев, повод есть. Без повода только сумасшедшие шмаляют.
Гость
3 июня, 20:43
Звучит так, словно браконьеры заранее планировали зверское убийство подростка. Мальчишку жалко, слов нет. Но убил его все же ОДИН браконьер, а не несколько. И убил, увы, по чистой случайности, классический несчастный случай на охоте. Посадят, надеюсь, что на такой... хороший срок. По двум статьям - браконьерство и непредумышленной убийство. Может, пропадет желание брать в руки оружие.
Гость
3 июня, 23:53
Может и умышленное из хулиганских побуждений. Никто пока не знает.
Гость
4 июня, 09:26
Браконьерство не прицепишь если нет незаконно добытого зверя.
Гость
4 июня, 16:53
единственный ребенок..... как жить то дальше??? кто о ней в старости позаботиться?? кто подаст стакан воды или принесет еды?
Гость
3 июня, 19:41
Бывает
Гость
3 июня, 23:11
не исключено что ранее мог быть конфликт со стрелявшим и он отомстил
Гость
3 июня, 23:23
Не просто так эти, якобы детишки там появились. И фары погасил. Ехали шмонать машины охотников и рыболовов.
Гость
4 июня, 00:22
Ну это уже полный трындец , по-видимому сам этим промышляешь.
Гость
5 июня, 09:14
Парню 17 лет было, про какую тут тёщу пишут? Чтобы побольше букв было в тексте?
Гость